Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий А. Понятов >> Forth и др. >> Форт. Язык и операционная система

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 21   всего: 31

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 519.9 Kбайт
Читать онлайн

Необходимо написание новой книги по языку: существующие книги давно устарели, необходимо очень подробно, понятно и в то же время легко читаемо и без традиционной для российских книг зауми (самый rulez в этом плане Броуди) описать сложные технологии форт-программирования: написание ассемблеров, целевых компиляторов, форт- систем для специфических систем типа самодельных компьютеров и промышленных контроллеров, парсеров и синтаксических анализаторов, сложных расширений языка (например ООП), написание легко переносимых программ и т. п. Также думаю стоит большое внимание уделить современным технологиям в железе, особенно flex-технологии «гибкой логики» с использованием ПЛИС (CPLD, FPGA) и систем на кристалле (System on Chip, SoC).
Кто готов участвовать в проекте? Не обязательно автором нужны также самые начинающие для обкатки разделов начального обучения, рассказы о практическом применении форт-технологий.
Группа SynergyOS давно предлагала создать CD с коллекцией материалов по Форту — думаю он будет приложением к книге, там будет коллекция форт-систем для нескольких ОС, снимок этого сайта на момент выпуска диска, может быть фирмы, использующие Форт, тоже захотят включить туда свои материалы (копии сайтов, оценочные версии ПО, прайсы и рекламные материалы).
Делался это все будет по той же лицензии, что и документация на Linux (вариант GNU GPL для документации). Проект уже лежит в CVS, желающих участвовать в редактировании книги welcome регистрироваться.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Гэвин Кеннеди - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в Литвек