Литвек - электронная библиотека >> Риана Корбин >> Эротика и др. >> Человек на миллион >> страница 2
линии и подающим пас, к сожалению, оказавшийся у противника.

Сейчас на поле стояли новички футбольной команды и очень внимательно слушали, что говорил тренер.

Диксон засунул руки в карманы и сосредоточился на поле. Из раздумий его вывело присутствие кого-то, кто положил ему руку на плече.

— Сын мой! Как тебе твое новое место?

Диксон повернулся и увидел Винса Финцпатрика, владельца «Сиэтл Кугарз» и, по совместительству, его нового работодателя.

— Винс, рад встретить тебя здесь!

— Да, я смотрю иногда на тренировки парней. У меня сегодня есть еще кое-какие дела, и я с удовольствием хотел бы представить тебе твоего сопровождающего на следующие несколько недель. Куин Пейтон — наш пресс-секретарь.

— Она? — спросил Диксон удивленно, и Куин не смогла сдержать смешок, смотря на его озадаченное лицо.

— Да, я — пресс-секретарь команды. Что поражает вас больше: то, что пресс-секретарь — девушка или то, что мы с вами уже пересекались?

— Ох, так вы двое уже знакомы? — спросил Винс и потянул Куин за руку.

— Да, мистер Линч был так добр, что остановился мне помочь, когда твоя R8[3] сломалась.

— С машиной же…?

— Нет, Винс, с твоей машиной все в порядке, всего лишь спустило колесо. — Куин нервно закатила глаза. — Иногда у меня складывается впечатление, что ты о машине переживаешь больше, чем обо мне.

— Да, ведь машина новая.

— Да, а мне уже двадцать восемь лет, спасибо за беспокойство. — Куин резко выдернула руку.

— Не веди себя как заложница, Куини.

Винс попытался ее утешить, приобнять, но Куин отошла от него на шаг и обратила свое внимание на Диксона.

— Мы можем пойти перекусить и заодно обсудить планы на следующие дни, как вам такая идея?

Диксон посмотрел на Винса, тот поднял руки.

— Извините ребята, у меня планы, так что без меня. Желаю вам хорошего дня, — сказал он.

Он поцеловал Куин и попрощался с Диксоном.

— Итак, что вы скажете, мистер Линч?

— Я скажу: называйте меня просто Дикс, — посмотрел он на Куин. — И, конечно, сочному стейку я не могу сказать «нет».

Глава 2

Дизайн стейк-хауса, куда они пришли, был оформлен в деревенском стиле, что очень удивило Диксона. Он не ожидал что Куин обедала в таких местах, заказывая себе пиво. Диксон подумал о том, что он еще не раз поменяет свое мнение о блондинке. Во всяком случае, хорошо, что Куин не ожидала от него заумного разговора, так как центр мозга, отвечающий за речь, только что попрощался с ним, особенно при разговоре с такой красоткой.

Ее светлые волосы спадали на плечи, голубые глаза были светлые и чистые, как горное озеро, взгляд магически притягивающий. У нее прямой, слегка курносый носик. Из того, как выглядела эта женщина, можно сделать вывод, что она ела не больше, чем воробей. Куин была стройна для ее роста. Высокие каблуки делали ее выше, без них она, как он оценил, была ему примерно по плечи.

— Так, значит, вы — пресс-секретарь команды. Я весь во внимании, — проговорил Диксон и отпил свое пиво.

— Вы так говорите потому, что я девушка? — рассмеялась Куин и покачала головой. — Наверное думаете, что я получила эту должность только потому, что нравлюсь Винсу.

— А это так и есть?

— Нет.

Еда была подана и Диксон с удивлением отметил то, что Куин ела, то есть, она правда ела. Обычно девушки, с кем ему доводилось обедать, заказывали себе только салат, и то без какой-либо заправки или йогурта. Такое впечатление, что они просто боялись калорий. Ну, окей, это были свидания. Может, там действовали какие-то другие правила? А это ведь просто рабочий обед?

— Я училась в университете на журналиста, — прервала Куин мысли Дикса, — и проработала три года на одном из спортивных каналов, прежде чем попала в команду. Поэтому это никак не относится к Винсу.

— Вы встречаетесь? — Диксон произнес это свои самым непосредственным тоном, разрезая при этом свой стейк.

Куин покачала головой и подцепила пару картофелин фри на вилку.

Диксон не понимал откуда у него проснулся такой интерес, но неожиданно для него самого ему стало важно узнать, в каких отношениях находится эта девушка с его боссом.

— Он любовник моей матери, — невозмутимо сказала Куин, будто прочитав его мысли.

Дикс кивнул и продолжил есть. Он подумал, что на данный момент следовало сконцентрироваться на еде и не задавать вопросов.

— Вы же не… нет, не думаю, что вы… Вы же не подумали, что Винс мой молодой человек? — Куин смотрела на Диксона, ожидая его реакции, и начала смеяться.

— Почему вы так удивлены? — спросил Диксон, стараясь казаться не слишком удивленным. — Вы — красивая, молодая девушка, а Винс — сказочно богат, что делает его привлекательным для многих женщин.

— То есть вы думаете, что Винс привлекательный только потому, что у него есть деньги и власть?

— Нет, конечно, нет. Я хотел сказать…

— Тогда вы подумали, что он может быть со мной только потому, что я молода?

— Я больше не буду делать поспешных выводов. — Диксон смущенно фыркнул.

— Да, Дикс, больше не стоит делать поспешных выводов. — Куин посмотрела на него и улыбнулась. Сделав большой глоток пива, она продолжила. — Винс попросил меня сопровождать вас первые несколько недель в Сиэтле, что бы вы могли обжиться. — В один момент Куин уже стала деловой и теперь вела переговоры о делах. — Надеюсь, что вам это подходит. Я могу сделать небольшой тур по Сиэтлу, после тренировки, конечно. И также у нас много дел по поводу вашего имиджа, чтобы вытеснить весь негатив из медиа.

Диксон подавился едой и ему пришлось откашляться и прополоскать горло пивом, прежде чем он смог что-то сказать.

— Работа над моим плохим имиджем? — Он не мог поверить, как быстро и легко она перешла на больную для него тему.

— Ну вы же видели все те статьи, вышедшие после поражения в последнем матче. — Куин извиняюще пожала плечами. — Теперь, после того как вы поменяли команду, ведутся дебаты о том, не потеряли ли вы свою хватку. Все задаются вопросом, являетесь ли вы все тем же человеком на миллион или уже слишком стар для игры в футбол. Мы будем позиционировать вас как нашу новую суперзвезду, особенно сейчас, когда у Картера травма, а Джордан… Его больше нет среди нас.

Дикс посмотрел на свою еду в тот момент, когда голос Куин немного затих. Ее лицо все так же излучало дружелюбие, но голубые, до этого искрящиеся, глаза потухли.

«Это тебя не касается», — прокричал Дикс своим мыслям, и остановил почти вырвавшийся вопрос о том, что для нее значил Джордан. — «Это не твои проблемы, Дикс».

— Как вы собираетесь все это провернуть? — спросил он как