ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марина В Кузнецова >> Здоровье и др. >> Злые зубы

Жанр: Здоровье, Медицина, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 80

Издано в серии: Доказательно о медицине

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-111387-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 29   всего: 315

Читать онлайн

Поход к стоматологу – это страшно, больно и дорого! Поэтому мы терпим боль до последнего, лишь бы не идти. В итоге, вместо регулярной профилактики мы занимаемся тушением пожаров и ликвидацией их последствий. А это, опять же, больно и страшно! Вот и замкнулся порочный круг.
Что делать и как его разорвать, а ещё лучше – не попадать в него? На этот вопрос, а также на многие другие «страшные» вопросы про стоматологию ответит автор популярного телеграмм-канала Марина Кузнецова. В числе прочего вы узнаете:…
Вредно ли отбеливание?
Когда нужно вырывать зубы мудрости?
Как правильно чистить зубы?
Почему я чищу зубы самой дорогой пастой, а они все равно болят?
И многое другое, что изменит ваше отношение к стоматологии.

Особенно смущает вопрос о цене, ведь лечение зубов очень дорого, даже если это просто одна пломба, но чтоб ее поставить, необходим еще наркоз и другие материалы, которые стоят денег. Если же нет денег на лечение, но зубная боль не дает жизни, то https://worldsupp.com/potrebitelskiy-kredit-na-lechenie-zubov/ поможет начать жить новой жизнью без зубных проблем. Ведь, оказывается, достать деньги на пломбу не так уж и сложно. Большинство людей в России не любят стоматологов: некоторые их боятся и думают, что это люди с садистскими наклонностями (серьезно!), некоторые считают обманщиками. И абсолютное большинство уверено: эти люди очень и очень богаты, буквально делают деньги из воздуха (ха-ха-ха). В результате у нас в стране абсолютно не развита культура профилактических осмотров, когда человека ничего не беспокоит, но в его расписании «забиты» посещения клиники 1 раз в 6 месяцев. Обычно с походом к стоматологу принято тянуть до последнего: терпеть боль, пить таблетки и бежать изо всех сил к первому попавшемуся врачу по острой боли, а затем еще месяц жаловаться всем друзьям и знакомым на гигантский счет и сильную боль во время приема. Самая частая фраза, которую врач-стоматолог слышит при первом знакомстве с пациентом: «Я вас боюсь!» Бывают и более прямолинейные варианты, вроде «ненавижу». А теперь представьте, что каждый день вы общаетесь с огромным количеством людей, при этом каждый второй настроен враждебно. А если вы еще и интроверт вдобавок? С этого и началась моя практика. Весь первый год я очень сильно переживала и прошла, пожалуй, все стадии: от отрицания (просто у пациента был плохой день!/пациент совсем не это имел в виду/а может, мне послышалось?) до самокопания (он ненавидит именно меня, я не так выгляжу/недостаточно опытна/не смогла найти подход и т. д. и т. п.) и, наконец, принятия.


Ключевые слова: заболевания полости рта лечение зубов просто сложном профилактика заболеваний советы врачей уход зубами

  : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: