Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Возвращение домой >> страница 3
совет.

---

В следующее мгновение, перед моим магическим глазом предстало видение.

«Глухой переулок в какой–то стране. Одинокая юная девочка была насильно поймана. Руки, что схватили её, принадлежали солдатам. Солдат было двое. Свободная рука, схватила кусок бумаги, что несла девушка и порвала на кусочки. Когда девочка увидела это, она что–то закричала»

На этом видение кончилось.

---

И что это сейчас было такое?

— Ох, Рудэус. Слушай внимательно. Имя этой девочки Аиша Грэйрат. В настоящее время она находится под стражей в королевстве Широн. После увиденной сейчас сцены, ты скорее всего сможешь вмешаться и спасти её. Однако, ты вообще не должен использовать своё настоящее имя при этом. Воспользуйся прозвищем «Владелец Смертельного Тупика» и разузнай обстоятельства в которых она оказалась. После чего пошли письмо знакомому к Королевском Дворце Широна. Если ты поступишь так, то сможешь спасти Аишу и Лилию из Королевского Дворца.

Э.. пого… чего? Нет, погоди–ка, что? Знакомый? Письмо?

— Неужели слишком много деталей? Если я расскажу тебе слишком много, будет не интересно, так что думаю, остановимся на этом. А теперь мне безумно интересно, как же ты всё это уладишь?

Э? Обе, и Лилия и Аиша вместе в королевстве Широн? Почему? Если они действительно оказались в таком месте, нет никаких причин, по которым мы не смогли бы отыскать их. И что ты имеешь в виду под этим «уладишь»? Значит ли это, что я должен буду вмешаться в раскол между Лилией и Аишей?

— Ну тогда, Рудэус. Постарайся.

Постарайся… старайся… райся…

Моё сознание угасло под это продолжающееся эхо.

Часть 4

Я подскочил на кровати.

Моя голова раскалывалась от боли, как будто её вот–вот раздавит. Ошеломляющее головокружение. А затем накатила тошнота.

Я поднялся с кровати и почти бегом устремился к выходу из комнаты.

Из комнаты я вбежал в туалет. Едва я туда зашёл, как меня тут же вырвало.

Голова болит.

Неимоверная головная боль и тошнота. Мои ноги дрожат.

Наконец выбравшись из туалета, я почувствовал, что комната невероятно далеко. Цепляясь за стену руками, я из последних сил пытался двигать ногами. Медленно я сполз на пол. В темноте гостиничного коридора слышались какие–то интенсивные хрипящие звуки. Двигая лишь глазами, я попытался найти, что это. Я быстро понял. Это был звук моего дыхания.

— Что случилось, с тобой всё в порядке..?

Вскоре я осознал, что в окружающей кромешной тьме появилось чьё–то белое лицо. Это Руджерд. Он смотрел на меня с явно взволнованным выражением.

— Да… Я в порядке.

— Ты что–то съел? Можеет используешь магию исцеления болезней и ядов?

Руджер, вытащил из кармана кусок ткани и вытер мне рот. Тут же распространившийся запах рвоты, вызвал ещё большую тошноту. Однако, оно так и не исчезло, даже после того, как меня вырвало, такое чувство что что–то поселилось в груди.

— Я в порядке — кое–как мне удалось выдавить эти слова.

— Действительно?

В ответ на его полный беспокойства голос, я лишь кивнул. Я помню эти головные боли. Это то, что я уже испытал на себе в Порте Ветра.

— Да, похоже, я просто не смог справиться с контролем своего магического глаза, когда был в полусне.

Когда я, используя магический глаз, попытался заглянуть в будущее дальше чем на десять секунд, я испытал именно такое чувство. Когда началась головная боль, я просто не стал заходить дальше. Однако, интуитивно я понимаю, что если бы зашёл, то стало бы куда хуже, прямо как сейчас.

Так почему же всё стало хуже? Я могу ответить на это. Этот сон и этот совет. То видение что мне было показано, всё из–за этого.

Хитогами показал мне видение будущего. Скорее всего воспользовавшись моим магическим глазом.

— Так всё из–за этого, да?

Когда я тихо прошептал это, на лице Руджеда появилось озадаченное выражение.

Я в деталях помню свою встречу с Великой Императрицей Демонов в портовом городе и то, как получил свой магический глаз. Неожиданная встреча, из–за которой я и обзавёлся этим глазом. Что касается нашего странствия, тот совет оказался полностью бесполезен. В конце–концов магический глаз, вовсе не так уж полезен. Нет, я чувствую, что, благодаря магическому глазу, мне несколько раз уже удалось сохранить свою жизнь, но, думаю, даже без него, мне бы удалось справиться так или иначе. Оглядываясь на прошлое, из–за этого магического глаза, я позволил себе проявить излишнюю небрежность раз или два, так что общий баланс равен нулю.

Для меня в этом не было смысла. Однако для Хитогами смысл был.

Только для того, чтобы показать мне ту картину будущего, он мог действительно позволить мне встретиться с Великой Императрицей Демонов.

У меня такое чувство, что за моей спиной постепенно воплощается какой–то план.

Беспокойство тяжёлым грузом легло мне на плечи. Внутри меня впервые зародился страх к Хитогами. Впервые я действительно принял тот факт, что «этот парень» обладает действительно большой силой.

Этот парень хочет, чтобы я что–то для него сделал. И такого рода предчувствие бросает меня в дрожь.

— Рудэус, у тебя плохой цвет лица. Ты действительно в порядке?

Лицо Руджерда стало только ещё более обеспокоенным. При виде этого я почти выложил то, что меня сейчас беспокоит. Всё–таки, с тех пор как я встретился с тобой, попал под наблюдение Хитогами и начал следовать его пожеланиям, я и сам добился многого.

Однако в тот же миг я осознал простую истину. «С тех пор как я встретился с Руджердом…» И верно. Впервые я вышел на связь с Хитогами как раз перед встречей с Руджердом. И именно этот парень дал мне совет объединиться с Руджердом.

Это странно. Почему он не выходил на связь до этого? Почему он так внезапно появился, сразу после катаклизма маны? Почему он не только дал мне совет довериться Руджерду, но так же совет «помоги ему».

Я чувствую, что во всём этом есть связь. Думаю этот парень что–то планирует. У меня нет доказательств, это своего рода недоверие.

Однако благодаря этому беспочвенному подозрению, в сознании всплыла ещё одна мысль.

«Возможно, Хитогами хочет, чтобы это Руджерд что–то сделал?»

Хитогами сказал, что для появления в снах для него нужны были определённые условия. Может быть, ограниченный этими условиями, он не может напрямую влиять на Руджерда? Таким образом, он воспользовался тем что я, отвечающий этим условиям, был захвачен этой магической катастрофой и телепортирован, и направил меня на помощь Руджерду, и даже устроил так, чтобы он сопровождал нас до самого Центрального материка?

…Нет, в таком случае, я не понимаю какой смысл давать мне этот магический глаз и совет по спасению Аиши.

Я не знаю. О чём вообще думает этот парень? Если уж речь идёт о нём, то всё это