ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анна Калина >> Современные любовные романы >> Море, солнце, невесомость

Анна Калина Море, солнце, невесомость

Море, солнце, невесомость

– Екатерина, твою дивизию! – раздался Лизин голос за дверью, – ты там ещё долго будешь доводить себя до идеала?

Я игнорировала её грозный тон и жалобное фырканье Луру. Воздушные потоки были выставлены на максимальную мощность, так что из кабины душа я вышла чистая, свежая, и ионизированная до скрипа. Теперь осталось уложить волосы и накрасить лицо…

– Мать моя женщина! – пискнула я, глядя в зеркало.

– Я бы удивилась другим вариантам, – хихикнула Лиза, – что, Филиппенко, доигралась? В погоне за идеалом выщипала не только брови, но и скальп?

Брови, к слову, на мне ещё остались. О да! Они активно произрастали на том месте, где ещё вчера было моё лицо. А сейчас…

– Всё, приехали, – констатировала очевидный факт Лизок, зайдя в санузел, – аллергия.

Очевидный факт. Это я и без Лизы видела в зеркале и старалась не рыдать. Вчера, в порыве исконного женского желания быть прекрасной без сложных физических нагрузок и хирургических вмешательств, я приобрела чудо маску верлурианского производства. Всё законно. Все накладные, сертификаты и справки были в норме. Товар качественный и проверенный. К продавцу у меня претензий не было. А вот к собственной невнимательности к пометке «возможна реакция кожи на некоторые компоненты» – были.

И вот теперь я стояла у зеркала с полными слёз глазами и смотрела на отёкшую рожу, с губами-варениками и узкими поросячьими глазками. По синюшной коже весёлой гурьбой рассыпались прыщи всех возможных размеров и конфигураций, словно народ, высыпавший в майские праздники на шашлыки. Луруша робко попытался утешить меня, потёршись головой о ногу. Я рассеянно почесала барваса за ухом и вздохнула. Сходили. Отдохнули.

И было бы не так обидно, если бы я шла в клуб с Лизой или просто так. Но сегодня из рейса возвращался Алекс. И у меня был шанс встретиться с ним не на космодроме в перерывах между погрузкой товаров на его корабль, и отгрузкой конфиската с нашего крейсера.! Тут мы могли пересечься в царстве неонового света и пенных коктейлей. Потанцевать. Обняться… Обнимались мы не раз, но выходило всё как-то скомканно. Были ещё встречи в мотеле, откуда Алекса вечно выдёргивали по делам.

– Филипп! Здоров! – вырвал меня из мечтаний голос Лизы, – давай натягивай штаны и дуй к нам с Катериной домой. Что? Котов, не беси меня! Выставляй эту крашеную кикимору на воздух и езжай к нам, ты себе новую найдёшь по дороге обратно. Жду!

И Лиза гордо отключила коммуникатор у себя на ухе. Бедный Филя. У моей подруги было потрясающее умение вести себя с окружающими так, что они не могли ей отказать. Особенно Лизе не мог отказать Филя, но тут ситуация была несколько запутаннее, чем моя слабохарактерность и Лизин напор. Филя давно и страстно мечтал поиграть с Лизой в «доктора», но она несколько раз обещала оторвать нашему лекарю «фонендоскоп» и даже дважды чуть это не сделала. Но верёвки вить из медработника не перестала.

– Вот почему всегда что-то случается, когда я должна встретиться с Алексом? – зло спросила я у зеркала и поплелась на кухню готовить кофе. – Какой-то злой рок!

– Это судьба, – ехидно заявила моя подруга, откидывая с глаз чёлку цвета «ультрамарин».

Я окинула Лизу тяжёлым взглядом и злобно нажала кнопку кофеварки. В кувшине весело забулькало светло-коричневое варево с ароматом арабики и содержанием кофеина не менее восьмидесяти процентов. Дорогое пойло, но мы с Лизой не скупимся на маленькие житейские радости для себя любимых. Жизнь одна. А с моим везением она может в любой момент прекратиться.

***

– Я надеялся, мы выпьем пива и посмотрим футбол, – Дэн вяло осмотрелся и полез в кресло у бара.

– Стареешь, диванная болезнь одолела? – хихикнул Серж и подал знак бармену.

– Ты сам меня отправил на покой.

– Ты что-то слишком к этому покою рвёшься. Это пугает.

Дэн пожал плечами и принял от друга бокал с пивом. Собственное желание остепениться совершенно не смущало капитана Зверинцева. Его начала устраивать работа в экопатруле и командование придурковатым, но дружным коллективом патрульного катера.

– Смотри, какие тут девочки, Дэн, – не унимался Сергей, – на любой вкус…

– И цену, – угрюмо высказался капитан и развернулся к огромной голографической панели, демонстрировавшей двух гоу-гоу девиц в том, что даже самый заядлый оптимист не назвал бы одеждой. Полковник Кожевников слыл законченным бабником и становился в стойку при виде первой встречной юбки, а вот Зверинцев всегда как-то со скрипом умудрялся заводить новые знакомства. Особенно с гражданскими. Особенно с женщинами.

Дениса раздражали размалёванные «под хохлому» девицы, с дикими причёсками и минимумом одежды на перекроенных по последней моде телах. Эти груди торчком и губки «уточкой» наводили на капитана Зверинцева смертную тоску, словно перед ним прогоняли отряд клонов. Но вечер только начинался, Серж был в ударе, а ударить друга по лицу Зверинцеву мешал криминальный кодекс и память о прошлой совместной службе. Пришлось терпеть.

С каждым новым бокалом пива мир вокруг капитана становился ярче. Даже отдельные аккорды из модной клубной музыки в стиле «унца-унцаца» стали казаться задорными и мелодичными. Женщины? Все поголовно были прекрасны и стремительно приближались к званию «богинь» с повышением промилле алкоголя в крови Дэна. Но всё равно воспоминания то и дело возвращали капитана к мыслям о любимом диване и спокойном восьми часовом сне.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ Хотя танцевать тоже было весело. Зверинцеву было уже плевать, что со стороны он выглядел как старый, несмазанный робот-погрузчик. Да и вокруг большинство народу были уже в том состоянии, когда ни чужие, ни свои недостатки уже не режут глаз. В толпе менялись пары и одиночные танцоры, а Дэн искал повод уехать домой. Пока не упёрся взглядом в стройную фигурку, одетую скромно и не по моде. Уезжать перехотелось как то слишком резко.

Девушка стояла спиной к Дэну, что-то втолковывая верзиле у бара. У Дэна было время оценить и спину, и мини-юбку, и стройные ноги в босоножках на каблуках. И задорные хвостики, в которые были завязаны каштановые волосы. Хвостики Дэна покорили особенно. Чем? Пьяный мозг Зверинцева затруднялся с ответом.

Верзила девушку хватал за руки и даже раз пытался ущипнуть за зад. Средневековый рыцарь, каким-то геном затесавшийся в цепочку ДНК капитана Зверинцева, опустил забрало и поковылял вызволять прекрасную даму из