Литвек - электронная библиотека >> Варп >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Лучшая в мире игра >> страница 2
эпохи!

Собственно в зоне прямой видимости сейчас имелись только трава, земля, городок, руины непонятного стоунхенджа, да игроки в ассортименте. А вот судя по следам на земле — еще недавно здесь было что то типа рощицы, не справившейся с наплывом заинтересовавшихся новой игрой людей.

От руин ничего не откалывалось, в город мне не хотелось, а игроков фармить до 10 уровня было запрещено — как уведомила меня система когда я попытался атаковать ближайшего. В общем я решил все таки прошерстить форум на предмет любой инфы по этой непонятной хреновине, которую злые люди пытались выдать за игру.

В первые же минуты я пожалел что не зашел сюда раньше! С другой стороны — я бы в эту ахинею раньше не поверил, посчитав явным бредом и дезинформацией…

Оказывается список ругательств эльфа был чрезвычайно обширен и благодаря общению с игроками — постоянно пополнялся. Доходило даже до драк! Игроки в общении с трешовой неписью особо не церемонились, так что появились первые сообщения о том, что данный непись избивает новичков! По идее такого быть не должно.

В деревне тоже все было не так радужно как я считал изначально. Если и были какие то не нарубленные дрова или не доставленные письма, то исчезли они с первыми счастливчиками попавшими в игру! Квесты банально не обновлялись. Сейчас единственное, что делали неписи — посылали игроков куда подальше, а особо непонятливым давали в морду. А учитывая, что неписи были уровнями повыше новичков — даже деревенские старушки выдавали леща почище Валуева. Я смотрел заснятый бой такой вот старушки божьего одуванчика с одним из вновь созданных — качком переростком. Тот решил забрать у бабки утварь и выломать жерди из забора для крафта, но в итоге бабка ему напинала даже не запыхавшись.

Глянул живой стрим одного из забравшихся подальше игроков — оказывается были в игре и травы, и деревья, и живность. И были они очень злы.

Игрок был корейцем походу. С помощью самопальной палки — попутно рассказав про появившиеся навыки (похоже оружейника и владения дубиной — это я скорее догадался по иконкам, чем реально прочел иероглифы) — стример с грехом пополам забил неожиданно агрессивного зайку и тут же погиб под клыками набежавших ниоткуда волков… Причем уровень у стримера был третий, а появился он в игре — если не врут комментаторы — чуть ли не в первой десятке игроков! И это кореец то с третьим уровнем! Фантастика.

Это многое меняло… И для начала я решил пересоздать персонажа. Если уж так трудно доставать даже нубский шмот, то начальные шмотки от эльфа-модника смотрелись теперь уже в новом свете! Удалив персонажа, на этот раз я порядком заморочился с его внешностью, да и к выбору ника подошел более креативно! К сожалению, основная часть хороших уже была упущена — собственно из-за этих надписей "такое имя уже существует" я и выбираю цифровых сунаирут! Экономит просто прорву времени! Так что нового моего аватара звали Рисованный…

— Здравствуйте, уважаемый эльф! — поприветствовал я хмурого модника. — Нет ли у вас для меня какого либо задания?

— Ааа… Хитрая козлина. — поприветствовал меня хмурый непись и в ответ на мой пораженный взгляд, пояснил, — Думаешь шкуру сменил и я тебя не узнаю?

— Ммм… Я приношу свои глубокие извинения за те необдуманные слова… — лихорадочно прокручивая в голове варианты того как непись меня узнала, принялся извиняться я. Информация валила лавиной… Если неписи могли узнавать персонажей стертых из игры, да еще отличались такой злопамятностью, то теперь беспределить и набивать экспу и лут за счет мирных доверчивых помошников-нпс уже не выйдет… И обернется громадных размеров задницей! — Прошу вас проявить снисхождение! Я всего лишь ребенок, да и день у меня выдался напряженный! — как можно более искренне признался я, стараясь говорить если не чистую правду, то как можно более близкую к истине версию. Мало ли. Может непись умеет считывать показания моего правдивого организма с помощью железа — этакий вариант встроенного в игру детектора лжи… Дело конечно насквозь незаконное, но попробуй их поймай! Лучше уж параноить наполную.

— Хм… — так и эдак скептически оглядел мою умоляющую мордочку эльф и наконец сжалился, — Ну, ладно… Проехали! Так начнем? — несколько оживился он, но я его остановил:

— Пожалуйста одну секунду! — после чего вышел из игры, сменил все что только позволяла моя лень — начиная с ай-пи и заканчивая переустановкой игры, после чего пересоздал перса с тем же ником и вновь вошел:

— Смыть не забыл? — поприветствовал меня эльф и нетерпеливо взмахнул рукой, — Начали?

Мне оставалось только пораженно кивнуть. Не знаю как уж программа определяла пользователей, но с текущими моими возможностями её явно было не обдурить…

Тренировка была насквозь скучной и трешовой, хотя вот эльф получал от своей работы истинное удовольствие! В созданной им локации он с наслаждением показывал как правильно пить зелья, как двигаться вперед-назад и стрелять из лука! А так же я вновь получил навык собирателя и второй уровень! И это кроме трешовых шмоток, которые были лучше моих начальных всего на одну единицу брони и пару склянок с зельем жизни. К сожалению, ничего из оружия эльф мне не оставил и умолять его было бесполезно… А еще я явно повысил с ним отношение, поскольку провожал он меня в мир уже как родного племянника и кажется даже всплакнул…

Руины встретили меня проплешинами и растерянной толпой вновь прибывших… Да уж. Шмоток типа моих новых на прибывших было раз-две и все, а вот перекошенных лиц гораааздо больше! И эти рожи знатно подняли мне настроение!

Насвистывая что то попсовое я двинулся к городку! Что не говори, а игра меня заинтересовала. Уже через пару секунд система одарила меня навыком музицирование…

Глава 2

— А ну пошли от моей изгороди! — встретил меня бодрый голосок бабульки на входе в город. Игроки голодной саранчой вились по улочкам, старая прихватить все нужное и ненужное, но бдительные нпс им этого не позволяли! Сейчас престарелая женщина схватила двух новичков и держа за шкирдоны по очереди отправила в длительный полет за стены города. При этом стражники стоящие на воротах глядя на это лишь одобрительно что то прогудели, явно не собираясь вмешиваться… Хотя я их понимаю. Если здесь есть тюрьмы, то они наверняка уже трещат по швам от наплыва клиентуры!

Бабка неодобрительно проводила меня взглядом, на что я лишь лучезарно улыбнулся и поклонился старушке… Забавно, но и стражники и супер-бабка человекометатель обозначались как Стражник и Старушка соответственно… Серым цветом ников намекая на свою
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек