ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виктор Казначеев >> Фэнтези: прочее >> Вампир. Анаракт (СИ) >> страница 3
Скрытность, Безопасность, Холодное оружие: +1

Дисциплины у людей были странными: Поиск Тьмы, Молитва, Усиление.

Выбрал последнее. Усиление рефлексов - активация дисциплины повышает вашу ловкость, силу и внимательность на 30 секунд на 1 очко. Требует 15 единиц духа.

Все эти повышения отразились в крайней правой таблице характеристик, где изначально были лишь единицы. Теперь некоторые параметры повысились на одну, а то и две единички.

Стоило Косте разобраться с этим, как в его кармане зазвонил телефон, и перед глазами тут же высветилось сообщение:

Желаете пройти обучение?

Да/Нет

- Нет, сами учитесь, - телефон в кармане тут же перестал звонить, а игрок получил уведомление о начале игры.

- Вот и отлично, сначала обыщу комнату, а потом и на улицу выгляну.

*****

Андрей

- Наконец-то! - доступ к игре появился точно в срок, помимо этого на почту пришло сразу несколько документов. Самым главным, на мой взгляд, было пользовательское соглашение для тестеров.

Быстро пробежавшись глазами по тексту, выделил несколько важных моментов: пока длится тест, любой игрок мог бесплатно создавать нового персонажа, причем без штрафов, и что самое приятное - мгновенно.

После релиза игры разработчики обещали ужесточить нормы, а именно, в вести временной штраф на создание нового персонажа и блокировку используемого имени. После завершения теста, все игроки в качестве премии получали три бесплатных попытки на создание нового персонажа. Это из приятного. Из дёгтя в этой без сомнения полной бочке меда, было то, что тестовый персонаж так же стирался - никаких тебе лишних прожитых дней, накопленных очков развития или опыта, а так же предметов.

И что забавно, сама регистрация персонажа происходила на сайте игры, и лишь потом стоило запускать девайсы для погружения. У тех, кто победнее, это были различные шлемы и дополнительные модули. Мне же, как заядлому игроку, давно приобрётшему капсулу полного погружения, правда, в кредит, предстояло забраться в электронный гроб.

Хотя на гроб эта штуковина походила мало, впрочем, многим игрокам было без разницы как называть это чудо инженерной мысли.

Первым делом, как и везде, мне предложили выбрать имя персонажа. Нормальный ник, придумывать смысла не было, так как даже если мой первый перс проживет весь срок, отведенный под тестирование, во что я не верю, его все равно удалят, а вот имя уже будет недоступно.

- Странно, для чего эти сложности с никами? - пространственные мысли не помешали мне быстро переходить из вкладки во вкладку, выбирая все, что нужно для первого погружения.

Рас на выбор было три: люди, оборотни и вампиры. Быстро пробежавшись по плюсам и минусам каждой расы, остановился на вампирах. Собственно, я с самого начала планировал играть именно ими, но и узнать особенности своих противников было полезно.

И вот тут начиналось самое интересное.

Во-первых, вампиры могут играть исключительно ночью, это было большими буквами написано в самом верху странички. Таким образом, все допущенные до игры люди, изначально должны были понимать, когда они смогут начать погружение и исходя из своих возможностей выбирать кем станут. И хотя возрастной ценз на игру был 16+, можно ожидать просто огромное количество игроков, которым просто придется играть за людей.

Дальше больше - изначально игроку предстояло выбрать тот клан вампиров, за который он будет играть. Хотя судя пока еще не активной вкладке - создать свой клан, у всех будет возможность создать себе вампира с нужными дисциплинами. Сейчас же, кланов было всего семь, из тринадцати каноничных, плюс четырнадцатый пункт для создания собственного детища. Итак, кланы:

Бруха - бывшие короли-философы Месопотамии, Персии и Вавилона. Они контролировали империи от колыбели цивилизации до Северной Африки и собирали знания по всему миру. Однако в своем стремлении к просвещению и свободе они убили своего прародителя, и за это Каин изгнал их из Первого Города. С тех пор в клане Бруха начался неизбежный упадок. Сейчас их воспринимают как испорченных детей, у которых не осталось ничего от их гордости и истории. Бруха были одними из главных зачинщиков Великого Восстания Анархов, однако основатели Камарильи смогли приструнить их, и весь клан до сих пор негодует по поводу этого. Бруха номинально принадлежат к Камарилье, однако они являются смутьянами и агитаторами секты, пробуя Традиции на прочность и бунтуя во имя чего угодно. Многие Бруха являются анархами, пренебрегая авторитетом и правлением князей.

Анархисты по природе, эти свободолюбивые существа предпочитают решать свои проблемы посредством грубой силы. +1 к навыку Борьбы. Из-за своего буйного нрава, члены клана Бруха склонны к припадкам бешенства -2 ко всем проверкам на безумие.

Гангрел - явные одиноки, они считаются дикими вампирами и обладают многими звериными чертами и повадками. Гангрелы редко остаются в одном месте надолго и являются странствующими путешественниками, испытывая наслаждение лишь тогда, когда бегут в одиночестве под ночным небом. Говорят, что в отличие от всех остальных Патриархов, их прародительница была дикаркой, и поэтому Гангрелы часто дают Становление отрешенным людям. Гангрелы дикие, отчужденные и сторонятся других, поэтому часто они являются трагическими индивидуалистами: многие из них ненавидят городские толпы и строения, однако враждебность оборотней не позволяет большинству Гангрелов жить на дикой природе. Гангрелы помогают Камарильи лишь потому, что она меньше вторгается в их не-жизни, чем Шабаш.

Одиночки по природе, эти вампиры предпочитают жить и охотиться вдалеке от вампирского общества. Отличные охотники, они прекрасно уживаются со своим внутренним зверем. Во время приступов безумия, они получают +5 к силе. Из-за своей дикости, гангрелы получают -1 ко всем проверкам на безумие.

Малкавиан - Каждый член этого клана безумен, и все они являются рабами своего истощающего помешательства. Говорят, что их прародитель был одним из самых великих вампиров старины, однако он совершил какое-то ужасное преступление и поэтому Каин проклял его и его потомков безумием. В течение всей истории Каинитов Малкавиан сторонились из-за их странного характера и искали у них совета из-за их еще более странного пророческого дара. Те, кто постоянно имеют дело с Малкавианами, говорят, что теперь клан еще более нестабилен, чем раньше, и распространяет безумие подобно заразной болезни. В течение всей истории Малкавиане были рассредоточены и неорганизованны, однако недавние волны миграции и необъяснимые собрания заставляют многих старейшин сильно беспокоиться о будущем клана.