ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Галина А. >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Предательство родни

Галина А Предательство родни

— Конечно, ты меня разочаровала, дочурка. От тебя я такой подлости не ожидала. А еще твердила, что мы тебе самые близкие люди, — зло кинула мать Свете и вышла из квартиры, так громко хлопнув дверью, что аж стены задрожали.

Света обессиленно села на пуфик в коридоре и, дрожащими руками вцепившись в коленки, пыталась себя успокоить. От нахлынувших негативных эмоций слезы то и дело пытались вырваться из глаз, но женщина, как могла, сдерживала себя. Она почувствовала, будто бы все близкие люди отвернулись от нее, и она осталась совершенно одна в этом жестоком мире. И, что самое интересное, буквально несколько дней назад у нее с родственниками были теплые отношения, и Света даже не предполагала, что их может рассорить элементарная жадность.

Женщина жила в просторной квартире в хорошем районе, которая ей досталась от бывшего мужа Николая. С ним она познакомилась еще в университете, и они достаточно долго общались. В один прекрасный день Коля набрался смелости и признался Свете в любви. Она была вне себя от счастья, ведь она тоже уже достаточно давно испытывала к нему нежные чувства. Света и Коля встречались три года, а потом решили узаконить свои отношения.

Женщина переехала к новоиспеченному супругу в его квартиру, и они зажили еще лучше, чем прежде. Коля понимал ее с полуслова и всегда относился к ней с особой нежностью и трепетом. Казалось, что такая жизнь никогда не закончится, но в один день все рухнуло. Когда Коля спешил домой с работы, его на большой скорости сбила машина, и его организм не выдержал. Света похоронила мужа всего через полгода после свадьбы.

Света в тот день подумала, что не выдержит такого горя. У женщины земля ушла из-под ног, когда она увидела безжизненное тело своего мужа. Света долго не могла поверить в то, что ее Коли больше нет с ней. Она закрылась в четырех стенах и заедала горе, вечерами плача в подушку и разглядывая фотографию своего супруга.

Каждый угол квартиры напоминал ей о Коле, и она никак не могла избавиться от мучительных воспоминаний их счастливой семейной жизни. С момента гибели мужа прошло уже два года, и Света, конечно, смогла справиться с этой утратой, но она никак не могла открыть свое сердце для новых людей. Женщина чувствовала, что еще не время.

— Света, часики-то тикают, — Не унималась мать женщины. — Через несколько лет ты растеряешь свою красоту и вообще не сможешь себе мужика найти. Пока время еще есть, займись поисками. Хватит уже по своему Коленьке вздыхать.

Елена Николаевна не понимала страданий своей дочери и думала, что она просто грустит от нечего делать. Света это понимала, поэтому не пыталась маме что-либо доказать. Все равно Елена Николаевна больше жалела ее младшую сестру Маргариту, в которой она просто души не чаяла. Света прекрасно помнила тот день, когда Маргарита появилась на свет. Больше она не получала от своей мамы должного внимания, вся любовь и забота обрушилась на ее младшую сестру.

Она стала для мамы самым любимым и лучшим ребенком, а Света отошла на второй план. В детстве она чувствовала себя одиноко, друзей у нее толком не было, а отец ушел из семьи, когда девочке было всего четыре года.

Света ничего не рассказывала матери, так как она не воспринимала ее проблемы всерьез. Часто она после школы вместо того, чтобы идти домой, приходила на площадку и плакала там до тех пор, пока не успокоится. Так и прошло ее детство.

С Маргаритой у Светы были хорошие отношения, ведь она понимала, что ее младшая сестра ни в чем не виновата. Сейчас она жила со своим мужем у мамы в квартире, так как после отъезда Светы там освободилась комната. Однако Елена Николаевна в один день неожиданно нагрянула в гости к дочери и ошарашила ее своей просьбой:

— Маргарита и ее муж уже давно скитаются по съемным квартирам, так как денег на покупку собственного жилья у них нет, а ипотеку они брать не хотят. Доченька постоянно нервничает, хочет в своей квартире уже жить, — протянула женщина, внимательно посмотрев на Свету. — Тем более, она сообщила, что беременна, и теперь им точно нужно отдельное жилье. Раз ты живешь одна и не планируешь в ближайшее время выходить замуж, может, уступишь им квартиру? Им сейчас нужнее. Ты можешь снять квартирку поменьше, тебе же все равно так много места не надо.

Света замерла, не зная, что ответить матери. С одной стороны, Маргарита и правда сейчас нуждается в собственном жилье. С другой стороны, она не хотела уезжать из квартиры, которая досталась ей от любимого мужа.

— Дай мне время, чтобы принять решение. Завтра точно тебе сажу, — ответила Света, отведя взгляд в сторону.

— Рада, что ты пошла своей родной сестренке навстречу. Пойду, расскажу Маргаритке, — радостно ответила Елена Николаевна и заторопилась домой.

Света не поняла такой радости своей мамы, ведь он ей еще не дала окончательного ответа. Однако женщина не смогла поговорить с мамой — она практически сразу ушла после разговора. Света тяжело вздохнула, грустно посмотрев в окно. В общем-то, ничего удивительного не произошло, ведь ее мать всегда уходила после того, как поговорит о том, что ее интересует. Чувства Светы ее совершенно не волновали.

Женщина проснулась достаточно поздно, ведь у нее был выходной день. Света долго думала над предложением матери. Она была готова абсолютно на все ради Маргариты, и женщина это прекрасно понимала. Света всегда шла навстречу Елене Николаевне, пытаясь заслужить ее любовь через покорность и послушание. Однако это все зашло слишком далеко. Женщина просто не могла уехать из квартиры, с которой у нее было связано столько радостных воспоминаний. Только одна мысль о переезде пробивала Свету на слезы.

Она взяла телефон в руки и написала матери всего одно сообщение: «Привет. Я не буду съезжать с квартиры.» После этого Света приготовила себе обед и легла на диван, чтобы посмотреть по телевизору свой любимый сериал. Женщина незаметно для себя уснула.

Света проснулась от стуков в дверь, которые с каждой секундой становились все громче. Сонно протерев глаза, женщина посмотрела на часы — она проспала до самого вечера. Она пошла в коридор, чтобы посмотреть, кто решил к ней прийти в такой поздний час.

Открыв дверь, Света с удивлением уставилась на свою маму, которая стояла в подъезде с дорожной сумкой в руках.

— Света, а ты почему еще не собрала свои вещи? — с непониманием произнесла женщина, мельком осмотрев ее квартиру. — Не успела? Могу тебе помочь.

Света изумленно открыла рот, не зная, что сказать матери в ответ. Она же написала ей, что не будет съезжать из квартиры. Неужели она не прочитала ее сообщение?

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Викторовна Полякова - Тайна всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Павел Николаевич Корнев - Цейтнот. Том II - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия В. Касьян - На отшибе всегда полумрак - читать в ЛитвекБестселлер - Карин Слотер - Забытая девушка - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Проклятие принцессы Алтая - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Забытые тени - читать в ЛитвекБестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Пощады, маэстрина! - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Абсолютный. Часть 1. Парадизар - читать в Литвек