ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Игорь Павлов >> Научная Фантастика и др. >> Великое плато Вита

Игорь Павлов Великое плато Вита (В теле пацана)

1. Шалости

Матёрый ходок трагически погибает и оказывается в другом мире в теле внебрачного сына короля. И теперь есть, где разгуляться! Ведь вокруг смазливого, находчивого и интересного парня с мозгами опытного развратника начинают виться шикарные дочки влиятельных лордов, умопомрачительные принцессы и прочая человекоподобная живность, внезапно съехавшаяся отовсюду на балы, праздники или просто поживиться.

Глава 1 ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В МИР ВИТА

Прежде чем начать эту историю, хочу отметить. В мире Вита год длится значительно дольше обычного земного и зовётся Циклом, которыми исчисляется и возраст. Тот, кому исполнилось восемнадцать лет на Земле, на Вита исполнилось бы тринадцать циклов. В соответствии с порядками человеческих королевств совершеннолетними считаются те, кому исполнилось тринадцать циклов.

Что касается других рас. По причине особенностей физиологического развития суккубы совершеннолетними считаются уже в девять циклов, фелисы – в десять. Только по достижении этих возрастов суккубы и фелисы получают право покидать свои земли и могут путешествовать.

В мире Вита такое понятие, как «совершеннолетний», звучит несколько иначе, но мы будем применять его для однозначного понимания.

Стою на остановке в ожидании своей маршрутки. Курящий неподалёку мужик раздражает. Ладно я, здесь же ребёнок, который всё это вдыхает. Мамаше его плевать, уставилась в мобильник.

Если бы на секунду раньше я отвлёкся от курящего, заметил бы заблаговременно, что на нас несётся грузовик.

Всё происходит слишком быстро. Толпа из двенадцати человек бросается врассыпную. Крики людей и шум мотора чудовища. Глухим стуком обрывается всё.

И я в полной черноте остаюсь со своими мыслями. Вроде успел. Мальчишку оттолкнул и сам увернулся. Или… в памяти всплывает хруст собственного черепа. Мгновенная смерть, как странно это осознавать в полном спокойствии, как данность.

Жалею лишь о том, что, дожив до сорока, так и не настругал себе детишек. Сейчас бы поплакали за меня от души. Сказали бы на похоронах, что я не такой уж дерьмовый был человек. Интересно, бывшая жена придёт на поминки? Алкаш отец точно придёт, ему и хоронить, как бы он не брыкался.

Откуда звук? Слышу, как будто из глубокой бездны сперва отголосками тихо. Усиливаясь, наплывает звук! Окутывает и пожирает до невыносимого звона в мозгу.

Вдох! Болезненный и едва терпимый. На грани задохнуться, словно вынырнул со дна океана перед самым последним спазмом. Открываю глаза!

Реанимация? Меня откачали? Но… откуда в больнице такая навороченная готическая люстра? И красноватый свет от неё странный. И запах жжёного воска. А ещё этот треск… дрова в камине?

– Доложите лорду, что бастард испустил дух, – раздаётся спокойный старческий голос неподалёку. – Я сделал всё, что в моих силах. Парень и так протянул больше положенного.

– Да, господин Гунуа, – слышу дрожащий женский голосок. А затем скрип петель и удаляющийся стук каблучков.

– А ты собирай лекарства, и не вздумай что – нибудь просыпать, – говорит ворчливо, обращаясь уже явно к кому – то другому.

– Да, господин Гунуа…

Приподнимаюсь, всё тело ломит. Силы куда – то делись. Где я? Бред какой – то. Помещение десять на двенадцать метров примерно. Резная мебель, стены, выложенные из неровного камня. Да ещё и камин. Средневековая комната? Интересно, почему сознание выдало такой образ. Не помню ни фильмов, ни игр на похожую тематику.

Ого. И что это за дедуля с седой бородой, как у деда мороза, в кафтане сине – зелёном, как в сказке волшебник! Сидит в пяти мерах у окошка и царапает на бумаге пером. У шкафа возится девушка спиной ко мне, что – то на поднос перекладывает, тоже одетая странно. В бежевом платье до пят, с большим синим бантом на заднице, и фиолетовой толстенной косой до поясницы. Точно парик.

Осязаю кожей одеяло, во рту чувствую кислоту. Забавный сон в коме. И просыпаться совершенно нет желания. В жестокую реальность возвращаться, где я переломан, или мне вообще что – нибудь оторвало.

Кровать подо мной скрипнула. И на меня устремляются глаза старца! Жутко чёрные! А ещё в сочетании с носом коршуна так вообще обосраться. На пол падает со звоном поднос со склянками. Обращаю внимание теперь на девушку, которая повернулась и смотрит в ответ большими голубыми глазами. Ничего себе красавица, так ротик распахнула. И сиськи у неё размера четвёртого, похоже, без лифчика. Вон сосок левый проступил.

– Живой, – прошептали её пухленькие губы. – Наш маленький лорд живой…

Дедок промолчал, поднялся резко и двинул ко мне уверенно. Протянул сухощавую лапу к шее, проверил пульс и только затем расслабился.

– Мия, догони Элизу. Быстро! – Скомандовал.

– Слушаюсь, господин Гунуа, – раздался неуверенный ответ.

– Шевелись, – бросил дедуля строго, не отрывая от меня взгляда, а затем обратился уже ко мне: – Как самочувствие, Кристиан?

Так меня ещё никто не называл.

Тем временем дверь долбанулась о стену с размаха. И с коридора донеслось визгливое:

– Лорд Кристиан очнулся!!

И дальше будто эхом, но уже другими голосами:

– Лорд Кристиан… наш маленький лорд Клистиан.

Пытаюсь сказать, что бывало и хуже. Но в горле скребёт. Кашляю.

Дедуля что – то шепнул, и в его руке материализовалась деревянная кружка! Секунду назад в ладони вились какие – то голубые блёстки, и вуаля. Кружку подносит к моим губам. Чувствую, как тёплая водица льётся в мою пересохшую глотку. Нет, я не удивлён. Фильмов про волшебников море. Что там только не вытворяют. Подумаешь, стакан.

Нет, всё – таки это что – то из ряда вон. Я бы восторгался больше, если бы не состояние эйфории. Словно заново родился.

Стакан убирают. Чувствую, как тёплое разливается внутри, будто выпил рюмку хорошего вискарика. Похоже, это не простая водица.

– Как там мальчик? – Спрашиваю тихо и голоса собственного не узнаю.

Этот вопрос первым всплывает в мозгу. Я ж ребёнка оттолкнул подальше, вместо того, чтобы спасаться, как все остальные, включая мамашу.

– Какой мальчик? – Недоумевает старец.

– Лет семи, он там был один такой мелкий, – разъясняю, и на последнем слове тон мой теряет уверенность.

Да что с моим голосом?! Он детский какой – то!

Высвобождаю руку из – под пухового одеяла. Что за хрень?! Это сколько я в коме пролежал?! Что ручки истончились, и волосы с них все выпали от нехватки витаминов!

Ощупываю лицо, понимая, что слишком оно нежное.

Старик убирает мои руки.

– Лорд