Литвек - электронная библиотека >> Виктор Казначеев >> Фэнтези: прочее >> Вампир. Анаракт (СИ) >> страница 2
кто захочет использовать банковские реквизиты. Ведь случится, может всякое, например, вас обманут и со счета уйдут все деньги. А банки, как известно, отвечают лишь за переводы. Хех. Эту проблему я решил довольно просто - в новом банке заказал себе самую дешевую карту и именно ее указал в договоре. Все, теперь если с карты что-то и пропадет, то это будут игровые деньги. Если они будут.

- Ну, теперь можно пойти поужинать, - посмотрев на часы, я усмехнулся. Все эти несложные дела отняли у меня практически весь выходной. Хотя, львиную долю времени у меня забрала продажа персонажа. Прощай мой ведьмак 93 уровня.

*****

Денис

- Привет, милый, - жена, встретившая меня с работы, нежно поцеловала и тут же упорхнула на кухню. - Иди, купайся, а потом за стол.

- Спасибо, зай, - тепло, улыбнувшись в сторону кухни, я прошел в зал, схватил домашние вещи с кресла и отправился в ванную комнату.

Быстрый душ, рабочие вещи в стиралку, и вот я уже за столом. А передо мной стоит тарелка с картофельным пюре и котлетами.

- Как день? - Маша, именно так зовут мою жену, всегда интересовалась как дела у меня на работе.

- Нормально, - кусок сочной котлеты уже был во рту, так что говорить мне было нелегко. - Где-то под Махачкалой забастовка и наши фуры с материалом стоят, - это была основная тема на работе. Из-за того, что нам не могут доставить стекло для работы, фирма вполне могла просрочить сдачу. Но меня это если и коснется, то лишь задержкой зарплаты, а этим сейчас мало кого можно удивить.

- Ого, понятно. А я завтра в Москву полечу, надо в магазины товара заказать, девочки говорят, что сейчас теплые халаты разбирают и ночнушки недорогие, хочу закупить, - Маша занималась в нашей семье небольшим бизнесом - тремя торговыми точками на рынке.

- Хорошо, только будь осторожнее, - это не первая поездка, и чувствую что далеко не последняя. Первое время я ездил вместе с ней, но теперь она и сама отлично справляется.

- Ага, я пошла, там новая серия в восемь выйти должна, ты как поешь, вымой посуду, - она чмокнула меня в макушку, и, не слушая моих претензий, смылась в зал.

- Коза, - тихо буркнул я, окинув взглядом гору грязной посуды.

- Я все слышу! И кстати, там тебе на почту письмо пришло, посмотри обязательно.

Мытье посуды не заняло много времени, и вот я уже на балконе с чашкой ароматного чая, а на коленях мерно гудит рабочий ноутбук.

Быстро зайдя в браузер, нашел уже прочитанной женой письмо - какой бы хорошей она не была, но следит за мной постоянно. Не знаю, для чего ей это, но уже давно привык, и даже друзья перестали над этим смеяться. Хотя первое время шутили. А мы вместе уже девять лет и никаких особых разногласий у нас нет, по крайней мере, по поводу того, что она читает мои переписки.

Но стоило мне вчитаться в письмо, как все мысли вылетели из головы. Меня приняли в штат тестеров новой игры, фанатом которой я был уже многие годы. Собственно, если бы не тема на форуме этой игры, я бы и не знал ничего. Вот это повезло, так повезло!

Из письма стало известно, что к игре тестеров допустят лишь утром вторника, т.е. уже завтра. Игроков пока набралось около семидесяти тысяч, но обещали за ночь догнать до сотни.

Пока же можно было пройти регистрацию на сайте игры, и предварительно застолбить себе ник. И как бонус почитать немного об игре.

- Дорогая, мне жаль, но сегодня ты ложишься спать одна, - едва слышно пробормотал я, переходя по ссылке.

*****

Костя

Забежав в квартиру, не стал тратить время на крики приветствия - родители все равно еще на работе. Да даже если бы были дома, сейчас совершенно не до них.

Два мгновения на запуск компьютера, немного больше времени на посещение туалета и кухни.

И вот уже молодой человек за компьютером, читает первые отзывы тестеров и скачивает игру. Сделал бы все это заранее, но мама просто маньяк в этом вопросе - никаких работающих электроприборов, если дома никого нет, или ночью, когда все спят.

Не тратя времени, Костя достал телефон и набрал своему однокласснику и другу.

- Алло, Серег, ты уже запустил? Нет? Серьезно? А через игру нельзя? Ага, спасибо, ты как себя назвал? Что за ник такой Серман? Ладно, не злись, шучу.

Друг тут же отключился, наверное, обиделся.

А еще он сказал, что регистрировать перса нужно именно через сайт, где и выбрать себе имя, а так же кем будешь играть.

- Добро пожаловать ля-ля-ля...ага...нашел...регистрация...пароль...есть пароль...раса...пусть будет, ага, имя... занято, занято, занято, занято, хм... о есть, прошел. Ура!

Закончив неотложные дела, пока скачивалась и устанавливалась игра, парень успел нормально поесть, сделать уроки и даже позвонить пару раз однокласснику, но тот не взял трубку. Скорее всего, играл уже, везунчик.

Спустя три часа, когда все было готово, парень подключил к компьютеру шлем виртуальной реальности, не забыв установить таймер на три часа, и наконец-то погрузился в новый мир.

Запуск мира...

Синхронизация...

Добро пожаловать в «Город Вампиров»!

- Ух ты, как тут красиво! - парень появился в небольшой квартире, где из всей мебели имелась кровать, стул и стол, а так же телевизор с холодильником. Даже шкафа и того не было.

Графика была крутой - никаких пикселей или текстур распадающихся на квадратики. При этом не было никакого ощущения реального мира. Нет, такой красивый и столь яркий мир не может быть настоящим.

- Статус! - на форуме советовали именно так открывать меню персонажа. Тут же перед игроком открылось меню, а весь остальной мир, казалось, замер. В первую очередь парень выбрал меню персонажа и распределил характеристики. Их было не много, на старте, но все же достаточно, чтобы решить в какую сторону он хочет развиваться.

Игрок: Комсон

Раса: Человек

Пол: М

Так как Костя изначально выбрал играть за человека, то его меню персонажа отличалось от форумного, где какой-то добряк выложил свое меню.

Мировоззрение: нейтральное

Артибуты (3)

Умения (4)

Дисциплины (1)

Каждая вкладка имела по нескольку вкладок. Атрибуты - 9, Умения - 12, Дисциплины - 3.

Атрибуты делились на три группы: Физические, Социальные, Ментальные. Туда входили сила, ловкость, выносливость, харизма, манипулирование, внешность, внимательность, интеллект и смекалка. Все значения были пустыми, и туда можно было вкладывать очки. Причем, можно было кинуть все три очка в силу или харизму, а можно было повысить три атрибута на единичку.

Так же было и в других менюшках, но играть Косте хотелось куда сильнее, чем разбираться в характеристиках. И он вкинул очки в те пункты, которые показались ему наиболее важными: Сила, Интеллект, Харизма: +1

В умениях выбрал четыре самых ходовых на его взгляд: Компьютеры,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Гэвин Кеннеди - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек