ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Том Холланд >> Ужасы >> Тайная история лорда Байрона, вампира

Переводчик: Татьяна Петрушенко , Мария Коваль , В. Д. Быстров

Жанр: Ужасы

Серия: Лорд Байрон

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 735

Издано в серии: Шедевры мистики

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 5-699-09021-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 37   всего: 146

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 802.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1206.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3394.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 697.7 Кбайт
Читать онлайн

Личность величайшего поэта своей эпохи, демонического и страстного лорда Байрона навсегда осталась загадкой для потомков. Его жизнь и его смерть окутаны тайной. Том Холланд приподнимает таинственную занавесу — и нам открывается невероятная Истина. Он — раб своей жажды и страстно мечтает избавиться от кровавого рабства. Он бессмертен и неутомимо ищет путь к свободе. Он — вампир.

Содержание:

• Том Холланд. Тайная история лорда Байрона, вампира (роман, перевод М. Коваль, Т. Петрушенко), стр. 5-386.
• Том Холланд. Раб своей жажды (роман, перевод В. Быстрова), стр. 387–844.


Что по-настоящему беспокоит меня, так это его представления, состоящие в том, что он есть зло, должен нести зло, обречен волей какого-то невиданного инстинкта следовать своей судьбе, творя насилие над своими чувствами. Под влиянием этого выдуманного фатализма он наносит самые страшные раны тем, кого любит, страдая от этого не меньше своих жертв. Таким образом, он верит, что миром правит Злой дyx, и в то же время убежден в том, что сам он — падший ангел, хотя и стыдится этого, а после того, как я указала ему на все это, он стал более хитрым и скрытным… Несомненно, я в первую очередь являюсь предметом его раздражения, поскольку он мнит себя (как он выражается) злодеем, женившимся на мне, добавляя, что чем больше я люблю его, тем сильней его проклятье.
Леди Байрон. Заключение для врача о предполагаемом душевном расстройстве ее мужа
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: