ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Позже - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в ЛитвекБестселлер - Кира Иствуд - Я стала злодейкой любовного романа - читать в ЛитвекБестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хозяин Драконьей гряды - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Imeninik >> РеалРПГ и др. >> Оказалось, это не мой выбор >> страница 3
всего святого, он бы пересрал смотря на эту ебобонину, возможно даже не один раз. Вытянутые к небу тонкие конечности. Аж сука четыре штуки насчитал. Хвост длиннющий. Тело длинное. Голову не видно из-за облаков, но она сто процентов маленькая.

Пот начал идти по лбу ещё во время землетрясения. Сердце стучало так громко, что казалось его стук будет слышно за десять метров от меня. Теперь же я, наверное, обмочился, но не из-за того, что появилась такая хреновина, нет, это случилось из-за понимания, понимания того…

Что он посмотрел сюда. Прямо на меня. Я не знаю, как это определил, возможно легендарная чуйка помогла, а может и банальная логика, это не отменяло одного, я хотел убежать, хотел спрятаться. Одна его лапа двинулась в моем направлении.

Был бы я постарше, инфаркт бы хватил. Между нами дохера километров, но он дойдет до моего тела всего за несколько секунд.

Именно тогда я убежал в лес. Я начал бежать. Бежал туда, куда глаза видят. А видели они плохо. Ведь мне слёзы мешали сильно, они не хотели проходить, поскольку я слышал каждый шаг. Каждый, сука, шаг был все ближе.

Вы скажете, что я перебарщиваю.

Нет. Мне страшно настолько, что я, наверное, даже бы убил человека, если бы тот пытался меня остановить. Я не знаю, как это передать. Это первобытный ужас. Что бы не сделал, это будет бесполезно. Эта штука больше километра в высоту. В длину я даже не знаю… Два километра?

***
Итак, мы вернулись к началу.

— Беги, беги, беги!!! — кричал я, подбадривая свои ноги. Субъективно я бежал уже пять минут, но скорее всего это не так, и прошло меньше времени. Адреналин бурлил в крови, а иначе как пояснить то, что у меня резко появились силы? Правда, как резко они появились, так же резко они и пропали.

Ноги наливались свинцом, ставали ватными. В какой-то момент я просто упал, зацепился ногой за корень дерева. Упал я неудачно, что-то хрустнуло. Болью отдало по всему телу, но тянулась она от ноги. Закричав на языке матов, я сумел сесть.

— Я что ногу сломал?! — быстро смотрю на неё, вроде бы видимых повреждений нет, но болит она знатно. Нужно встава…

*Бум

Буквально в нескольких метрах от меня нога. Широкая, где-то двадцать метров в ширину. Высота тоже не маленькая.

"Ну всё, конец второй жизни". Молится я даже не стал, банально было страшно. Мысли были лишь о том, насколько быстро меня съедят, и о том, что сам я не отказался б от пиццы.

Стук сердца перекрывал все другие звуки. Закрыл глаза.

Ветер подул в лицо. А дальше…

— Ешь блядь, если пришёл! — писклявым голосом выкрикнул я.

Но никто ничего не делал. Я уже было подумал, что так выглядит смерть. Вот сейчас открою глаза, и увижу новый, третий мир. Но был все тот же лес.

Я перевел взгляд вправо. Ничего. А ведь там должен был быть след. Банально деревья погнуть. Но нет, теперь вместо ямы там образовалась поляна. Небольшая, я таких много видел…

Возможно от такого невероятного осознания, а возможно от спада адреналина, но я упал и отрубился на месте. И последними моими мыслями было:

"А ведь я не матерился раньше".

А как проснулся… Лучше бы дальше спал и не видел этого. Нет, то что предстало у меня перед глазами, конечно, очешуительно красиво, опупительно изящно и хорошо. Но, не то я хотел увидеть, когда проснусь. Я думал заснул, ну, вот щас проснусь у себя в кровати и все нормально будет. А нет. У нас над головой звёздное небо, спутник этой планеты, он розовый. И как бельмо в… Нет, как бревно в жоп… Тоже не то. М-м-м, вот! Как блэт сиськи перед глазами, мне предстала планета. Буквально. Около розового спутника была ещё одна планета. На ней я видел трёх таких же существ что были раньше.

"Это ж они какого роста, если я их с другой планеты вижу?"

По сравнению с прошлым, сейчас я понимаю, что они меня не достанут. Это придавало чувство безопасности.

— Как я проморгал планету? — этот вопрос я задавал сам себе. Хотя она может как Луна на земле. Днём не видно. Я не астролог и принял эту теорию. — Бляяя, заберите меня обратно, нахуй ваши приключения, хочу домой!

Поднялся. Огляделся по сторонам, перевел взгляд на небо, а также, на всякий случай оценил свое состояние. Нога вроде бы не болит, банально ноет.

"Растяжение, скорее всего" вынес вердикт я.

Ну, могло быть и хуже, намного. Вот поэтому-то я и хочу домой. То, что я пережил уже хватает на эту и последующие жизни. Ночь была светлой. Ну ещё бы… Тут планета над головой, и спутник, который непонятно как двигается.

— Тьфу на них, мне к реке нужно, — подняв палку дальше побрел вперёд. Правда недолго, вскоре меня начал одолевать усталость. Поскольку не было опасности, мозг уже машет мне ручкой и сладко шепчет мне лечь спать. Сев под дерево, я уснул, или правильнее будет сказать упал и вырубился? Не важно, главное, что я уснул. Во сне ко мне никто не пришел, никто не сказал, что я последняя надежда человечества и что именно я должен убить короля демонов, или же наоборот, я и есть король демонов, но призванный в другой мир… Куда меня понесло вообще? И почему я думаю во сне?

Хмм, осознанный сон? Слышал о таком. Да-да, это же то чудесное состояние, когда ты осознаешь, что являешься во сне и можешь творить все что душе угодно.

Не успел я начать творить то, что панировал, как проснулся. Да вы издеваетесь! На самом интересном месте!

— Парень, ты что тут делаешь? — какой-то мужик тыкал в меня палкой. Голос хриплый, будто курит непомерно, да и глаза сверкают. Весь в серых балахонах, закутался так, что и лица не видно.

— П-простите, — я понимаю их язык, что уже хорошо. — я-я немного заблудился.

Голос подрагивал от неожиданности, напряжения и опасности. Он страшный, хоть я и не вижу его лица, но он страшный. Пиздец, просто… Вот прикиньте что к вам подошел мужик в балахоне, который весь изодран и потёртый, вот прям первое что ты скажешь будет бандит.

— Заблудился? — хоть я и не вижу лица, но он точно улыбнулся. Меня аж передёрнуло от этого. — ну-ну, чего боятся, все нормально.

— А-ага, — не умеет он убеждать.

— И как давно ты тут? — не нравится этот тип, вот вообще, начиная от голоса, заканчивая видом.

— Да так, недавно, я из дома выходил, вот случайно здесь остановился, прилягу думаю, — ну, приблизительно так это выглядело в моей голове… На деле же я заикался как проклятый.

— Хе, ну ладно заика, я пошел, — он махнул мне рукой, прощаясь.

— П-постой, можешь меня о-отвести к деревне? — прошу скажи да, скажи да.

— А что мне с этого будет? — блять… Сука… Я не знаю, что ему предложить. Нет знаю, телефон, например, но… Ай да в жопу его, мне выжить надо.

— Я-я могу предложить вам это, — потянувшись в рюкзак, я заметил, как напрягся тот парень.

— Что
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек