Литвек - электронная библиотека >> Эрик Дешо >> Боевая фантастика и др. >> Проводник Воли Кукловодов >> страница 2
школьного счёта, — довольно поприветствовала она моё пробуждение.

— Здравствуйте, госпожа Хартц. Конечно, я всё оплачу, — широко улыбнулся я, проклиная про себя свою несдержанность.

Денег у меня и так мало, так теперь требовалось оплатить полное лечение квалифицированным целителем-"мастером", коим и являлась наша медсестра. Спрашивается, какого беса, она вообще полезла меня лечить?! И так само бы всё зажило, только доставили бы меня домой. Мы аристо, вообще очень живучие твари. Особенно, если мы маги. Даже "ученики".

— Возможно, стоило вас отправить домой… к семейному врачу, — видимо она прочитала мысли на моём лице. А паузой, самка лисицы, она намекнула, что никакого домашнего доктора у моей новой семьи нет. Не по карману'с. — Только проломленная височная доля не гарантировала, что вы переживёте поездку, — закончила она с улыбкой.

Вот, тварь. Теперь счёт возрастёт до небес. Так как именно я начал драку, то есть нарушил правило чести, то и почти вся плата упадёт на её счёт. А это неприлично большая сумма.

Тентаклями их во все отверстия, накрылся мой будущий мотоцикл! А я уже почти год на него коплю, выкраивая по копейке из семейного бюджета. Это полный северный пушистик! Мой ба-айк?! Жадная самка лисицы!

— Учитывая вашу ситуацию, господин Дольмейстер, я вполне могу подождать выплаты, — доверительно проворковала она, чуть склонившись ко мне.

И о чём это я?! Ведь она ни в чём не виновата, наоборот, жизнь спасла. Это Судзуки со своей шайкой зашёл слишком далеко! Ну, козлина, я ему рога пообломаю! Мучения уроду! Обещаю! Как бы ни хотелось сохранить секрет подольше, боюсь в следующий раз меня могут и не спасти.

— …Тимор, возможно есть другой вариант оплаты, — смущённо прошептала она, наклонившись ко мне ещё ближе и позволив наблюдать её грудь с самого выгодного ракурса.

Картина откровенного декольте с полным пятым размером вызвала однозначную реакцию.

"Что ни делается, всё к лучшему":решил я попасться. И да, пошёл ты, старик.

— Тимор, — с хрипотцой склонилась она ко мне ещё ближе, почти касаясь моего лица.

Я ощутил от неё лёгкий ромашковый аромат и щекочущий кровь запах женского тела. Хочу! Моя левая рука сжала её грудь, а правая заскользила к её бедру.

— Хэлен, — выдохнул я, утопая в зелёных глазах.

В следующий миг раздался свист и искусительница пропала. Она улетела в стенку, по дороге сшибая медицинское оборудование.

— Белобрысая стерва оставь моего жениха в покое! — Закричала моя неумолимая, но самозванная невеста.

Синие волосы Юко поднялись словно наэлектризованные. В, сейчас почти фиолетовых, глазах, в буквальном смысле, сверкали молнии. А в правой руке наливался силой "воздушный таран". Прозрачно-голубая двухметровая сфера способная уничтожить стену, а женщину превратить в кровавый блин.

— Юко Такедо, ты сейчас же остановишься! — В палату вбежала старшая сестра колдуньи.

— Ой! — Вскрикнула девчонка, на которую обрушился водопад воды.

— Юко Такедо, ты будешь наказана! — Отчеканила её сестра, одновременно бросая заклинание, которое испарило всю пролитую воду.

— Пусть! — Зло согласилась хулиганка. — Зато эта стерва больше не будет приставать к моему Тиму, — обвиняюще указала она на поднимающуюся медсестру.

— Пх-х, — выдохнула Юна сквозь маску невозмутимости которой пробилось раздражение. — Лорд Мейстер не твой жених, — процедила она, жестом останавливая собиравшуюся возразить сестру. — Нападение на имперского служающего грозит тебе блоком на год. Судя по тому, что госпожа Харц физически не пострадала, — добила она хулиганку.

Юко в испуге приложила ручки к губам. Блок способностей, помимо фантомной боли из-за отсутствия дара, в столь юном возрасте грозит последующим серьёзным ослаблением развития магии. Что для девочки, которой прочили ранг "учителя" в 16 хуже смерти. Не то чтобы синевласка была так честолюбива, но…

— Теперь ты поняла, что натворила? Помимо того, что Тим… мор попал в больницу иименно из-за твоего нескромного поведения, — закончила старшая сестра отчитывать младшую.

— Хватит, — хлопнул я по кровати. — Юна, пожалуйста, будь добрее к своей сестре. Она всего лишь сыграла свою роль в спектакле уважаемой госпожи Хартц, не так ли?

Медсестра грациозно покачивая бёдрами подошла ко мне, словно не она ещё минуту назад летала по комнате и ощутимо ударилась о стену. Её демонстративное поведение доказывало мою правоту — "доспех воли" у ней был заранее активирован, то есть она знала, что придёт девчонка и как отреагирует на её заигрывания.

Юна на моё заявление никак не прореагировала. Зато Юко вновь начала закипать, осознав как её использовали.

— Юна, Юко, спасибо, что зашли. Как видите у меня всё в порядке. Увидимся завтра, — продолжил я спектакль медсестры.

Юко, задрав носик, развернулась и вышла. Юна же, пожалуй с сожалением, посмотрела на меня, кивнула и вышла вслед за сестрой. Чтож, моя одноклассница не зря считается умницей и правильно поняла, что пьеса не закончена. Только любопытно, с чего ей грустить?

— Хэлен, могу же я тебя так называть?

— Конечно. После всего того, что между нами было, Тиим, — с улыбкой ответила она, присаживаясь на край кровати.

— И после того, что будет, — не разочаровал я её.

Хэлен Харц, 22 года, сирота, разведена, детей нет, имперская служащая в первом поколении. Уровень силы "мастер, 3-ей ступени" в направлении "живая вода". Умна, целеустремлённа, любит отыгрывать недалёкую блондинку.

Вспомнил я про себя её досье.

— Дай мне свой телефон, — попросил я, протягивая руку.

Она с некоторым смущением отдала мне обычный смартфон далеко не самой новой модели с треснувшим экраном. Я вернул его ей обратно. Сначало на личике появилось возмущение, но после дошло, что его следовало разблокировать.

— Это мой личный номер, — вернул я ей телефон с набранными цифрами. — Позвони.

Она послушно нажала символ с зелёной трубкой. За дверью запело "Have a Nice Day" Бон Джови. Да в этом мире музыка и песни случались удивительно похожи, но не все конечно.

Выйдя за дверь, она с удивлением принесла мне мой телефон. Её шок понятен, моя трубка намного старше её. Чёрно-белый треснувший чуть ли не пополам экран, к тому же не сенсор, и вообще кнопки. Модели лет пять. Этот кирпич можно увидеть у бабушек, а не кланового аристократа.

— Меня устраивает, — ответил я на её невысказанное удивление. — Всё ещё хочешь? Или лучше возьмёшь деньги?

Нет, махнула она головой. Конечно, с ребёнком, в котором при некоторой удаче проснётся наш родовой дар, у неё есть все шансы попасть в имперскую или клановую аристократии. А уж свободные семьи