Литвек - электронная библиотека >> Александр Иванович Спиридович >> Биографии и Мемуары и др. >> История большевизма в России от возникновения до захвата власти: 1883—1903—1917. С приложением документов

Издано в серии: История СССР

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-09875-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 34   всего: 34

Читать онлайн

Генерал-майор Отдельного корпуса жандармов Александр Иванович Спиридович был человеком, преданным идее монархической власти. Историю революционных партий Спиридович знал очень хорошо – много лет он занимался политическим сыском. С началом Первой мировой войны А. И. Спиридович, обеспечивая личную охрану государя, сопровождал его в поездках на фронт, в Ставку и фронтовые части. В 1915 году за служебные успехи А.И. Спиридович был произведен в генерал-майоры.
Но свой разыскной опыт он обобщил в книгах о борьбе с революционерами, которые были изданы в типографии Охранного отделения и использовались жандармами как справочные и учебные издания. Крушение Российской империи, свержение монарха и последующие события генерал Спиридович воспринимал как большую трагедию. Если бы Временное правительство не заключило его в Петропавловскую крепость в дни Февральской революции, возможно, он нашел бы способ спасения царской семьи.
Книга «История большевизма в России от возникновения до захвата власти» была написана им в эмиграции и издана в Париже в 1922 году.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: Белое движение большевики гражданская война исторические события русские офицеры советская власть

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в ЛитвекБестселлер - Даррен Харди - Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в Литвек