Литвек - электронная библиотека >> Зарина Попова >> Современные любовные романы и др. >> Параллельные вселенные >> страница 3
Наумова, но они были настолько маленькие, насколько можно себе представить, когда ты начинающая второкурсница и являешься прилежной студенткой с повышенной стипендией.

Проезжая на автобусе вдоль жилых районов, вся из себя такая красивая, Софья смотрела в окно и размышляла, где ей достать два байка. За остановку до нужной, она заметила магазин по продаже мотто-запчастей и решила попытать счастье. «Там, где есть запчасти для мотоциклов, должны быть и сами мотоциклы» – здраво рассудила она.

Судорожно вскочив со своего места, девушка быстро нажала на кнопу остановки и успела выбежать из остановившегося автобуса. Перейдя через дорогу, она оказалась внутри маленького магазинчика, за прилавком стоял типичный байкер в кожаной жилетке и бандане. Увидев вошедшую симпатичную девушку, продавец дружелюбно поздоровался. Софа в нерешительности подошла к нему, глубоко вздохнула, набираясь смелости, и выдохнула разом весь текст:

– Здравствуйте. Я занимаюсь организацией свадеб. Сегодня моя подруга выходит замуж и ее мечтой было приехать на бракосочетание с женихом на байках… Но, к сожалению, наше единственное мотто-такси в городе в самый последний момент отказалось выполнять наши договоренности, и чтобы не подвести невесту и не испортить ее самый важный день в жизни, мне приходится искать выход из ситуации. Поэтому я здесь и хотела бы попросить у вас помощи, может быть, вы согласитесь подвезти молодоженов сегодня от дома до места? Это всего 500 метров, они совсем близко живут. Не бесплатно, мы заплатим.

Продавец удивленно смотрел на красивую молодую девушку, которая, казалось бы, была в отчаянии. Бывалого байкера очень поразил её темно-розовый костюм: «А ни чо такой, может, своей прикупить что-то похожее?» – подумал продавец, вслух же сказал:

– Ну я сам не могу – работаю. – но увидев погрустневший взгляд красавицы, сразу поправился. – Я не могу, но сейчас позвоню другу, может он свободен сегодня.

Продавец стал тут же кому-то названивать, после недолгого разговора, повернулся обратно к Соне:

– Мой друг отвезет ваших молодоженов, сейчас он приедет и все обсудите.

Софья с облегчением улыбнулась. Мужественному байкеру показалось, что в магазине мотто-запчастей стало светлей и воздух показался свежей. Какой же надо быть красивой, чтобы даже супер черствые мужики велись на эту прекрасную мордашку и волшебную улыбку, а надо всего лишь быть Софьей Пак, господа.

Через минут двадцать приехал еще один матерый байкер, он представился Пьером (не спрашивайте, почему сурового байкера зовут именно Пьер, возможно, это будет отдельная история, кто знает). В итоге они обменялись телефонами и договорились, что Пьер с еще одним товарищем подъедут в указанное время в указанное место и выполнят роль мотто-такси за совсем скромное вознаграждение.

Девушка еще раз порадовалась своей изобретательности и спокойно зашагала в дом к невесте, где уже вовсю кипели утренние приготовления.

Как обычно бывает с лучшими подругами, Софа забыла номер квартиры Марсель, пришлось звонить, выслушивать о себе много нового и интересного, проявлять снисходительность, чтобы не заорать на нервничающую невесту и смиренно ожидать, когда ей наконец откроют дверь.

– Софааа, ты где, мать твою, шляешься? Я почти поседела, пока тебя ждала! – с порога накинулась на неё трепетная невеста.

Софья посмотрела на подругу взглядом победителя и ослепительно улыбнулась:

– Марс, байков не будет!

Надо было видеть, реакцию эмоциональной Марсель. Она сначала распахнула один ненакрашенный глаз, а потом стала дергать другим – накрашенным, ее рот открылся и пытался вдохнуть новую порцию воздуха или выдохнуть – было непонятно, но очень забавно. Софья немного постояла и полюбовалась на это незабываемое зрелище. А потом, как ни в чем не бывало, продолжила:

– Но я нашла другие мотоциклы, и они приедут вовремя, сумма немного поменьше будет, так как это частники. У твоей сестренки все под контролем. – и подмигнула слегка игриво.

Марс захотелось стукнуть эту несносную личность, но с истинным величием будущей жены целого рок-музыканта, она захлопнула рот, перестала дергать глазиком и удалилась докрашивать другой. Софья звонко рассмеялась и последовала за ней. Дома у Марсель собрались, как это часто и бывает, на таких мероприятиях, все самые близкие родственники, хвала богам, Пак почти всех знала, а потому чувствовала себя как дома.

Наконец, невесту накрасили, сделали прическу, одели и даже успели немного напоить, а потому, она была полностью готова к новой семейной жизни. Все высыпали на улицу – встречать жениха.

В конце улицы показалась кавалькада красивых черных машин, они медленно и степенно приближались к праздничной толпе. Все затаили дыхание. В тишине шуршание дорожных шин и гул мощных моторов слышались особенно эпично. Софья считала про себя: "Один, два, три, четыре, пять, шесть!" – целых шесть блестящих чудес автопрома подкатили к дому Марсель. Открылись дверцы и на улицу стали выходить родные и друзья жениха. Девушка знала самого Ника, а вот остальных видела впервые и немного напряглась. Марс, заметив её нервозность, схватила Соню за руку: или сама нервничает, что нуждается в поддержке, или за подругу так страстно переживает – история умалчивает. Однако, дружеское рукопожатие придало девушке сил, и она смогла пристальнее вглядеться в подходящих людей. А посмотреть было на что.

Родственники не в счет – они всегда на любой свадьбе выглядят одинаково – излишне эмоционально, ярко и нарочито торжественно. А вот друзья Ника заслуживали отдельного внимания. Высокие, красивые и яркие парни, все в черных торжественных костюмах, лишь цвета рубашек у всех отличались. У жениха была белая сорочка и ярко-красная бабочка под цвет алых роз в свадебном букете, который он держал в руках. Рядом с Ником, спиной к подружке невесты, стоял мужчина с ярко-рыжими волосами, ветер перебирал их, и они трепетали, как языки пламени в ночи, мужчина повернулся и прямо посмотрел на Софью. Той показалось, что мир исчез, картинка вокруг покачнулась и опять встала на место, а молодой человек, кстати, единственный, кто был в черной рубашке, плавно подошел к девушке, его мужественный рот приоткрылся, видимо, произнося какие-то звуки, но для Софы, кроме этих резко очерченных нервных губ, все остальное просто перестало существовать.

Наверное, мужчина устал пытаться достучаться до странной девушки, почти девочки, застывшей столбом, которая, по прихоти возлюбленной его друга, стала подружкой невесты, и решил достучаться в прямом смысле этого слова, просто на просто постучав по лбу. Софья ошарашенно отступила, помотала головой и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек