Литвек - электронная библиотека >> Филис Кристина Каст и др. >> Любовная фантастика и др. >> Меченая

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-111689-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 18   год: 55   всего: 435

Читать онлайн

Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Вампирами не рождаются – ими становятся, получив Метку. Когда начинается превращение, у новичка есть лишь два пути: принять свою новую суть, отправившись на обучение в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, или умереть.
Так в Обители Ночи оказывается шестнадцатилетняя Зои Монтгомери. Впрочем, она получила свою Метку не совсем обычным способом, ведь ее избрала сама богиня вампиров – Никс. Теперь Зои предстоит обживаться в новом доме и искать свое место в мире вампиров, который на поверку оказывается гораздо более опасным, чем она себе представляла.


Ключевые слова: young adult вампиры иные миры магическая школа мировой бестселлер опасные приключения сверхспособности

Из поэмы Гесиода, посвященной Никс, древнегреческому воплощению Ночи Жилища ужасные сумрачной Ночи Там расположены, густо одетые черным туманом. Сын Иапета пред ними бескрайне широкое небо На голове и на дланях, не зная усталости, держит В месте, где с Ночью встречается День: чрез высокий ступая М едный порог.
(Гесиод, Теогония, 744, перевод В. Вересаева)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: