Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Иван Васильевич Зорин

КОММЕНТАРИИ 1846

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Зорин Иван Васильевич - 4 книг. Главная страница.

Зорин Иван ВасильевичИван Васильевич Зорин (род. 1959, Москва) — российский писатель и публицист. Автор более 500 рассказов. Главный редактор издания "Литературный журнал".

Окончил Московский инженерно-физический институт, кафедру теоретической физики по специальности физик-ядерщик. Член Союза писателей России. Член Гражданского Литературного Форума России. Переводился на немецкий и английский. Женат на Елизавете Александровой.

Публиковался в периодике: журнал Октябрь, «Литературная учеба», «Проза», «Московский вестник», «Кольцо „А“», «Звезда», «Северная Аврора», «Литературное приложение к газете „ВТВ“» /Миннесота, США/, литературно-философский журнал «Торсо» /Мюнхен, Германия/ и др. Сборник "Гений вчерашнего дня" заявлен в лонг-листе премии "Национальный бестселлер". Внебрачный сын Милорада Павича. Практически единственный в мире человек, которому Милорад Павич передал секрет создания нелинейной прозы, превращающий любой текст в гипертекст. Вместе с секретом к Ивану Васильевичу ушли по завещанию и две фамильные усадьбы неподалёку от Белграда. К сожалению до сих пор этот факт является причиной резкого охлаждения отношений с Ясминой Михайлович в 2009 году. (с)

Автор книг:
* Игры со сном — M.: Изд-во «Интербук», 1992;
* Письмена на орихалковом столбе — М.: Изд-во «Карт-бланш», 1993;
* Исповедь на тему времени — М.: Изд-во «Художественная литература», 1998;
* Гений вчерашнего дня - М.: "Золотое сечение", 2010.
* Секта Правды - М.: ИД "Пегас", 2011
* Возвращённые метафизики - М.: ИД "Пегас", 2011
* Стать себе Богом - М.: ИД "Пегас", 2011
* Письмо белорусскому другу - М.: ИД "Пегас", 2011 (сборник статей)
* Исповедь на тему времени - М.: ИД "Пегас", 2011 (переиздание)
* Вечность мига. Роман двухсот авторов - М.: ИД "Пегас", 2012


Википедия
Книга - Аватара клоуна. Иван Васильевич Зорин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Новая классика

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 234

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Зорин – последний энциклопедист, забредший в наше утилитарное время. Если Борхес – постскриптум к мировой литературе, то Зорин – постпостскриптум к ней». (Александр Шапиро, критик. Израиль) «Иван Зорин дает в рассказе сплав нескольких реальностей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В социальных сетях. Иван Васильевич Зорин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Знак качества, Знак качества (Эксмо)

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Социальные сети опутали нас, как настоящие. В реальности рядом с вами – близкие и любимые люди, но в кого они превращаются, стоит им войти в Интернет под вымышленным псевдонимом? Готовы ли вы узнать об этом? Роман Ивана Зорина исследует вечные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зачем Жить, Если Завтра Умирать. Иван Васильевич Зорин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 186

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зачем жить, если завтра умирать (сборник). Иван Васильевич Зорин - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Новая классика / novum classic

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 499

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман «Зачем жить, если завтра умирать» повествует об инакочувствующих. О тех, кому выпало жить в агрессивном, враждебном окружении. Это роман об одиночестве, изоляционизме и обществе, которое настигает при всех попытках его избежать. Это роман о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0