Литвек - электронная библиотека >> Андре Жид >> Классическая проза >> Тезей

Переводчик: Элина Анатольевна Войцеховская

Жанр: Классическая проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 61

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 32   всего: 212

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 522.7 Кбайт
Читать онлайн

Известнейший французский писатель, лауреат Нобелевской премии 1947 года, классик мировой литературы Андре Жид (1869–1951) любил называть себя «человеком диалога», «человеком противоречий». Он никогда не предлагал читателям определенных нравственных решений, наоборот, всегда искал ответы на бесчисленные вопросы о смысле жизни, о человеке и судьбе. Многогранный талант Андре Жида нашел отражение в его ярких, подчас гротескных произведениях, жанр которых не всегда поддается определению.
Перевод взят из «Лавки языков»


Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала. Полнота обладания чем-либо доказывается только возможностью с ним расстаться. Все, что ты не способен отдать, владеет тобой.
А. Жид
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Позже - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в ЛитвекБестселлер - Кира Иствуд - Я стала злодейкой любовного романа - читать в ЛитвекБестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в Литвек