ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джон Грин

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Грин Джон - 9 книг. Главная страница.

Грин ДжонДжон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер. В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ("В поисках Аляски") и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ("Виноваты звезды") в январе 2012 года.

Жизнь и карьера:

Джон Грин вырос в Орландо,Флорида, а затем учился в закрытом учебном заведении Indian Springs School за городом Бирмингем в Алабаме. В 2000 году Джон закончил колледж Kenyon, где получил степень по английской литературе и религии.

После окончания учебы, Грин провел пять месяцев в детском госпитале, работая там священником, и в это время был зачислен в университет Chicago Divinity School, в котором он так и не доучился. Его опыт работы с детьми, страдающими от неизлечимых болезней, вдохновил Джона на написание "Виноваты звезды".

Грин прожил несколько месяцев в Чикаго, где работал в журнале Booklist в качестве помощника в издательстве и редактором произведений.

В это время Джон пишет "В поисках Аляски". Он сделал сотни обзоров на книги, в основном на романы и книги об Исламе и сиамских близнецах. Он также делал рецензии для книг The New York Times Book Review и писал для радио станции Чикаго WBEZ, а также для Национального Общественного Радио. Джон жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

Книги:

Первый роман Грин "В поисках Аляски" был опубликован в 2005 году издательством Dutton Children's Books. За эту книгу он получил ежегодную награду Michael L. Printz Award от American Library Association. Уже в этом же году Paramount получили права на съемки фильма по книге, сценаристом и режиссером которого стал Джош Шварц. Но спустя пять лет Джон сказал своим фанатам, что "Я безнадежно влюблен" в сценарий к фильму, но кажется, что Paramount особо не заинтересованы в проекте. В 2012 году книга Джона вошла в список Best Seller по версии New York Times, как книга для детей.

Второй роман Грина "An Abundance of Katherines" был номинирован на Printz Award и стал финалистом в Los Angeles Times Book Prize.

Вместе с двумя молодыми соавторами Морин Джонсон и Лорен Миракл, Грин работает над книгой Let It Snow, которая включает в себя три связанные между собой истории, происходящие в одном маленьком городке в канун Рождества во время сильной вьюги. История, которую написал Джон, носит название "A Cheertastic Christmas Miracle". 27 ноября 2009 года книга достигла 10 место в списке Best Seller по версии New York Times.

Третий роман "Paper Towns" вышел 16 октября 2008 года. Книга заняла 5 место в списке Best Seller по версии New York Times, а права на съемки фильма получили Mandate Pictures и Mr. Mudd. Грина наняли писать сценарий. 30 апреля 2009 года роман "Paper Towns" получил награду Edgar Award, как лучший роман для подростков, а в 2010 году получил Corine Literature Prize.

Джон Грин и Дэвид Левитан, другой автор, пишущий YA романы, а также друг Джона, вместе работают на романом "Will Grayson, Will Grayson". Роман был номинирован на две награды: ежегодная награда ALA,Stonewall Book Award, как показатель выдающегося мастерства в GLBT, выраженного в YA романе, а также на Odyssey Award for Excellence in Audiobook Production. Джон Грин появился в 61 эпизоде Smart Mouths Podcast, где обсуждал "Will Grayson, Will Grayson".

В августе 2009 года, Грин подтвердил, что пишет новую книгу, названную "The Sequel", которая должна выйти в 2011 году. Однако позже, на шоу BlogTV он объявил, что выбросил "The Sequel".

Его пятая книга, "Виноваты звезды", была официально объявлена 28 июня в 2011 году и вышла 10 января 2012 года. На своем YouTube шоу, Джон рассказал, что некоторые части "The Sequel" были перенесены в "Виноваты звезды". Список бестселлеров New York Times дал книге Грина первое место. "Виноваты звезды" лидировали две недели. Стало известно, что книгу будет экранизировать Джош Бун,а Шэйлин Вудли сыграет героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.

На сегодняшний день Джон Грин живет в Индианаполисе с женой Сарой, сыном Генри, дочерью Элис (имя которой, кстати, выбрал президент Барака Обама) и собакой Уилли.

Библиография:

Романы:

2005 - Looking for Alaska / В поисках Аляски
2006 - An Abundance of Katherines / Многочисленные Катерины
2008 - Paper Towns / Бумажные города
2010 - Will Grayson, Will grayson (в соавторстве с Дэвидом Левитаном)
2012 - The Fault in Our Stars / Виноваты звезды
2015 - The Racket

Рассказы:

2006 - The Approximate Cost of Loving Caroline (сборник Twice Told: Original Stories Inspired by Original Artwork)
2007 - The Great American Morp (сборник 21 Proms)
2008 - A Cheertastic Christmas Miracle (сборник Let it Snow: Three Holiday Romances / Пусть идет снег )
2009 - Freak the Geek (сборник Geektastic: Stories from the Nerd Herd )
2009 - Thisisnottom (интерактивный рассказ, написанный загадками)
2010 - Zombicorns (онлайн рассказ)

Титулы, награды и премии:

2006 - Michael L. Printz Award - Looking For Alaska
2009 - Edgar Allan Poe Award - Paper Towns - Best Young Adult Novel
2010 - Corine Literature Prize - Paper Towns - Young Adult Novel
2012 - New York Times Best Seller - The Fault in Our Stars
2012 - Indiana Authors Award - National Author Award
2013 - Children's Choice Book Awards - The Fault in Our Stars - Teen Book of the Year
2013 - Los Angeles Times Book Prize - Innovator's Award

Экранизации:

2014 - The fault in our stars/Виноваты звезды
2015 - Бумажные города (04.07 в мире; 04.07 в РФ)
Режиссером фильма стал Джейк Шрейер, а главные роли получили Кара Делевинь и Нат Вульф.
2016 - В поисках Аляски (июнь 2016 в мире)
Сара Полли снимет фильм "В поисках Аляски". Изначально сценарий был написан Джошем Шварцем, но вскоре он будет переписан самой Сарой. Студия Universal надеется начать экранизировать в ближайшее время.

Интересные факты:

На написание книги "Виноваты звезды" Джона Грина подтолкнула история девушки по имени Эстер Эрл. Хотя Эстер не является прототипом конкретного персонажа книги, автор отмечает, что "наша дружба и радость, которую она испытывала от этой дружбы, очень вдохновляли меня". В 2006 году девушке поставили диагноз " рак щитовидной железы с метастазами", а в 2010 году Эстер Грейс Эрл умерла в возрасте 16 лет.
Книга - Бумажные города. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Ю А Федорова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бумажные города. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Леонидовна Федорова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках Аляски. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Леонидовна Федорова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 217

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого «Возможно» переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Виноваты звезды. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Анатольевна Мышакова

Жанр: О любви, Современные любовные романы, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 200

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками – ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Они влюблены... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Многочисленные Катерины. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Н Зайцев

Жанр: Современная проза, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 192

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая веселая и нескучная книга от автора бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города». Вундеркинд Колин Одинец только что окончил школу и пребывает в депрессии. Вместе с лучшим другом Хасаном он отправляется в незабываемое путешествие,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ошибки наших звезд[любительский перевод]. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Мария Межетова

Жанр: Современные любовные романы, Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 212

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Несмотря на медицинское чудо, сократившее ее опухоли и подарившее еще пару лет, финальная глава жизни Хейзел была написана с постановкой диагноза. Но как только прекраснейший поворот сюжета под именем Август Уотерс появляется в Группе поддержки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Провина зірок. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Вера Назаренко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

Що цікавого чекає шістнадцятирічну Гейзел Грейс на не надто веселих зібраннях групи підтримки для хворих на рак дітей? Та виявляється, саме там можна зустріти кохання свого життя — кумедного і винахідливого Огастаса Вотерса, який, наче справжній... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пусть идет снег. Лорен Миракл - читать в Литвек

Переводчик: А Зайцева , Ю А Федорова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 206

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лучшие и незабываемые Джон Грин, Морин Джонсон и Лорен Миракл дарят вам все волшебство новогодних праздников в веселых, очаровательных рассказах о любви, снежной метели и поцелуях, которые заставят ваше сердце биться чаще! Неожиданный снежный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Черепахи – и нет им конца. Джон Грин - читать в Литвек

Переводчик: Светлана Валерьевна Першина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 173

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пропал миллиардер Рассел Пикет, и за любую помощь в его поисках объявлено солидное вознаграждение. Именно тогда Дейзи вместе с лучшей подругой Азой Холмс решают найти его во что бы то ни стало. Но для Азы это приключение грозит стать настоящим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0