Литвек - электронная библиотека >> Ричард Карл Лаймон >> Ужасы и др. >> Молоток


Наши переводы выполнены в ознакомительных целях. Переводы считаются "общественным достоянием" и не являются ничьей собственностью. Любой, кто захочет, может свободно распространять их и размещать на своем сайте. Также можете корректировать, если переведено неправильно.

Просьба, сохраняйте имя переводчика, уважайте чужой труд...





Бесплатные переводы в нашей библиотеке:

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915

РИЧАРД ЛАЙМОН "МОЛОТОК"

Кое-что о молотке... он тихий.

Он не молчит. Боже, нет.

На самом деле, мне нравятся его звуки. Удары отличаются друг от друга как снежинки. Все - от мягкого "пум!", когда головка бьет по груди или жирной ягодице, до "бац!", когда ударяет по черепу. И между ними бесконечное разнообразие звуков.

Все такие сочные. Все довольно тихие. Совсем не похожи на резкий грохот огнестрельного оружия.

Разумеется, я могу произвести звук, похожий на звук выстрела, ударяя по твердым поверхностям, таким как дерево.

Я могу производить очень громкие звуки своим молотком.

Но я делаю это только в случае необходимости, например, когда мне нужно разбить дверь или окно. Обычно, я предпочитаю тихую музыку от ударов молотка по плоти и костям.

Честно говоря, это выше моего понимания, зачем вообще пользоваться оружием. Оно невероятно шумное!

Оно заявляет миру о вашем присутствии, будит людей, дает им возможность спастись бегством.

Мало того, оружие такое... удаленное. После выстрела вы остаетесь на месте, а пуля весело летит к цели и поражает человека сама по себе. Вы не чувствуете момента удара. Вы не чувствуете, как лопается кожа, как рвутся ткани под ней, как ломаются кости. Кровь не попадает на вашу руку (если только вы не стреляете с очень близкого расстояния). Когда выстрел звенит у вас в ушах, вы даже не в состоянии услышать удар пули о тело.

Однако, орудуя молотком, вы оказываетесь в самом центре событий, испытывая удивительные ощущения, которые вам просто недоступны, если вы используете огнестрельное оружие.

Теперь вы, возможно, спросите себя, как я узнал об изумительных впечатлениях от ударов молотком.

Я вам расскажу.

Хотя это вряд ли вам понравится.

Составьте собственное мнение. В возрасте семи лет, одним прекрасным летним утром, я приколачивал доски на заднем дворе, когда появился незваный гость: моя трехлетняя сестра Анжела. Она схватилась за молоток, хныча:

- Дай мне, дай мне! Я хочу! Я хочу!

И я со всей силы треснул молотком по ее маленькой белокурой головке. Молоток пробил череп, кровь взлетела вверх красивым красным фонтаном, и мертвая маленькая Анжела рухнула на землю.

Вы потрясены?

Вполне возможно, что нет.

А теперь позвольте мне открыть вам маленький секрет. Незваным гостем в то утро была не моя младшая сестра Анжела. Это был ее котенок, Тэбби.

Ха!

Боже, вы бы это видели!

Теперь вы, вероятно, шокированы.

Как он посмел убить милую кошечку?

Хуже, чем дать сестре ощутить вкус стали, правда? Я знаю, я ужасен.

Тэбби первой пала от моего молотка. Ее маленькая голова практически распалась от удара. Когда я услышал треск и почувствовал, как молоток погружается внутрь, кошечка жалобно мяукнула и упала замертво.

Затем я вылизал окровавленный молоток дочиста.

С того самого момента я подсел. Большую часть своего детства я провел, бродя по паркам, лесам и аллеям рядом с домом, находя и резко ударяя молотком по тем или иным существам: паукам, муравьям, гусеницам, божьим коровкам, бабочкам... часто пробуя кашицу из результатов бойни, но обычно разочаровываясь во вкусе.

Когда появлялась возможность, я охотился на кошек и собак. Один удар, хлопок по башке, и готово.

Я наслаждался не только убийственным ударом, но и очисткой: облизывал прохладную стальную головку молотка, обсасывал ее. Мех и кусочки костей всегда попадали мне в рот, но это была небольшая плата – как кости в форели - за удовольствие от кроваво-красной закуски.

Однажды, летним утром, когда мне было десять лет, моя шестилетняя сестра Анжела наткнулась на меня в лесу через несколько минут после того, как я нашел на земле малиновку. У нее было сломано крыло, и она не могла летать, поэтому я поднял ее и отнес к большому валуну. Я положил малиновку на валун. Когда я высоко поднял свой молоток, Анжела закричала:

- Саймон! Не смей!

Я посмел.

Когда маленькая голова малиновки разлетелась на мелкие кусочки от удара, она пронзительно закричала.

- Прекрати, - сказал я ей. - Это просто глупая птица.

По ее щекам текли слезы. Анжела захныкала:

- Я расскажу.

Затем она развернулась и побежала. Мчась по лесу, она мне угрожала:

- У тебя будут большие неприятности!

- Если ты наябедничаешь на меня, - выкрикнул я, - я наябедничаю на тебя!

Проверенная тактика, когда речь идет о братьях и сестрах.

Это ее остановило.

Она повернулась и посмотрела на меня.

Я подошел к ней, заложив левую руку за спину.

- Я ничего не делала, - запротестовала она, но в ее голосе не было абсолютной уверенности.

- Делала, - сказал я ей.

- Что?

- Я скажу маме и папе, что ты убила птицу.

- Это ложь.

- Но по тебе будет видно, что это правда. С этими словами я вынул руку из-за спины и ткнул ей в лицо окровавленными останками малиновки.

Она завизжала от отвращения и ужаса и попыталась отпихнуть мою руку, но я был больше и сильнее. Я затолкал птицу ей в рот. Задыхаясь, она вырвалась от меня и снова пустилась бежать.

Я погнался за ней. Ее золотистый конский хвост развевался и подпрыгивал. Я хотел дернуть за него, чтобы остановить ее. Вместо этого я взмахнул молотком, ударил ее по уху и сбил ее с ног.

Еще живая, она зажимала окровавленное ухо и корчилась на земле. Она уже выдернула или выплюнула птицу изо рта, поэтому могла свободно реветь и лепетать: "Отстань от меня!", "Не надо" и так далее.

Я, наверное, должен объяснить, что Анжела была прелестной, как нераспустившийся бутончик, но она была мне как бельмо на глазу в течение многих лет.

Я мог пощадить ее.

Но не стал.

Вместо этого, я повеселился. Я нашел птицу (она была сильно измята), снова засунул ее ей в рот в качестве импровизированного кляпа, а затем начал бить ее молотком. Довольно нежно, но не очень.

Чтобы не утомлять вас ужасными подробностями, позвольте просто сказать, что я вначале почти везде наставил ей синяков. Затем начал крушить кости - сначала мелкие. Пальцы рук и ног, потом коленные чашечки. Голову оставил напоследок.

Я знаю. Я ужасен. Подайте на меня в суд.

Хотя я часто пробовал кровь и мозги кошек, собак и других животных, ничто не сравнится со сладким, терпким
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек