ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Драконье серебро - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Игорь Федорович Шарыгин >> Математика >> Лекции по элементарной геометрии

Жанр: Математика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 217

Издано в серии:

Издательство: МЦНМО

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4439-2078-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 21   всего: 21

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1.1 Мбайт
Читать онлайн

Книга содержит записи лекций по элементарной геометрии, прочитанных автором на математическом факультете МПГУ им. Ленина.
В лекциях излагаются классические результаты элементарной геометрии на плоскости, начиная от теорем Пифагора, синусов и косинусов, и заканчивая важнейшими достижениями элементарной геометрии XIX— ХХ веков, теоремами Понселе, Морлея, Фейербаха и другими. Изложение ведется на традиционном школьном «синтетическом» языке, большое внимание уделяется разбору примеров применения изложенных результатов при решении различных задач, от школьных до олимпиадных. Книга предназначена для студентов педагогических специальностей, изучающих курс элементарной геометрии, школьников и учителей старших классов, а также для любителей геометрии.


Ключевые слова: геометрия

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: