Литвек - электронная библиотека >> Исабель Альенде >> Зарубежная современная проза и др. >> Ева Луна. Истории Евы Луны

Ева Луна. Истории Евы Луны

[сборник litres с оптимизированной обложкой]
Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Издано в серии: Большой роман

Издательство: Иностранка, Азбука-Аттикус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-23785-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 33   всего: 33

Читать онлайн

Исабель Альенде – суперзвезда латиноамериканской литературы наряду с Габриэлем Гарсиа Маркесом, одна из самых знаменитых женщин Южной Америки, обладательница многочисленных премий, автор книг, переведенных на десятки языков и выходящих суммарными тиражами, которые неуклонно приближаются к ста миллионам экземпляров. «Ева Луна» (1987) и «Истории Евы Луны» (1989) – ее ранние книги о том, что в конечном счете ничего важнее историй в этом мире нет.
Генералы, ученые, партизаны, непризнанная святая, бандиты, хозяин цирка, обитатели дворца-призрака… «Ева Луна» – сказание о сказительнице, роман о сиротке, служанке, фабричной работнице, сценаристке, обладательнице бурной биографии и буйной фантазии. Ради всего человеческого, что есть в ней и в нас, она сочиняет сказки, мешает правду с вымыслом, и страждущих утешают ее «Истории» – головокружительная карнавальная круговерть, в которой перед нами проносятся любовь и вера, безумные совпадения и неистовые страсти, много печали, смех, немало крови и все то, из чего истории обычно состоят. Здесь говорит Ева Луна – Оливер Твист, Шахерезада и барон Мюнхгаузен, трикстер, подводный камень, проницательная свидетельница, которая протянет руку помощи или просто, одарив любопытным взглядом, запомнит, сохранит память и потом расскажет о том, что видела.
«Истории Евы Луны» на русском языке публикуются впервые.


Ключевые слова: взросление испанская литература магический реализм мистический реализм становление героя фантасмагория человеческие страсти

Царь велел своему визирю каждую ночь приводить к нему невинную девушку, а на рассвете приказывал убить ее. Так продолжалось три года, и в городе уже не осталось ни одной девушки, пригодной для брачной жизни. Но у визиря была дочь необычайной красоты, и звалась она Шахерезада… и была она красноречива, и слушать ее было настоящим удовольствием.
«Тысяча и одна ночь»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: