Литвек - электронная библиотека >> Популярные серии >> corpus

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »

Серия: corpus - 41 книг. Главная страница.

фотография автора   фотография автораИздательство «CORPUS» основано в декабре 2008 года опытной редакционной командой во главе с Варей Горностаевой и Сергеем Пархоменко, хорошо известной на российском книгоиздательском рынке благодаря многолетней плодотворной работе в издательствах «Иностранка» и «КоЛибри».
Серия выходит с осени 2009 года и на сегодняшний день насчитывает около двух десятков подсерий, в которых публикуется переводная художественная литература, а также различные направления «нон-фикшн» российских и зарубежных авторов.
В изданиях CORPUS’а можно увидеть немало хорошо знакомых имен европейских и американских авторов. Некоторые из них уже признаны классиками мировой художественной литературы последних десятилетий. Помимо этого в серии можно встретить и новые для российского читателя, до сих пор неизвестные имена мастеров современной зарубежной прозы.
В изданиях представлено много остросюжетной литературы: детективов, триллеров, исторических и приключенческих романов, романтики и путешествий.
В категории «нон-фикшн» сфера интересов издательства «CORPUS» охватывает большинство традиционных направлений «нехудожественной» литературы: биографии, история, документальные расследования, достижения современной науки и технологий, политика, социальная антропология, стиль жизни, гастрономия, популярная психология медицина, психология.
Издательство «CORPUS» также ведет активную работу по поиску и продвижению новых, современных имен, работающих в широком спектре жанров русской художественной литературы, публицистики и журналистики.
Художественное оформление всех книг издательства Corpus (за редчайшими исключениями) создано одним из самых известных сегодня книжных художников-дизайнеров Андреем Бондаренко.

Книги издательства corpus на сайте coollib разбиты на подсерии, при этом нумерация книг остается сквозной для всей серии.
Страницы отдельных подсерий:
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
secret corpus. Лучшие детективы мира
corpus. 100%.doc
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus
corpus. Винтажный детектив
Книга - Барракуда forever. Паскаль Рютер - читать в Литвек

Переводчик: Елена Игоревна Тарусина

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 164

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Популярный французский писатель Паскаль Рютер — автор пяти книг, в том числе нашумевшего романа “Сердце в Брайле”, который был экранизирован и принес своему создателю несколько премий. Как романист Рютер знаменит тем, что в своих книгах мастерски... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В интернете кто-то неправ!. Анастасия Андреевна Казанцева (Ася Казанцева) - читать в Литвек

Жанр: Биология, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 334

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прививки могут стать причиной аутизма, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, ГМО опасно употреблять в пищу — так ли это? Знать верный ответ важно каждому, ведь от этого зависят наша жизнь и здоровье. В своей новой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воздушные змеи. Ромен Гари - читать в Литвек

Переводчик: Е Штофф

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 271

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ромен Гари - единственный французский писатель, награжденный Гонкуровской премией дважды: первый раз под фамилией Гари за роман "Корни неба", второй - под псевдонимом Эмиль Ажар за книгу "Вся жизнь впереди". После "ажаровской" эпопеи - одной из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время Березовского. Петр Олегович Авен - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 758

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Второй выстрел. Зоэ Шарп - читать в Литвек

Переводчик: Мария Скалыга

Жанр: Боевик, Триллер

Серия: Charlie Fox #6, Чарли Фокс #6

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 316

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Англичанка Зоэ Шарп — не только автор блестящих остросюжетных романов, которые принесли ей славу. За свою бурную жизнь она освоила множество профессий (вплоть до водителя-дальнобойщика!) и экстремальных хобби, таких как парусный спорт, спортивная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Говорит и показывает Россия. Аркадий Островский - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Александровна Азаркович

Жанр: Публицистика, Исторические приключения, Культурология и этнография

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 473

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Удостоенная премии имени Джорджа Оруэлла книга известного журналиста Аркадия Островского, редактора отдела России английского журнала The Economist, много лет проработавшего корреспондентом газеты Financial Times, рассказывает о событиях российской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голубиный туннель. Истории из моей жизни. Джон Ле Карре - читать в Литвек

Переводчик: Любовь Тронина

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это не автобиография, а коллаж из воспоминаний, мастерски составленный корифеем детективного жанра. Джон Ле Карре в «Голубином туннеле» рассказывает не историю своей жизни, а истории из своей жизни, и их у него немало. Германия начала шестидесятых,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Громкая история фортепиано. От Моцарта до современного джаза со всеми остановками. Стюарт Исакофф - читать в Литвек

Переводчик: Лев Ганкин

Жанр: Культурология и этнография, Искусство и Дизайн

Серия: corpus #234

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 405

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Увлекательная история фортепиано — важнейшего инструмента, без которого невозможно представить музыку. Гениальное изобретение Бартоломео Кристофори, совершенное им в начале XVIII века, и уникальная исполнительская техника Джерри Ли Льюиса; Вольфганг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дальше живите сами. Джонатан Троппер - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Александровна Варшавер

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит еще одно испытание — провести траурную неделю под одной крышей со своим любящим еврейским семейством. То, что Фоксманы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дарвинизм в XXI веке. Борис Борисович Жуков - читать в Литвек

Жанр: Биология, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 682

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга Бориса Жукова «Дарвинизм в XXI веке» посвящена современному состоянию теории эволюции и месту в ней изначального дарвинизма. Автор подробно описал историю эволюционного учения, разобрал аргументы его противников и контраргументы сторонников,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело Аляски Сандерс. Жоэль Диккер - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Карловна Стаф

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: Маркус Гольдман #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 469

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

“Дело Аляски Сандерс” – новый роман швейцарского писателя Жоэля Диккера, в котором читатель встретится с уже знакомыми ему героями бестселлера “Правда о деле Гарри Квеберта” И снова в центре детективного сюжета – громкое убийство, переворачивающее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дьяволина Горького. Дёрдь Шпиро - читать в Литвек

Переводчик: Вячеслав Тимофеевич Середа

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман известного венгерского прозаика и драматурга Дёрдя Шпиро построен как фиктивные воспоминания Липы – Олимпиады Дмитриевны Чертковой (1878–1951), свидетельницы жизни Горького на протяжении десятилетий, медсестры и его последней любимой женщины... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Его повесили на площади Победы. Архивная драма. Лев Семёнович Симкин - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная документалистика и аналитика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда начался Холокост? Кто разжег костер Всесожжения? Автор книги дает на эти вопросы вполне определенные ответы: массовое уничтожение евреев за то, что они родились евреями, началось летом 1941 года после вторжения нацистской Германии в Советский... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать. Шерри Тёркл - читать в Литвек

Переводчик: Анна Борисовна Шульгат

Жанр: Психология, Социология

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 534

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сегодня мы постоянно обмениваемся сообщениями, размещаем посты в социальных сетях, переписываемся в чатах и не замечаем, как экраны наших электронных устройств разъединяют нас с близкими. Даже во время семейных обедов мы постоянно проверяем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни. Хендрик Грун - читать в Литвек

Переводчик: Элла Владимировна Венгерова

Жанр: Юмор: прочее, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 276

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несколько жизнерадостных и остроумных жильцов амстердамского дома престарелых организуют клуб СНОНЕМ (“Старые, но не мертвые”), совершают совместные “самоволки” – увеселительные поездки, борются с самоуправством директрисы и всеобщей скукой,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »