ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марина Козинаки >> Руководства и инструкции и др. >> В голос! Нескучное руководство по созданию подкаста

Жанр: Руководства и инструкции, Интернет

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати:

ISBN: 978-5-00169-144-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 37   год: 54   всего: 228

Читать онлайн

Если вам есть что сказать широкой аудитории, но вы не готовы вкладывать в это дело большие средства — книга «В голос!» для вас. Авторы окололитературного подкаста «Ковен дур» делятся секретами создания подкаста и развития личного бренда.
Читатели узнают, как определить тематику и аудиторию подкаста, какие технические аспекты учитывать и каких гостей приглашать, как писать сценарии, продвигать свой подкаст и сотрудничать с другими блогерами. Авторы честно делятся опытом, рассказывают о собственных ошибках, об этапах, которыми можно пренебречь на начальном этапе. Книга даст полное представление об индустрии подкастов и вдохновит на собственные творческие проекты.
Это первая книга о подкастинге, написанная российскими авторами с учетом наших реалий. Ольга Птицева, Марина Козинаки, Евгения Спащенко и Саша Степанова — успешные молодые писательницы, уверенные в том, что ведение подкаста полезно каждому современному специалисту, который задумывается над своим развитием (независимо от сферы деятельности). Благодаря подкасту вы сможете:
— создавать полезный контент, который привлечет аудиторию и повысит лояльность;
— просто и безболезненно оценить свои силы и спрос на ту или иную тему;
— повысить авторитет на рынке;
— сформировать авторский голос и постоянно узнавать что-то новое;

Как научиться слушать аудиокниги правильно?


Если аудиокниги совсем в новинку, вряд ли получится сфокусироваться на долгом прослушивании. В таком случае следует выбрать не слишком сложную литературу. Следует серьезно подойти к выбору языка и диктора. Аудиокнига ни в коем случае не должна вызывать дискомфорт или раздражение. Она должна быть четкой и понятной, чтобы не нагружать наш мозг лишними процессами. Следует сконцентрироваться на прослушивании книги и параллельно можно делать то, что не требует больших мозговых затрат. Это должна быть монотонная работа, хорошо знакомая. Ходьба, уборка, мытье посуды, вышивание и т.д. Механика рук и концентрация внимания на повести. Попытайтесь заменить сериал, который играет на фоне, аудиокнигой, но уделите ей больше своего внимания. Впоследствии время прослушивания станет увеличиваться, концентрация возрастет и восприятие устной информации будет такой же продуктивной как и письменной. На этом сайте есть большой выбор аудиокниг, где каждый найдет для себя что-нибудь интересное.
Однако не следует полностью заменять чтение бумажных книг прослушивания аудиоверсий. Ведь это два разных процесса, которые по-разному влияют на наш мозг. Для человека важны оба процесса. Следует совмещать аудиокниги с бумажными. Это не только позволит сократить список запланированной к чтению литературы, но позволит лучше развить себя и улучшить производительность и мировосприятие.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: