ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лиа Дэвис >> Эротика и др. >> Соблазнение волчицы

Лиа Дэвис Соблазнение волчицы Серия: Волки Блэк-Хиллс, книга 13

Глава 1

Затишье перед тем, как весь ад вырвется на свободу. В залах областной больницы скорой медицинской помощи было пусто и слишком тихо. Напряжение в воздухе заставило Бастиана нервничать. Шепот беспокойства дразнил его чувства, когда он остановился перед постом медсестер. Ощущение, что что-то вот-вот изменится, нахлынуло на него.

«У тебя паранойя, Бас».

Его бабушка всегда говорила, что у него «открытая душа». Что бы это, черт возьми, ни значило. Конечно, у него было чувство сопереживания, но он заботился о других. Это сделало его великолепным врачом. Бабушка была не самым уравновешенным человеком, но Бастиан все равно любил ее.

Когда он встретился с серьезным взглядом человека по другую сторону стойки, его прежняя догадка подтвердилась. Гнев, печаль и тревога исходили от медсестры, когда она повесила трубку и поспешно обошла стойку.

— Спасатели доставили шестнадцатилетнего парня с огнестрельным ранением в живот.

Огнестрельное ранение.

С колотящимся сердцем Бастиан ускорил шаги, следуя за двумя другими медсестрами, которые бросились в ближайшую палату, готовя ее для подростка. Он умылся и надел одну перчатку, когда санитары вкатили каталку с жертвой в палату. Кровь пропитала его синюю футболку и простыни.

Сработали инстинкт и годы медицинской подготовки. Бастиан бросился к мальчику, проверяя его жизненные показатели, пока парамедики вводили его в курс дела.

— Огнестрельное ранение в живот. Кровяное давление — сто двадцать пять на девяносто, пульс — сто пять ударов в минуту, но все это время он был без сознания.

Коротко кивнув, Бастиан ухватился за край простыни, на которой лежал малец, и помог парамедику поднять его на кровать. Одна медсестра взяла кровь, в то время как другая разрезала рубашку подростка. Бастиан выругался при виде рваного, окровавленного пулевого ранения. Входная рана оказалась меньше, чем он ожидал, словно мальчик начал заживать. Похоже, ему пора бы отдохнуть, потому что люди не исцеляются так быстро.

— Подготовьте его к операции, сейчас же.

Через мгновение в комнату ворвалась темноволосая женщина. Дверь хлопнула о стену, когда она направилась прямо к их травматологическому отделению. Взгляд ее ярко-синих глаз был прикован к мальчику, а губы сжались в тонкую линию.

Раздраженный Бастиан встал перед ней.

— Мисс, вы не можете находиться здесь, пока я не вытащу пулю из его живота.

Она повернулась к нему и прищурилась. Он мог поклясться, что заметил легкое изменение цвета ее глаз, прежде чем она отвела взгляд.

— Он — мой сын, и он не может здесь находиться.

Заставив себя успокоиться, он выдержал ее прищуренный взгляд.

— Боюсь, вашему сыну потребуется операция.

— Он не может здесь оставаться, — повторила она, качая головой и бросая взгляд на дверь.

— В вашего сына стреляли, — мужчина старался оставаться спокойным. — Я могу попросить медсестру проводить вас в приемную.

Вены на ее висках вздулись, словно она стиснула зубы. Женщина огляделась по сторонам, пристально глядя на нескольких человек в пределах слышимости, затем снова посмотрела на него. Голубизна ее глаз слегка прояснилась, подтверждая его прежнюю мысль о том, что они изменились. Какого черта? Двойные двери приемного покоя открылись, привлекая его внимание к большому мужчине, крадущемуся по коридору, не обращая внимания на персонал, пытавшийся остановить его. Когда мать ребенка повернулась, чтобы посмотреть на вошедшего, Бастиан мог поклясться, что в ее глазах вспыхнул свет.

У мужчины были темно-каштановые волосы, чуть светлее, чем у женщины, и он был по меньшей мере на три дюйма выше Бастиана. Его темно-синие глаза сузились, когда Бастиан заговорил с женщиной.

— Алана, хватай ребенка и пошли.

— У меня проблемка, — проговорила она сквозь зубы, встретившись взглядом с Бастианом.

Мужчина наклонился и что-то прошептал ей на ухо. Она покачала головой.

— Не могу.

— Черт возьми, Алана. Я заберу Коди.

Когда он обошел ее, она преградила ему путь и положила руку ему на грудь.

— Иди и жди меня в грузовике.

Несколько долгих мгновений они молча смотрели друг на друга, и Бастиан задумался, в чем же дело. Он покачал головой. Это не его дело.

— Послушайте. Вы оба можете присесть в зале ожидания. Я выйду, как только получу известие о состоянии вашего сына.

Мужчина перевел взгляд с него на Алану и ухмыльнулся.

— Я буду в грузовике. Вам двоим будет весело.

— Коди уходит с нами. Вы позволите мне забрать его и не вспомните, что мы были здесь.

Хватит уже этого дерьма. Бас шагнул ближе и встал почти нос к носу с ней.

— Это мое отделение и мои правила. Я прооперирую ребенка и не позволю ему умереть на моих глазах. Все ясно?

Одна сторона ее полных губ приподнялась.

— О, я начинаю видеть вещи гораздо яснее. Я прошу прощения за это.

Прежде, чем он успел спросить за что, — она хлопнула его ладонью по лбу, и все потемнело.


— Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.

Алана мерила шагами маленькую гостиную своей хижины, которая находилась в нескольких милях от Лос-Лобос — захудалого городка, где живет ее стая. Она похитила человека, чего не делала уже много лет. Доктор должен был быть среди тех, кому она стерла память, как и все остальные в больнице, но она не смогла проникнуть в его мысли, чтобы стереть Коди из его памяти.

Однако вырубить и схватить было лишь половиной ее проблем. Запах самца взывал к ее волчице, заставляя животное насторожиться. Черт. Последнее, что ей было нужно — пара. Особенно человеческая пара.

— Так почему же ты не можешь подчистить его память?

— Я не знаю, — солгала она, не желая сейчас говорить ни об этом, ни о чем-либо другом с братом.

— Как долго он будет в отключке?

— Не уверена.

Она не использовала свою способность усыплять кого-либо с тех пор, как испытала ее на своем отчиме. В свои двенадцать лет она не осознавала, как сильно ее эмоции влияют на ее телепатический дар. Боже, она надеялась, что не убила человека.

— Слушай, я думаю, нам нужно позвонить Дрю и узнать, не знает ли он кого-нибудь, кто может убрать эту пулю из Коди.

Брок нервно переминался с ноги на ногу.

— Тогда нам нужно решить, что делать с человеком.

Алана резко обернулась и посмотрела на Брока, из ее горла вырвалось низкое рычание.

— Никто не трогает человека. Я поговорю с Дрю, когда буду готова.

Если ей повезет, то не придется упоминать об этом в разговоре с Альфой. Черт. Как можно было так облажаться?

— Разве ты