Литвек - электронная библиотека >> Вадим Петрович Старк >> Биографии и Мемуары и др. >> Наталья Гончарова

Издано в серии: Жизнь замечательных людей #1220

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-235-03325-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 67   всего: 405

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3134.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3349.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2984.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3109 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3284.4 Кбайт
Читать онлайн

Все, кто знал Наталью Гончарову, сходились в одном: она была изумительной красавицей. Свет ревниво следил за ее успехами, пристально всматривался в ее поступки. Сплетники злословили по поводу ее отношений с Дантесом, приписывали ей равнодушие и прозвали «кружевной душой». Даже влюбленный в нее Дантес отказывал ей в уме. Многие считали ее виновницей гибели Пушкина. Сам же он называл Натали не только своей Мадонной, но также «женкой» и «бой-бабой». Она воспитала семерых собственных и троих приемных детей.
Жизнь Натальи Николаевны, в 18 лет ставшей женой первого поэта России, а в 24 года оставшейся вдовой, по сей день вызывает споры, рождает мифы и разноречивые толки. Книга доктора филологических наук Вадима Старка рассказывает о женщине, ставшей источником вдохновения для Пушкина, о ее истинной роли в истории роковой дуэли, о дальнейшей судьбе той, которой Пушкин писал: «С твоим лицом ничего сравнить нельзя на свете — а душу твою люблю я еще более твоего лица».


Потом выходи замуж, только за человека порядочного.
А. С. Пушкин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек