Литвек - электронная библиотека >> Мариан Траум >> Юмор: прочее и др. >> Особая доминантная садистка

Мариан Траум Особая доминантная садистка

Итак, меня зовут Кирилл. И у меня проблемы. Возможно большие, но это не точно. У нас с женой давно не было духовной и физической близости. И я наконец-то осознал, что проблема не только в ней, а во мне тоже. По большей части во мне. Дело в том, что за последние годы нашей совместной жизни, моя жена стала моим рабом. Я бессознательно сделал её рабыней. Она делает всё что я захочу, о чём прошу, и вроде я радоваться должен, но нет. Последнее время всё сильно усугубилось. И привело к тому, что она больше не воспринимает меня как мужа. Когда я успел так сломать эту женщину или она уже была сломана? Пока я не сходил к психологу, даже не знал, что оказывается я садист и подавляю других. О как. Откровенно был удивлен. Ну так вот, о чём это я. Близости с женой нет. И вообще какой-то депресняк теперь. Ничего почти не радует. Может быть, только творчество чуть-чуть.

Я звал её в парк, и в кафе, и в кино. Создавал атмосферу. Но она всегда, то не в настроении, то придумывает причину, чтобы отделаться от меня. Не понимаю, неужели ей самой не плохо, без взаимодействия со мной? При виде жены, с которой не могу поговорить и которую не могу потрогать, мне уже стало невыносимо. В последнем разговоре, я уже не выдержал, психанул и напрямую сказал, «дорогая моя, мне уже хочется бросаться на людей». Подумал, что может хоть внимание обратит на меня и мои отчаянные старания привлечь к себе внимание. На что она мне сказала «Ну мне что тебе, бабу найти?».

Афигеть, да? Честно говоря, на тот момент, я всё ещё не понимал что проблема есть. И мне казалось что всё нормально. Но сомнения, что что-то не так закрались.

Вообще, я привык все свои проблемы решать сам, но тут всё-таки решил узнать мнения других людей. Начал с друга. Пришёл к нему в гости и спрашиваю «Слушай, Дим, вот ты, старше меня, жизнь уже прожил, ты как считаешь это нормально?»

Он ошеломлённо завис, расширил глаза и выражение лица сделалось «Что блять за пиздец у вас там происходит?! Рассказывай!». Ну я и рассказал. Он даже на рыбалку в этот день не поехал с мужиками, остался меня слушать. За это время мы съели пирог, бутерброды и выпили весь кофе. Я отмахнулся от всех его советов, в том числе от того, что мне срочно надо разводиться. И пока я выговорился, полегчало. Но Дима человек занятой, деловой, не хочу нагружать его своими проблемами. Кому бы ещё на уши присесть?

А если серьёзно. Я подумал, хм, может у меня правда с личной жизнью проблемы? Всё-таки Дмитрий довольно мудрый честный человек и в таком шоке оказался от моей истории, что стоит задуматься. Надо наверно тогда у моего психолога ещё спросить мнение. Иногда я посещаю психолога, но не по вопросам личной жизни обычно.

Не долго думая, я собрался и приехал на консультацию. Поздоровался, спросил о погоде как положено, затем уселся в кожаное кресло напротив и в процессе разговора спросил, «Светлана, ну физическая близость это ведь не главное. Можно без неё жить. Главное чтобы взаимопонимание было, да?»

У Светланы лицо исказилось и сделалось как у моего друга, когда я ему рассказал. Почти. Потому что сумев сохранить самообладание, она покачала головой, осталась спокойной и тихо спросила,

— Чья это установка?

— Моя, — так же тихо ответил я, немного растерявшись.

— Смотрите, есть вероятность что вы своё тело не ощущаете. Это из-за общего психологического состояния. Обычно так это начинается. Сначала отмирают чувства, потом, уже гораздо позднее наступает физиологическая смерть. С этим лучше не шутить. Хорошо что вы творческий человек, иначе было бы хуже. И ещё у вас тревожность повышенная. Вам бы таблетки попить, подпитать мозг, учитывая ваши особенности. Иногда пропускать медикаментозную терапию не стоит.

— Да, я уже думал об этом много раз. Мне всегда очень сложно обратиться к кому-то за помощью. Просто врачи обычно не видят человека, а общаются с куклой, манекеном. Нарушают границы, общаются сверху вниз. Вы же знаете, у меня есть некоторые особенности. Я не хочу чтобы таблетки на них повлияли. Например, вдруг я не смогу творчеством заниматься? Короче, я боюсь что меня вылечат.

— Тогда надо учитывать то, что можно вылечить. Ваши особенности с вами останутся.

— Понятно. — задумчиво кивнул я и немного погодя продолжил, — Эх, вы знаете, на самом деле, мне кажется, что меня такие отношения не устраивают. Как у нас с женой. Я не хочу больше доминировать в отношениях. Кажется я жену растворил. В итоге страдаем оба и это привело к разводу. Может ещё можно всё исправить?

— Может и можно. Да только то, как вы рассказываете, указывает скорее на скорое расставание. Вы наверно потому, так долго и тянули, что выученная беспомощность не даёт обоим что-то поменять.

— Нет, Светлана, дело в другом. Менять я готов. Просто долго верил в иллюзию того, что у нас всё хорошо. Люблю я знаете ли, жить в иллюзиях.

— Есть у вас такое. Вам нужно лучше себя изучить, научиться прислушиваться к себе.

— Согласен. Но это оказывается сделать довольно сложно, — вздохнул я и почесав затылок добавил, — Вот вы говорите, что моя жена моральный садист, как и я. Но я тут подумал, в общем, походу мне нужна другая садистка. Не моральная.

— Замечательно, — усмехнулась психолог, даже почти засмеялась.

— Мне надо найти садистку, которая не совсем садистка. Вот это запрос. Такую необычную женщину. Понимаете о чем я? Я тоже не особо врубаюсь. Проще уж наверно найти миллионершу и при этом даже невротика, а не психопатку. Но нет, нам особое надо, не как у всех. Чтоб особые острые ощущения. Я действительно очень плохо понимаю себя. Но кое что я кажется понял. Возможно мне нужна версия меня, просто женская и ментально более устойчивая, устойчивость ко всяким агрессивным выкидонам. — я немного помолчал и вспомнив о чём говорили ранее добавил, — Но сначала надо начать что-то принимать, потому что мне действительно тяжело и я не справляюсь. Касаемо медикаментозной поддержки. Так у вас есть знакомые врачи, которые в человеке видят человека и не напичкают слишком сильно таблетками?

— Есть один человек, Евгений зовут. Я вам пришлю контакты.

— Спасибо.

Светлане я доверял, люди, которых она советует обычно адекватные и умные. Забавно, моя жена считает, что Светлана на меня плохо влияет и что она виновата в том, что отношения разрушились. Ну да, снимем всю ответственность с нас идеальных людей и повесим на чужого человека. А вообще может это и норма и не стоит обижаться на жену, ведь мозг, он так работает, ему проще найти одного врага.

***

Прошло две недели, с момента, как мы с бывшей женой расстались. Апатия и душевное опустошение держали меня не в
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек