ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Домнин >> Историческая проза >> Дикарь

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 34

Издано в серии:

Издательство: Средне-Уральское книжное издательство

Город печати: Свердловск

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 45   всего: 208

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 168 Кбайт
Читать онлайн

Повесть «Дикарь» описывает приключения баргузинского соболька и судьбу ссыльного революционера.
Повесть познавательна и увлекательна для самого широкого круга читателей.
Автор ее — пермский писатель Алексей Николаевич Домнин родился в 1928 г., в Пензе. Окончил историко-филологический факультет Пермского университета. Работал в школе, затем в областных газетах, на радио. Печататься начал с 1958 года в журналах «Молодая гвардия», «Сельская молодежь», «Урал» и «Уральский следопыт». Выходили отдельные книги: рассказы, стихи, сказки для детей. Повести: «Поход на Югру», «Матушка-Русь», «Дикарь» — написаны в 1959–1962 гг. Публиковались в разное время и были тепло встречены читателями и критикой.


Ключевые слова: Повесть

Соболь знал, что такое гроза, Рысий след, клекот ястреба жадный. Соболь знал человечьи глаза, Те, что властны, умны, беспощадны. Он от них укрывался не раз В лапах елей, завесою снежной. Но уж если прищурился глаз…
Н. Кончаловская. «Соболь»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: