Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Бентли Литтл

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 9 »
 

Литтл Бентли - 123 книг. Главная страница.

Литтл БентлиБиография

Бентли Литтл — лицо довольно «свежее», если так можно выразиться, не примелькавшееся в литературе ужасов. Автор ворвался в когорту мастеров литературного хоррора нашумевшим «Откровением», романом, ставшим откровением даже для повидавшего многое Стивена Кинга, назвавшего Литтла ветром, вознесшим жанр на новые высоты. Спорить со сказанным трудно. Ужас, подмявший под себя городок Рэндолл, предстает перед читателем книги в одном из самых впечатляющих обликов — умерших детях, восставших из мрака смерти.

Обласканный критиками, насобиравший наград за свою дебютную работу (в том числе Премию Брэма Стокера, которой в свое время награждались Роберт Р. Маккаммон, Стивен Кинг) Литтл не остановился на достигнутом и продолжал сеять зерна страха в души читателя отменными историями. В «Университете» учебное заведение становится обителью зла, с которым борются несколько преподавателей и учеников; в мир «Незаметных» неожиданно для себя попадает Боб Джонс, взявший в руки нож и совершивший кровавое преступление; демоны ада обитают в «Доме», питающимся страхами его обитателей.

Читая Бентли Литтла понимаешь в чем заключен успех его книг. Простота и человечность — вот основная тема его рассказов. Встречаясь с необъяснимым, поддаваясь навеянным автором жутким происшествиям, тем не менее человек всегда мыслит, страдает, лишается дорогого и всетаки выходит победителем. Чем же объяснить такой «феномен»? Да очень просто. Сам Бентли Литтл и есть разгадка.

Родившись в небогатой семье, в 1960 году, Литтл в полной мере вкусил простой рабочей жизни. Получив образование в Калифорнийском Университете он оттачивал свой литературный потчерк перепробовав уйму профессий: мойщик окон, участник родео, комивояжер, фотограф, репортер и наконец писатель. Последнее стало основным для Бентли Литтла и он наконец нашел свое призвание. Сейчас автор радует своих поклонников новыми книгами работая в Калифорнии, где он проживает вместе с женой.
Библиография

Откровение (Revelation, The) – 1990г.
Почтальон (Mailman, The) – 1991г.
Призыв (The Summoning) – 1993г.
Университет (University, The) – 1994г.
Господство (Dominion) – 1995г.
Хранилище (The Store) – 1996г.
Дом (House, The) – 1997г.
Незаметные (The Ignored) – 1997г.
Идущие (Walking, The) – 2000г.
Ассоциация (The Association) – 2001г.
Курорт (The Resort) –2004г.
Письма, несущие смерть (Dispatch) – 2005г.

Не обошел писатель стороной и популярный у любителей кошмаров жанр короткого страшного рассказа. На его счету свыше сотни подобных работ.
Титулы, награды и премии

Bram Stoker Awards, 1990, номинация "Дебютный роман" (First Novel) - Откровение
Книга - 999. Имя зверя. Нэнси Коллинз - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — 1999 год. Год, который должен был стать временем Апокалипсиса — но не стал. Или все-таки стал, только мы пока не заметили этого — и не заметим, пока не станет поздно? Это — 1999 год. Такой, каким увидели его величайшие из мастеров «литературы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 3 : 2 : 0  
Книга - Автомойка. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Шестак

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Каждый пожилой человек хочет снова стать молодым и здоровым, даже если для этого придется периодически запускать старую заброшенную автомойку. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Академия. Бентли Литтл - читать в Литвек

Академия

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Т Борисова

Жанр: Детектив, Ужасы, Триллер, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 303

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После перехода на самоуправление калифорнийская школа имени Тайлера изменилась буквально на глазах. Администрация начала вводить новые правила как для учеников, так и для учителей – странные, пугающие. В школе появилась скаутская дружина, следящая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ассоциация. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Майя Делировна Лахути

Жанр: Триллер, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 319

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наши поздравления, Барри и Морин! Ваши кандидатуры одобрены Ассоциацией. Вы приняты в сообщество нашего элитного охраняемого поселка и можете переехать сюда в любой момент. Пожалуйста, примите к сведению, что мы оставляем за собой право подвергать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бассейн, кондиционер, бесплатный HBO. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Шестак

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хизер и Тодд проводят свой медовый месяц, путешествуя на машине по американской глубинке. Поздно вечером, уставшие, они решают остановиться на ночь в захудалом мотеле Бейтс, предлагающем своим постояльцам бассейн, кондиционер и бесплатный ЭйчБиОу. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безмолвие деревьев. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Шестак

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 20

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бывший частный детектив, специализирующийся на сверхъестественном, работает простым охранником в казино в индейской резервации. Однажды на пороге игорного заведения появляется прекрасная женщина, дочь старого друга, и просит его расследовать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бентли Литтл. Рассказы.. Бентли Литтл - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Самое полное собрание рассказов Бентли Литтла на русском языке. Содержание: I. Авторские сборники    1. Коллекция    2. Унижения плоти    3. Прогулка в одиночестве II. Рассказы разных лет ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боги Лавкрафта. Бентли Литтл - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Боги Лавкрафта» – антология, включающая двенадцать эксклюзивно написанных историй мастеров темного жанра. Ктулху, Азатот, Шаб-Ниггурат и Адам Нэвилл, Лэрд Баррон, Бентли Литтл, Джо Лансдейл, Дуглас Уин. Каждый рассказ посвящен одному из божеств... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Бумажная работа. Бентли Литтл - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мне всегда казалось, что в маленьких городках на так называемых голубых магистралях, в этих умирающих общинах, расположенных на старых дорогах и оказавшихся «за бортом» после появления шоссе между штатами, всегда много бумажного мусора. Даже... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В Долине. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Шестак

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Она мать всех нас. Она существовала в Долине со времен индейцев. Люди тайно поклонялись ей, делая из различных подручных материалов ее скульптурки. Сын фермера наконец-то повзрослел. Пришло время стать мужчиной и… отцом. Тут-то и появляется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В лесу будет темно. Бентли Литтл - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 9

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Я помню, что когда мы были поменьше, мама часто пугала нас руинами, когда мы не слушались. Она говорила, что отведет нас сюда и оставит, но в действительности их видела только я. Во время войны они были частью каменного форта. Здесь была размещена... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В ожидании Санты. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Павел Павлов

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вашингтонцы. Бентли Литтл - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 17

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Я сдеру кожу с ваших детей и съем их. После, я вырежу столовые приборы из костей» — пожелтевший клочок бумаги с этими словами Майк, глава обычного среднестатистического американского семейства, находит в подвале дома своей умершей бабушки. Слова... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьма. Бентли Литтл - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Шестак

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1985

Язык книги: русский

Страниц: 12

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мария страстно хотела ребенка. Первый раз все закончилось смертью плода. И вот она снова беременна. Чтобы сохранить ребенка, Мария решает обратиться за помощью к ведьме. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечер баек на Новый Год. Тим Леббон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Он видит тебя, когда ты спишь Он знает, когда ты не спишь Он знает, был ли ты плохим или хорошим Так что веди себя хорошо, ради всего святого! О, тебе лучше быть поосторожнее! Тебе лучше не плакать Лучше не дуться ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 9 »