ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Позже - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в ЛитвекБестселлер - Кира Иствуд - Я стала злодейкой любовного романа - читать в ЛитвекБестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хозяин Драконьей гряды - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 1 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> 5 подсказок как выбрать фитнес-клуб

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

5 подсказок как выбрать фитнес-клуб


2021-02-09 16:04:40

Сегодня практически в любом современном городе, даже сравнительно небольшом, можно найти спортзал или фитнес-клуб в микрорайоне Пуща-Водица. Как из всего многообразия выбрать именно тот, который подойдет вам?

Большинство фитнес-клубов предлагает своим посетителям приобрести абонемент не менее чем на полгода - согласитесь, это достаточно большой срок. Поэтому стоит подойти к выбору со всей серьезностью, ведь если вы будете посещать неподходящий спортивный зал в течение нескольких месяцев, это может негативно сказаться на вашем здоровье.



Шаг первый: изучите себя



Итак, казалось бы, найти хороший фитнес-центр - дело совсем несложное, но не тут-то было! Помните, что у всех людей разная фигура, здоровье и соответственно каждый имеет индивидуальные потребности, касающиеся тренировок.

Для начала изучите свою собственную выносливость, силу, развитость мускулатуры и другие параметры. Это нужно, чтобы понять, на улучшение чего необходимо сделать акцент во время посещения спортивного зала.

Например, если вы способны практически без одышки пробежать десяток километров на беговой дорожке, но никак не можете поднять даже легкую штангу, то при тренировках вам разумнее уделять много внимания различных силовых тренажеров, чтобы в итоге достичь всестороннего развития вашего тела.

Шаг второй: определитесь с приоритетами



Кому-то хочется видеть разнообразие и возможность постоянно менять виды деятельности на своих тренировках, а другим - наоборот, лучше заниматься на одних и тех же тренажерах до достижения значительных результатов.



Шаг третий: оценка по критериям



В первую очередь непременно стоит обратить внимание на место расположения спортзала. Если вы вступите в какой-нибудь фитнес-клуб, расположенный далеко от работы или дома, и вы будете довольно часто ездить туда и обратно в течение минимум полгода, наверняка последуют значительные потери ценного времени.

Когда вы найдете спортивный зал, который удовлетворяет предварительные условия, и войдете туда, обратите внимание на собственное первое впечатление об этом заведении. Важно, чтобы персонал был дружелюбен по отношению к вам и не отказывал в обзоре всех имеющихся помещений и оборудования.

В раздевалке тоже необходимо наличие достаточного количества свободного пространства, чтобы даже в самые популярные часы спортсмены друг другу никак не мешали. Еще одна важная деталь - гигиенично чистые и удобные душевые кабины.

В спортивном зале должен стоять качественный кондиционер. Он помогает очищать воздух даже в летнее время, когда везде очень много пыли. Кроме того, в жаркое время кондиционер не позволит духоте испортить тренировки.

Шаг четвертый: разнообразие тренажеров и видов фитнеса



Следующий важный критерий - наличие необходимых вам тренажеров в фитнес-центре. В таком заведении должен быть широкий выбор гантелей разного веса и достаточное количество блинов для штанги, чтобы хватало всем спортсменам, желающим позаниматься с ними.

Так вам удастся с точностью подобрать подходящий вес штанги и избежать необходимости ожидания своей очереди для выполнения упражнений. Кроме этого, в спортивном зале должно быть множество различных тренажеров.



Шаг пятый: цена вопроса



Наконец, следует учесть один из важнейших критериев - подходит вам цена. Она должна максимально соответствовать качеству предоставляемых услуг.

Чаще всего спортзалы предлагают своим посетителям приобрести специальные клубные карты, выгодно как для фитнес-центра, так и для Вас. Тем не менее перед тем, как сделать эту покупку, обязательно ознакомьтесь со всеми условиями, а также с услугами, включенными в ее стоимость.

Особое внимание следует обратить на сроки действия приобретаемого карты. Хорошей идеей перед вступлением в выбранный фитнес-клуб будет посещение тренажерного зала по разовому пропуску. Дело в том, что на практике вам может что-то не понравиться, и тогда Вы сможете перейти в другой спортивный зал.

В завершение можно с уверенностью сказать, что сделать правильный выбор подходящего фитнес-клуба станет намного легче, если вы внимательно выполните указанные выше шаги. Просто выясните свои способности и потребности, поймите, что именно вам нужно от тренировок, а потом принимайте решение на основании всех основных критериев.