Литвек - электронная библиотека >> Джек Хайт >> Историческая проза и др. >> Орлиное царство

Издано в серии: Железный трон. Военный исторический роман

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-158875-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 55   всего: 190

Читать онлайн

Султан Юсуф ибн Айюб, он же Салах ад-Дин или Саладин, был одним из величайших полководцев и владык мусульманского мира. Но великими не рождаются. Прежде чем дать отпор крестоносцам, основать собственную державу и стать легендой, он прошел долгий путь…
1164 год. Худосочного мальчишки из презираемого народа больше нет. Теперь Юсуф – именитый воин сирийского монарха Нур ад-Дина, правая рука своего дяди-визиря Ширкуха. Под командованием дяди Саладин идет войной на Египет – ведь кто владеет «Садом Нила», тот держит в кулаке и Святую Землю. Что ясно не только Нур ад-Дину, но и крестоносцам Иерусалима. Их король Амори I тоже ведет свою армию в Каир. Во время этого противостояния Саладин обретет власть, которой совершенно не ожидал…


Ключевые слова: Ближний Восток военные приключения знаменитые полководцы исторические события крестовые походы религиозные войны Средневековье

Саладин был глубоко религиозным человеком, но не одержимым, во всяком случае, в те времена, когда я его знал. Он уважал франков и верил, что христиане, мусульмане и евреи способны жить вместе на Святой земле. Но это изменилось в пустыне…
Хроника Яхья аль-Димашки
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: