Литвек - электронная библиотека >> Руслан Агамагомедович Гахриманов >> Боевая фантастика и др. >> На войну

Руслан Гахриманов На войну


Тёмные Рыцари могут гордиться богатой и знаменитой историей, а также нерушимой славой одних из древнейших и наиболее устрашающих воинств Империи Перворождённых. Рождённые в огне и тьме смертоносного родного континента на Земле, Иторры, даже среди Бессмертных едва ли отыщутся столь яростные и неудержимые воины, чья мудрость сравнима с воинским искусством. Когда началась Первая Великая Война, Тёмные Рыцари встретили её со всем свойственным им мужеством, хоть и понесли в ней ужасающие потери. Но несмотря на все усилия Архиврага, воины Форруса не только выжили, но и одержали победу и многократно преумножили свою легендарную мощь. За сотни миллиардов лет, которые минули с тех страшных времён, Тёмные Рыцари сражались и побеждали в бессчётных войнах и стяжали великую славу за свою пылкость и благодушие. Они никогда не поднимут оружие и не станут нести смерть и разрушение без веской на то причины, но если они всё же решают выплеснуть свой гнев, то становятся стремительной и ужасающей силой, подобной вулканической ярости их необъятной родины.

1

Залитый утренним светом циклопический крепостной город Ринфелд сверкал белизной мрамора и золотом куполов. Светлый и просторный, он был средоточением мощи, красоты и культуры. Окружающие его стены сложены из отполированного мрамора и достигают пятидесяти миль в высоту и пятнадцати в толщину. По направлению к каждой стороне света находятся огромные ворота, отлитые из золота и адамантия, и украшенные фигурами львов и орлов. На высоких колоннах и постаментах, словно стражи стоят внушительные статуи, герои Великого Альянса, сжимающие в руках оружие. Исполинские монолитные здания выполнены в уникальном стиле, и самые крупные из них простираются бесчисленными уровнями на сотни миль вширь и вверх. Дома в городе построены из ярких, многоцветных камней и отличаются великолепной архитектурой и путешественники, часто прибывающие в Ринфелд с других планет, восторженно любуются венчавшими их сверкающими куполами. Даже нижние уровни города ярко освещены чудесными подобиями светил, свисающими с потолков или парящими в воздухе, и правители города окружили жителей роскошью, не уступающей той, в которой они и сами живут на пронзающих облака золочённых шпилях. Гигантские искусственные водопады, зелёные насаждения, волшебные замки и дворцы, торжественные соборы, широкие проспекты и изумительные фонтаны перемежаются зелёными террасами. Прекрасные вблизи, все вместе эти архитектурные шедевры складываются в цельную картину для смотрящего издали. Там и тут стоят маленькие храмы и алтари, где можно отдохнуть или помолиться Богам. Местные архитекторы выстроили город, следуя чудесному естественному ландшафту, не выравнивая холмы и не перекраивая землю по своей прихоти. Идеальная геометрия форм и пропорций поражает воображение, и даже Ангелы, сошедшие сюда столетия назад, были поражены красотой и совершенством этих строений. Сияющие улицы этого города не раз превращались в поля кровавых сражений, но Ринфелд до сих пор остаётся городом Богов, будто никогда и не знал никаких войн. Во всей Империи Перворождённых он вызывает гордость и изумление. Город столь велик, что оказавшись в нём можно представить себя вознесённым на сами небеса. Это был совершенный город, и совершенный город ждал.

В столице Божественного Мира Тиохии, на громадной боевой площади Орестес, выложенной волшебным образом сияющим халцедоном голубоватого цвета собрались силы ордена Тёмных Рыцарей грядущего крестового похода. Они стояли перед Гельтенской крепостью, титаническим сооружением, больше похожим на дворец, чем на фортификацию. Но внешний вид строения был обманчив. Крепость ощетинилась тысячами орудий, управляемых сверхумными программами и прекрасно обученными стрелками. На балконах меньших фортификаций, в окружении своих телохранителей стояли суровые высокопоставленные офицеры и лорды Тиохии включая самого Себастьяна Хельмсбурга, Полубога, завоевавшего этот Мир более чем 60 миллионов лет назад. Множество политиков и офицеров из других структур Великого Альянса присутствовали здесь, будь то лично или с помощью призрачных голограмм, проецируемых голопроекторами. Раздавался приглушённый гул неисчислимых миллионов горожан, заполонивших трибуны. Городская Стража Ринфелда была приведена в полную боеготовность, число Стражей Порядка в этот знаменательный день было увеличено в десятки раз, солдаты из многих подразделений Императорской Армии прибыли на этот мир для его охраны, военные машины охранения и Космический флот Сил Обороны Системы, усиленный кораблями Тёмных Рыцарей и Имперского Военного Космического Флота заполонили Небеса этого мира и космическое пространство всей Системы Солус, образовав в её пространстве подобие гигантской паутины. Историки регистрировали каждую мелочь грядущего события.

Настоятель Хадерн Вальденгард стоял на большом балконе с балюстрадой вместе со своими телохранителями. Огромный Бог внимательно смотрел на своих воинов, как на новобранцев, так и на закалённых в боях ветеранов. Беспощадные убийцы, души, не уступавшие в остроте мечам, отточенным на службе Всеотцу. Здесь были солдаты сотен Расс, объединённые пламенной верой и клятвами верности. Они стояли молча и неподвижно, словно статуи, а чёрно-красные доспехи резко выделялись на ярчайшем фоне. Кроме пеших воинов, на площади находилось бессчётное количество бронетехники, роботов и орудийных платформ, огромные боевые звери и гигантские шагоходы, некоторые из которых были способны в одиночку сокрушать целые армии. Это была сила, которая способна оставить лишь пыль от любого возможного врага. За всю долгую и насыщенную событиями историю этого региона Империи столь грозные силы собирались здесь лишь несколько раз. Так мириады суровых воинов из разных уголков Галактики встретились в этом месте и обратили свои взоры на Антимарскую Звёздную Систему.

Многие ветви сил Тёмных Рыцарей были здесь. Близилось время речи, и Хадерн с радостью исполнит свой долг. Это был его крестовый поход, он объявил эту кампанию, намереваясь отвоевать у Кромархов Звёздную Систему, потерянную почти сто тысяч лет назад. В той войне погибли миллиарды Первородных и куда больше их смертных собратьев. Тёмные Рыцари сражались со всей присущей им яростью и задействовали разрушительное супероружие из своего арсенала, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы уничтожить обрушившихся сразу на целую Звёздную Систему громадную армию Кромархов. То мощное наступление было невозможно остановить, так как за ней не стояло единой