ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Игоревич Асов >> История: прочее и др. >> Славянские боги и рождение Руси

Издано в серии:

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 5-7838-0449-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 44   всего: 236

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4208.5 Кбайт
Читать онлайн

В книге А. И. Асова, писателя и литературоведа, впервые собраны и изложены предания о богах и прародителях славян, дан свод источников по древней славянской языческой (ведической) культуре и приведены цитаты из этих источников славянской мифологии. В книге представлены уникальные иллюстрации славянского дохристианского искусства.
Особую ценность настоящему изданию придает то, что в нем впервые опубликован полный, уточненный перевод «Книги Велеса», которую можно назвать священным писанием славян. Книга издается в авторской редакции.


Сто раз возрождалась Русь, и сто раз была разбита от полуночи до полудня (с севера до юга)… И тогда дошли мы до сего места и поселились огнищанами на Земле Русской. И так прошли две тьмы, двадцать тысяч лет…
«Книга Велеса», Род I, 1
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: