Литвек - электронная библиотека >> Эльза-Та Манкирова >> Ужасы и др. >> Невесты дьявола

Эльза-Та Манкирова Невесты дьявола

Не все имена и события в произведении вымышлены, но любые совпадения с реальными людьми и событиями – чистая случайность.


Комментарий Редакции: Главную героиню преследуют страшные сны – и сама книга тоже похожа на причудливое сновидение: украшенное мрачной фабулой, оно обязательно порадует любителей мистических историй, в центре которых – таинственные города и угрюмые секреты.


Она медленно подошла к окну, за которым едва брезжил рассвет и зарождалось утро нового весеннего дня, перечёркнутого на её настенном календаре чёрным цветом, положила мобильный телефон на стол около ноутбука с наклейкой горы Фудзияма и, затушив сигарету в пепельнице, взяла в руки их фотографию в изящной серебристой рамке. Не спеша достала снимок и нежно провела пальцем по его улыбке. Щёлкнула зажигалка, и пламя охватило краешек глянцевой бумаги.

Вскоре рыжий пляшущий огонёк, отражавшийся в её широко распахнутых, блестящих от слёз глазах, превратил обнимавшуюся пару в горстку серого пепла.

– Вот и всё!..

Она легла на широкую кровать, которая ещё хранила его тепло, обняла подушку с запахом его любимого персикового шампуня и, свернувшись калачиком, закрыла глаза.

– Вот и всё! Вот и всё!.. – звучало в её голове.

Она не подозревала, что каждая секунда отдаляла её от этого жестокого, беспощадного мира всё дальше и дальше.

Глава 1

До начала свадебной церемонии оставались считанные минуты. Гости уже заняли свои места в просторном банкетном зале ресторана «Князь Игорь» и с нетерпением ждали, когда же в дверях появятся жених с невестой. На небольшом подиуме за изысканной мраморной стойкой расположилась сотрудница ЗАГСа для регистрации брака Антона Табакова и Даниэллы Громовой, которые почему-то не спешили на собственное торжество.

Свадьба единственного сына владельца торгового центра «Атлантида» и дочери декана факультета журналистики университета международных отношений имени Воронцова стала некоего рода событием в этом маленьком курортном городке на берегу Чёрного моря с чудным названием Салатовый Остров. Во-первых, всем было известно, что Табаков – старший, известный в городе успешный бизнесмен, вертелся в криминальных кругах, и именно журналист Громов писал о нём в местной газете «Наша Правда» разгромные статьи. Теперь же, по иронии судьбы, им предстояло стать близкими родственниками, а этот факт не мог не забавлять окружающих. Во-вторых, молодой перспективный юрист Антон Табаков считался одним из самых завидных женихов Салатового Острова, и новость о его свадьбе могла разбить сердце не одной девушки в городе. В-третьих, подтвердились слухи о беременности девятнадцатилетней Даниэллы, примерной студентки академии ветеринарной медицины.

Наконец, дубовые двери банкетного зала распахнулись, и на пороге появились жених и невеста со своей свитой.

В белом кружевном платье, с зачёсанными назад каштановыми волосами, подчеркивавшими огромные серо-зелёные глаза, Даниэлла казалась самой прекрасной невестой на свете. И очень взволнованной. Едва она вошла в зал, гости заметили, что девушка была чем-то сильно встревожена. Она нервно теребила свадебный букетик и каждые пять секунд поглядывала на двери ресторана даже в тот момент, когда в торжественной тишине их начали сочетать узами брака.

– Согласны ли вы, Даниэлла, стать женой Антона? – вежливо поинтересовалась сотрудница ЗАГСа.

Невеста ещё раз с надеждой взглянула на двери, потом с виноватым видом посмотрела на жениха и, подумав пару секунд, решительно заявила:

– Я не буду выходить замуж, пока не приедет Алекс!

Даниэлла села на стоявший неподалеку стул, расправила платье и, окинув взглядом гостей, воскликнула:

– Подождем её, хорошо?

* * *
С ней вечно что-то приключалось. И это было даже неудивительно, что в день свадьбы сестры-близняшки во время прогулки по городу с женихом и невестой именно у Алекс сломался каблук на новых босоножках и именно она, споткнувшись, умудрилась каким-то образом упасть в единственную на площади лужу. До свадебной церемонии в «Князе Игоре» оставалось около часа, и Александра помчалась домой переодеваться. Она никак не ожидала, что на обратном пути попадет в пробку, и теперь ей не оставалось ничего другого, как сидеть в такси, нервно постукивая пальцами по клатчу, и слушать болтовню диджея радио «Браво».

– Для тех, кто ещё не слышал эту новость, во вторник на волнах нашего радио ровно в 21.00 стартует программа нового диджея Стаса Ветцеля «Заядлый киношник». А до конца моего эфира остались считанные секунды. Я, Роман Поддубный, прощаюсь с вами до завтра. Желаю этот субботний вечер провести в приятной компании, как я – меня ждёт мой путь в бар, а вас «My way» в исполнении Кельвина Харриса. Передаю пульт моему коллеге Лёве Морозову. Аривидерчи!

– Интересно, их так на самом деле зовут или это псевдонимы? – похоже, водитель такси был большим любителем поговорить. – Всё-таки, по-моему, в жизни их зовут по-другому. У нас городишко маленький, почти все друг друга знают, а под вымышленными именами можно болтать в эфире всё что угодно, и не бояться, что тебя узнают. Но, возможно, я ошибаюсь… Вам нравится «Браво»?

– Да, – выдохнула Алекс, проверяя время в мобильнике.

Глупее вопроса таксист задать не мог. Это была единственная в городе молодёжная радиостанция. Она появилась всего месяц назад, но уже стала мегапопулярной: её слушали и дома, и на работе, и на лекциях во время учёбы, и в транспорте, а диджеи уже успели обзавестись толпами поклонников.

– Не думаю, что это надолго, – продолжал таксист. – Радио поработает до осени, а потом не будет никакого «Браво». Это же всё выборы! Казаков просто хочет таким образом подкупить молодёжь, чтобы она голосовала за него.

Алекс поняла что имел в виду таксист. Вообще-то об этом уже говорил весь город. Все знали, что губернатор края Степан Казаков, сколотивший состояние на нефти, собирался в сентябре баллотироваться на второй срок. Он уже начал подготовку к предстоящей борьбе: пригласил из Москвы PR-группу, подарил ветеранам Великой отечественной войны квартиры и десятки автомобилей «Ока», на центральной площади города устраивал концерты звёзд российского шоу-бизнеса, открыл радиостанцию, а в скором времени, поговаривали, собирался запустить и телеканал с таким же названием «Браво».

Алекс это всё, конечно же, было интересно. Решив идти по стопам отца, она поступила на факультет журналистики. Правда, никаких поблажек для своей дочери Владимир Громов не делал. Он слыл самым строгим деканом,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек