Литвек - электронная библиотека >> Ганс Христиан Андерсен и др. >> Сказки для детей и др. >> Дюймовочка

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 27   всего: 27

Читать онлайн

Перед вами история крошечной девочки, появившейся из цветочного бутона. Пройдя через множество опасностей, она попала в страну эльфов и получила в подарок прекрасные крылья. «Дюймовочку» считают самой красивой книгой из всех, которые проиллюстрировал Борис Дехтерёв.
Иллюстрации Дехтерёва – подарок для тех, кто устал от бесконечных экспериментов и новшеств в детских книгах, для тех, кто предпочитает классику, ценит возможность вернуться в детство и снова погрузиться в волшебный мир любимых сказок.
Книга станет приятным сюрпризом как для школьников, так и для всех ценителей хорошей литературы и книжной иллюстрации.
Борис Александрович Дехтерёв — художник-иллюстратор, народный художник РСФСР, лауреат Государственной премии СССР. На протяжении 32 лет работал в издательстве «Детская литература» главным художником и одновременно вёл отделение книжной графики в Московском государственном художественном институте им. В. И. Сурикова.
«Школа Дехтерёва» определила развитие книжной графики страны. Книги, проиллюстрированные Б. А. Дехтеревым, настоящие книжки с картинками, их можно долго рассматривать, даже не читая текста, разобраться в сюжетном содержании, поскольку каждое событие книги в точности изображено в иллюстрациях.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Анатольевич Афанасьев - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в Литвек