ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Бено Чалдини - Психология влияния - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Александровна Гришаева - Капкан для саламандры - читать в ЛитвекБестселлер - Хельга Петерсон - Хотеть касаться - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в ЛитвекБестселлер - Рэй Дуглас Брэдбери - Кода к книге «451 градус по Фаренгейту» - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Максимович Цискаридзе - Мой театр. По страницам дневника. Книга I - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Существо - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Анатольевич Гудков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Начало пути. Том первый >> страница 2
стала и буквально через пару минут вернулась обратно, с мокрыми волосами и все в той же простыне, весьма соблазнительно облепившей влажное тело.

Нехитрое блюдо мы съели быстро и молча, а потом уставились друг на друга.

- Что дальше? - спросил я

- Идем в поместье клана? Обрадуем их новостями, - предложила Альбина.

- Что мы с ними делать будем?

Альбина закусила губу и встала из-за стола. Потянувшись как кошка, она сняла простыню и стала вытирать волосы. В другой ситуации я бы полюбовался её телом, но сейчас все мои мысли были о другом…

- Я не знаю Миша. Опять всех перебить?

- И даже детей? Ты сможешь их убить?

- Не знаю… наверное нет.

- Вот и я нет. А что тогда с ними делать? Ждать пока новые мстители вырастут? Или брать их на воспитание к себе?

- Я не знаю! Я поэтому и не собиралась мстить Хредмарам, потому что к этому бы все и пришло!

Раздраженно бросив простыню в угол, Альбина подошла ко мне. Я встал и обнял её, проведя рукой по спине.

- Я не знаю, Миша… - опять вздохнула она, прижавшись щекой к моей щеке.

- Тогда давай вообще к ним сейчас не пойдем. Надо проверить поместье, забрать Рейко и её детей.

- С ними все в порядке, пока ты спал, я звонила Кате, у них все хорошо. Нет, с поместьем все нормально будет, - Альбина отстранилась от меня и отошла к окну. - Смотри, расклад то у нас простой. Хаген бизнес у меня уже забрал, но без моего контроля все рухнет самое позднее через пару недель.

Альбина хищно улыбнулась.

- Я может и дурочка, которая проглядела заговор у себя под носом, но я все-таки занималась бизнесом в России, а не где-нибудь еще. И меры на случай рейдерского захвата предприняла давно. Правда я больше готовилась к тому, что придется рвать связи с Сигурдом…

- Как он там кстати?

- Не знаю, надо проверить. Так вот, - Альбина хитро улыбнулась мне. - Дорогой мой муженек, а ты знаешь, что ты сейчас один из миллиардеров?

- В смысле?

- Я перевела на тебя большую часть своих активов, переписала свою квартиру в городе, ну а поместье и так на тебе было. Так что у тебя сейчас есть крупные счета в швейцарском банке, отдельный счет на Кипре, крупные пакеты акций важных компаний, как российских, так и иностранных, ну и мелочевка там всякая.

- И когда ты успела, да и каким образом ты все это провернула без моего согласия? Мы же даже не зарегистрированы.

- Ну как это не зарегистрированы? - Альбина обиженно надула губки и захлопала ресницами. - Штамп о нашем браке стоит в твоем паспорте, все как положено. И твои подписи под всеми нужными документами тоже есть.

- Но…

- А ты думаешь, что у меня нужных людей не было в нужных местах? - рассмеялась Альбина. - Причем все они были уверены, что тебя вообще не существует! Никто даже не удивился, когда я начала все это делать! Ты свой паспорт почаще бросай где попало, так на тебя еще и пару ипотек оформят!

- Вот оно что…

- Ага. Так что у Хредмаров скоро начнутся очень большие проблемы…

- Тогда точно надо к ним съездить и обрадовать их.

- Поехали.

Женской одежды у меня дома, конечно же, не было, так что Альбине пришлось надевать мою, в том числе и трусы. Долго перебирая мои вещи, она выбрала светлые джинсы, белую футболку и тонкий свитер. Благо рост у нас был почти одинаковым.

- Фе… какой ужас, как ты в этом ходишь? Она такая… неудобная… грубая…

Я пожал плечами. Одежда как одежда, приличная и ладно.

Трудней всего пришлось с обувью и верхней одеждой. Размер ноги у Альбины был меньше, чем у меня, так что её подошли только старые китайские ботинки, которые мне в свое время оказались малы, и я их почти не носил. А вот куртка оставалась всего одна, так что я её Альбине и отдал, сам оставшись только в свитере.

- Давай к тебе в квартиру заглянем по дороге, - предложил я.

- Меня в таком виде и без документов никто не пустит! Я-то в приличном месте живу, а не в этой дыре. Нет уж, сначала сделаем дело, потом отправимся в поместье и там я уже переоденусь в нормальную одежду. Что?

- Ты красивая, - честно сказал я.

Взгляд Альбины был настолько красноречивым, что я рассмеялся. А я не врал, даже в моей одежде, старых ношенных джинсах, мешковатом свитере, без макияжа, украшений и с кругами под глазами Альбина все равно выглядела очень красивой женщиной. Зеленоглазая, возмущённо-насмешливая, с растрепанными белыми волосами с проглядывающими темными корнями…

Не удержавшись, я подошел к ней, обнял, медленно вдыхая её аромат, смешавшийся с запахами от одежды, и поцеловал. Альбина по привычке уперлась ладонями в мою грудь, но отталкивать не стала, а прикрыв глаза, ответила на мой поцелуй. Но вскоре все же мягко отстранила меня.

- Потом, Миш, сначала дело. И как-то знаешь… целоваться стоя в мужских трусах удовольствие ниже среднего.

- А трусы тут причем?

Она замахала на меня рукой.

- Раз не понимаешь, то молчи! Женщина должна быть уверенна в себе! А о какой уверенности можно говорить, когда стоишь в таком виде? Все, пошли!

Я нашел запасные ключи, Альбина подобрала свою саблю, и мы вместе вышли из квартиры. Чтобы не было лишних вопросов от соседей, я накинул на нас с Альбиной простенькие заклинания невнимания. К поместью клана Хредмар мы пошли, а вернее побежали, напрямик через лес. По дороге я заглянул в один свой тайник, откуда достал мачете, пистолет «Макарова» и небольшую пачку денег.

***

Нас ждали. Вернее не нас именно, а просто ждали. У входа стояли бойцы из ЧВК Хагена с американскими штурмовыми винтовками, а во дворе и на крыльце толпились люди, которым явно нечем было заняться, и они нервничали. Едва мы показались, как нас сразу взяли на прицел, но никто не спешил стрелять. На лицах женщин и мужчин отчетливо проступал страх и обреченность. Все прекрасно всё понимали.

Нас с Альбиной никто не рискнул остановить, и мы зашли во двор.

- Хаген не вернется!

- Ты убил его?

- Нет. Он оказался настолько туп, что принял истинный облик и навсегда в нем остался в Харне.

Услышав щелчок предохранителя, я повернулся и взглянул прямо в глаза бойцу.

- Даже не думай. Ты мне ничего не сделаешь, а я тебя убью.

Поколебавшись секунду, он резко двинулся в сторону, дергая за спусковой крючок. В морозной тишине утра очередь отозвалась звонким эхом, а вот мой выстрел никто не расслышал. Пули тихо упали на снег недалеко от нас, идиот завалился на спину и несколько раз дернулся в предсмертных конвульсиях.

- Еще желающие есть? Нет? Тогда пошли прочь.

Альбина перехватила поудобней саблю и мы пошли вперед. Люди испуганно расступились перед нами. Альбина вела, а я шел следом за ней. Несколько человек