Литвек - электронная библиотека >> Эрик Дешо >> Боевая фантастика и др. >> Проводник Воли Кукловодов >> страница 3
точно выстроятся в очередь. Только она не в курсе пары проблем.

Во-первых, экспериментируя над собой я что-то нарушил в своей эндокринной системе, и пока бесплоден. Это решаемо. Такой целитель, как она за год приведёт в порядок мои семенники. Я сам бы, наверное, справился быстрее, но не видел смысла. Дети на данный момент мне не нужны, зато целый год секса с белокурой красоткой… Короче, сама пускай лечит, а там или ишак, или падишах сдохнет.

Во-вторых, за тремя явными врагами торчат уши четвёртого урода, который всё и организовал. Нападения на магов подобных нам по умениям произошли по всему миру. Поэтому я всегда на взводе. Поэтому не теряю надежды поквитаться с главным гавнюком. Но и поэтому появление моих теоретических детей слишком опасно. В данный момент.

В общем, госпожа Хартц разыграла всё правильно. Моя возможная девственность, или как минимум неизбалованность женским вниманием. Вспыльчивость и ревность Юко.

На втором уровне, если не с меня, то компенсацию с семьи Такедо можно было срубить немалую. А по-настоящему спрогнозировать меня, надеюсь, на её уровне невозможно.

Так я ехидно размышлял, пока одевался в свою одежду, принесённую медсестрой. К своему удивлению, моя форма оказалась чистой и новенькой, — женщины крайне изобретательны, а уж с магией — что шло в плюс к блондинке, которая сейчас вилась вокруг меня заботливой наседкой. При это не забывая демонстрировать себя с самых выгодных ракурсов. Хороша.

Я схватил её руку и притянул к себе, такая забота заслуживает поощрения. Тем более, навязанная ей мне роль не слишком опытного и озабоченного подростка, отыгрывавшего мачо, требовала от меня похожих действий.

Заглянул в зелёные омуты и прижал её к себе, одновременно ища прелестные губки с минимум помады. Или цвет её любимой помады бледно-розовый.

Она закрыла глазки, а я ощутил мягкость её губ. Вкус. Всё же природный цвет. Её язычок ворвался мне в рот, заставляя поцелуй перейти на новый уровень. Чтож, я быстро учусь.

Тем временем мои руки с жадностью исследовали её тело. Забравшись под халатик, я оттянул край юбки, чтобы ощупать её попку без преград…

— Хватит, — оттолкнула она меня, тяжело дыша.

— Это… неболь… шой аванс, — не вышел я из роли подросткового мачо, также тяжело восстанавливая дыхание.

Честно говоря, игры там не было. Если бы она меня не остановила. Если бы четыре года не буквально вдолбленная дисциплина о ясности мысли в любой ситуации. То меня бы ничего не остановило. Это я про дверь палаты, что выбита Юко. Ведь кто-нибудь мог заглянуть в комнату. В Первой Императорской Школе услуги целителя довольно востребованы. Хорошо ещё, что была приёмная и надо было войти вглубь, чтобы увидеть происходящее в кабинете.

— Я позвоню, — пообещал, выпрыгивая из окна.

Быстрая пробежка до дома и холодный душ мне сейчас в самый раз. Благо от школы до дома всего пять километров.

Заметка
Гайто Судзуки — 17 лет, высокий, здоровый, жгучий брюнет. Ранг "подмастерье, 4-ая ступень", двуталант. "Горячий воздух", родовой "металл"


Прайм Флайм — 16 лет, среднего роста, длинные огненно красные волосы. Ранг "подмастерье, 4-ая ступень". Родовой талант "общий огонь".


Вэдим Хитров — 16 лет, среднего роста, худощавый, темноволосый. Прозвище "Лис", себе на уме, молчаливый. Ранг "подмастерье, 7-ая ступень".


Сидор Дубов — 16 лет, здоровый, высокий, соломенные волосы. "Дуб" — прямой, честный, уважает силу. Ранг "подмастерье, 8-ая ступень". Родовое направление "живая земля".


Хэлен Хартц — 22 года, эффектная, красивая, светлые платиновые волосы, выше Тима на полголовы. Полноценная пятёрка. Умная, скрытная, часто играет роль недалёкой блондинки. Ранг "мастер, 3-тья ступень", направление "живая вода".


Ранги
На Пратерре разделяли владение эфиром на девять рангов, между которыми существовала градация в 10 ступеней.

Только нулевики или по-другому простаки не имели градаций. Обычные люди. Но иногда среди них рождались те, кого называли бураккухору, чёрная дыра. Эти уникумы буквально пожирали эфир. Любое заклинание — радиус индивидуальный — исчезало в их сущности. Когда-то из них готовили убийц магов.

Следом шли чувствующие, перваки, или сенсы. Им было недоступно ни одно плетение, но они могли чувствовать эфир. Их сил хватало на работу с артефактами и "доспех воли". Но благодаря малой доле силы, они могли быть очень чувствительны к эфиру.

Ученики. Именно с этого ранга, одарённого именовали магом. Он становился больше, чем обычный человек. Раны заживали быстрее. Он становился быстрее, сильнее. Даже в отсутствии силы.

Подмастерье. Становилось доступно большинство заклинаний.

Мастер. Изменение тела заканчивалось. Заклинания приобретали силу и завершённость.

Учитель. Позволял добавлять дополнительные эффекты чарам лишь волей и желанием. Но сама магия всё ещё требовала внешнего контроля.

Магистр. Сживался со своей стихией. Профильные заклинания исполнялись одной лишь волей.

Грандмастер. Равен ядерному оружию.

Стихия. Достигшие этого ранга, не считались людьми. Территории, на которых они проживали объявлялись зонами стихийного бедствия.


Юна Такедо


Услышав о избиении Тимора, Юна бегом помчалась в медкабинет. И чуть не опоздала.

Непрофильная "сфера воды" вышла у неё, как родная. Слишком часто приходилось остужать горячую девочку.

После разговора в кабинете, выйдя за дверь, остывшая было девушка вновь вспыхнула. Только нечестный захват старшей сестры удержал младшую привычного ритуала, случавшегося каждый раз когда Тимор оказывался на лечении. Окорбление его обидчиков, пока они не бросят вызов наглой малолетке. А после показательное избиение.

— Тебе не приходило в голову, что именно твои действия провоцируют Судзуки нападать на Тимора?

— Нет.

— Хорошо. Они такие уроды. Или сам Тимор нарывается, — не смогла Юна удержаться, прекрасно зная что частым зачинщиком ссор становился именно Дольмейстер. — Неважно. Главное, что ты опускаешь репутацию семьи, уподобляясь им, нет?

Девушка отпустила Юко, встав напротив.

— Ты не думала, что бегая за парнем ты роняешь не только свою, но нашу гордость. Нет? Не включала голову, что со стороны ты смотришься комнатной собачкой Дольмейстера. Тоже нет? И наконец, что если он нормальный парень, то сам должен решать свои проблемы, а не бегать и просить защиты у маленькой девочки. Кстати, ты достаточно взрослая, чтобы понимать происходящее в кабинете, после того, как мы ушли.

Несмотря на всю экспрессию, Юна ни разу не повысила голос.

— Я достаточно взрослая, сестрёнка. Чтобы понимать,