Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Василий Семенович Голышкин

КОММЕНТАРИИ 2511

Вижу сердцем
Александр Сергеевич Донских

Прочитали. Интересно. По содержанию некоторых вещей так. Полезно ознакомиться. Вот так. Повесть «Божий мир» - о нелёгкой судьбе русской женщины во времена сталинского тер-рора. Трогательная любовь к мужу, к своим детям, но никому из них не дано было выжить – госмашина перемолола всех. Женщина осталась одна, но всё же не устаёт говорить, что мир Божий, что надо любить, верить, надеяться.
Повесть в новеллах и зарисовках «Солнце всегда взойдёт» о детстве для взрослых. Вспомните себя и - полюбите себя! Непростые отношения между матерью и отцом, но ма-ленький герой Серёжа, переживая за родителей до страдания и отчаяния, верит, что солнце всегда взойдёт. Первые детские любови, дружба и вражда, слёзы и смех, вера во взрослых и разочарования в них. Взрослые, присматривайтесь и прислушивайтесь к своим детям!
Повесть «Над вечным покоем» о перерастании плотского чувствования в большое духов-ное чувство подростка, юноши. Формирование характера, выход к серьёзным творческим обобщениям юного художника. Семейные драмы.
Повесть «Хорошие деньги» рассказывает о взрослении мальчика, о его возмужании. Он оступился, погибал нравственно, но любовь где-то рядом с ним была, как, возможно, Ангел-хранитель.
Рассказ «Мальтинские мадонны»: душа заплутала, томится, уютная, привычная жизнь пошатнулась, человек в отчаянии, растерян, готов даже к самоубийству, но случай искоркой надежды поманил куда-то дальше, чтобы жить и любить. Но случай – и не совсем случай.
Рассказ «Человек с горы» о старом человеке, который в своей давней и непримиримой борьбе за справедливость оказался далеко от людей - на высокой горе. А главное, разъеди-нился со своей старухой, со своей единственной. Случай, не случай, а от судьбы, говорят, не спрячешься. Поверженный неодолимым препятствием, герой навек остался внизу с теми, кто был, несмотря ни на что, ему дорог.

Матвеевы.     #193055
Груз "МЯУ"
Ваня Петров (Йети)

Ироничная, приключенческая, веселая, местами абсурдная, дурашливая история... о настоящей дружбе))) Мне понравилась)))

Лида     #193052
После брака. Любовь со сроком давности.
Анна Грин (автор СЛР)

Очень понравилось. Правдоподобно, как часто случается в жизни. Читала на эмоциях. Спасибо автору!

ира     #193050
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Книга "Родовая земля" Александра Донских: замечательный роман для тех, кто любит се-мейные саги. Приобрела эту книгу несколько месяцев назад, а прочитала совсем недавно. Нахожусь под приятным впечатлением. Удивительно гармоничное произведение. Все в нем хорошо: повествование, слог автора, сюжет.
Этот роман безусловно для тех, кто любит семейные саги. Он чем-то напомнил мне про-изведение Павла Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах».
Центральная линия романа - судьба одной (да, и не одной на самом деле) крестьянской семьи в эпоху, когда наша страна перевернулась вверх тормашками и направилась куда-то под веяние красных флагов революции.
В романе есть история любви, история покаяния, история рождения и смерти.
Читать эту книгу будет интересно как женщинам, там и мужчинам. К счастью, это не ти-пичный женский роман "как она его (не) полюбила, и как он ее (не) полюбил".
Познавательно читать для тех, кто желает понять, как меняется человек, когда нарушается привычный ход истории, как переживает потери не просто отдельный человек, но и вся страна.
Рекомендую как добротное произведение.
P/S/ Хочется продолжения.

Tai     #193033
Древние боги нового мира. Книга вторая.
hawk1

У автора слог норм но вот фантазия так себе , приключения бледные и затертые другими авторами

Грои     #193030
Древние боги нового мира. Книга вторая.
hawk1

2я книга писалась автором под грибами походу

Виталий     #193029
Кровь обязывает. Книга 9 (СИ)
Сергей Георгиевич Обатуров

Серию прочитал на одном дыхании. Продолжение будет?

Роман     #193028

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Голышкин Василий Семенович - 8 книг. Главная страница

Голышкин Василий СеменовичВасилий Семёнович ГОЛЫШКИН (1915-1996) – русский писатель, родился в пос. Брянск-Орловский (ныне Володарский район г. Брянска). Был одним из первых советских пионеров и пионервожатых. Работал в «пионерской» печати. Окончил Московский педагогический институт им. В.И. Ленина (1940). Участник Великой Отечественной войны. С 1950-х годов печатал сказки, в 1973 году опубликовал сказку «Нир Тваз». Был членом Союза писателей СССР с 1970 года. Пионерская тема была одной из главных в творчестве В.С. Голышкина. Ей посвящены такие книги, как «Пионерский континент», «Улица становится нашей», «Красные следопыты», «Рассказы из пионерской истории». Автором также созданы рассказы и повести из школьной и дошкольной жизни ребят: сборники «Большая починка», «“Журавли” и “цапли”», сказка «Весёлый улей» или «малышовые» рассказы «Яблоки».
Книга - «Журавли» и «цапли». Повести и рассказы. Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1976

Язык книги: русский

Страниц: 329

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Василий Семенович Голышкин известен читателям по книгам «Красные следопыты», «Большая починка», «Улица становится нашей», «Веселый улей». «Журавли» и «цапли» — новая приключенческая повесть детского писателя. В ней автор рассказывает о... ... Полное описание книги

Книга - Волшебные краски. Константин Георгиевич Паустовский - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Сборники, альманахи, антологии, Для начальной школы 6+, Советская детская литература

Серия: Антология детской литературы #1989

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 342

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Читать

Формат: pdf

 Скачать

... Полное описание книги

Книга - Красные следопыты (Повести и рассказы). Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1970

Язык книги: русский

Страниц: 246

Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЛЕГЕНДЫКРАСНЫЙ БАРАБАНЩИКВ школе, на знамённой горке, барабан лежал. Как попал сюда — не узнать. Давно было. Может, сорок лет назад, может, больше. Самой школе полвека. В поход барабан не берут — стар. Но в почете не отказывают. Мимо пройдут —... ... Полное описание книги

Книга - Лёшка. Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Военная проза

Серия: -

Год издания: 1979

Язык книги: русский

Страниц: 333

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Цикл рассказов «Приключения юных мстителей» посвящен пионерам-партизанам, героям Великой Отечественной войны. Действие повести «Я, Лешка, рабочий класс» происходит в наши дни: автор прослеживает, как развивается в подростке, юноше его призвание в... ... Полное описание книги

Книга - Нир Тваз. Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В. С. Голышкин НИР ТВАЗ— Ну-с, тише, — сказал старый учитель Добряков и сел за стол. Это, конечно, странно, что он так сказал. В комнате, кроме него, никого не было. Но старый учитель Добряков, в отличие от некоторых своих учеников, всегда знал,... ... Полное описание книги

Книга - Пионеры. Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Советская детская литература

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 277

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу вошли повести о делах пионеров: «Сын браконьера», «Красные следопыты», «Равелатс», «Журавли» и «цапли», а также цикл рассказов «Артек» о жизни ребят во всесоюзном пионерском лагере. ... Полное описание книги

Книга - Прислушайтесь к городу…. Анатолий Алексеевич Безуглов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это книга рассказов, в которых воплощается героический коллективный облик столичных работников правопорядка, их труд, направленный на обеспечение покоя граждан, соблюдение социалистической законности, предотвращение преступлении. Авторы книги —... ... Полное описание книги

Книга - Улица становится нашей. Василий Семенович Голышкин - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 1974

Язык книги: русский

Страниц: 103

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга рассказов о пионерах и пионерских делах, ребятах, неистощимых на выдумку, умеющих помочь хорошим людям в беде, а плохих людей — просто высмеять. Рассказы из циклов «Отряд уходит в зону», «Пропавшая буква», «Праздник последнего воскресенья»... ... Полное описание книги