Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Александр Павлович Сытин

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Сытин Александр Павлович - 10 книг. Главная страница.

Сытин Александр ПавловичСытин, Александр Павлович (1894 - 1974), родился в 1894 г. в гор. Карачаеве Орловской области. В молодости он шесть лет прожил в Средней Азии, служил в Красной Армии и принимал участие в освобождении Бухары от эмирского гнета. Вернувшись после службы в армии в Россию, А.П.Сытин занялся литературной деятельностью. Он сотрудничал в журналах "Новый мир", "Красная новь", "Всемирный следопыт", "Вокруг света".
За шесть лет - с 1924 г. По 1930 г. - было издано несколько книг А.П.Сытина - романы "Пастух племен", "Контрабандисты Тянь-Шаня" и сборники рассказов. Критика тепло встретила произведения молодого писателя. В архиве А.М.Горького сохранилась переписка великого писателя с бельгийским литератором Ф.Элленсом. В ответ на восторженный отзыв Ф. Элленса о романе "Пастух племен" ("Это одна из тех книг молодых русских писателей, которые произвели на меня самое глубокое впечатление: тонкая наблюдательность, прекрасно обрисованные характеры, и при этом какая яркость в изображении природы! Как соответствуют герои окружающей среде! Это произведение поистине большого художника!") А. М. Горький рекомендует ему еще один роман А.Сытина.
А.П.Сытин многие годы жил и печатался в Грузии. 22 июня 1930 - арестован, приговорен к 5 годам ИТЛ и отправлен в концлагерь в Май-Губе. В пересмотре дела жене отказано. С 1936 - проживал в Зугдиди, работал на целлюлозно-бумажном комбинате. В 1962 - после реабилитации восстановлен в Союзе писателей СССР. 18 августа 1974 - скончался в Зугдиди.
Источники: http://www.libex.ru/detail/book225726.html и Писатели-орловцы. historibibliot.ru...sytin_aleksandr_pavlovich...


Краткая библиография:

Бой пауков. Рассказы / Александр Сытин. - Москва: акц. изд. о-во "Огонек", 1928. - 46 с.; 15х11 см. - (Библиотека "Огонек"; No 356).
Брат идола. Рассказы / Александр Сытин. - Москва-Ленинград: Земля и фабрика, , MCMXXVIII (Москва: тип. Госиздата "Красный пролетарий"). - 147 с.; 18х14 см.
Борьба за путь. Рассказы из гражданской войны / А. Сытин. - Москва : Молодая гвардия, 1930. - 58 с., ил.; 18х13 см.
В песках Каракума. Эпизод из истории борьбы с басмачеством / А. Сытин; С 5 рис. худ. Пшеничникова. - Москва ; Ленинград : Гос. изд-во. Отд. воен. литературы, 1928 (Ленинград : тип. Печатный двор). - 64 с.; 17х11 см . - (Библиотека красноармейца / СССР).
В тени мечетей. Рассказы / Александр Сытин. - Москва-Ленинград: Земля и фабрика, 1930. - 95 с.; 22х15 см .
Два кулака. Рассказ / Александр Сытин. - Москва-Ленинград: Гос. изд-во, 1930. -- 29, с.; 17х13 см . - (Для детей среднего возраста).
Контрабандисты Тянь-Шаня. Роман / Александр Сытин. - Москва : Молодая гвардия, 1930. - 253 с.; 19х13 см . (Борьба советской власти с киргизскими контрабандистами опиума на границах Китая.)
Пастух племен. Роман. - Харьков: Пролетарий, 1929. - 290 с.; 20,5 см.
Под южным солнцем. Рассказы. С 11 рис. / А. Сытин. - Москва-Ленинград: Гос. изд-во. Отд. воен. литературы, 1928 (Ленинград : тип. Печатный двор). - 56 с.; 17х11 см. - (Библиотека красноармейца / СССР).
Стада Аллаха. Рассказы. - Москва-Ленинград: Земля и фабрика, 1927 (Москва : тип. Госиздата "Красный пролетарий"). - 149 с.; 19х15 см.
Мертвые всадники. Рассказы / Александр Сытин. - М.-Л.: Земля и фабрика, 1926. - 137 с.; 17 см. - (Б-ка приключений).
Книга - Антология советского детектива-31. Компиляция. Книги 1-20. Илья Миронович Шатуновский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Иван Иванович Сибирцев: Отцовская скрипка в футляре... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирный следопыт, 1926 № 04. Александр Романович Беляев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ: Вокруг света в парусной лодке. Из записок капитана Джозуа Слокум. — Краб заболел. Заметка. — Бандэ Матарам. Рассказ из революционном жизни Индии Рама Чаттерджи. — Остров погибших кораблей. Фантастический кино-рассказ А. Беляева. —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирный следопыт, 1926 № 09. Фрэнк Ричард Стоктон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ: Междупланетные Колумбы. Научно-фантастический рассказ конца века И. Окстон. — Жемчужина Тахеу. Рассказ Де-Вэр-Стекпул. — Стальные браслеты. Рассказ Ирвинга Кобба. — На дне Атлантики. Морской рассказ Франка Стоктона. — В Малайских... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирный следопыт, 1926 № 10. И Окстон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ: Муравьиный гнев. Научно-фантастический рассказ И. Окстон. — Пожар в шахте. Рассказ из жизни углекопов Г. Янсон. — Прогулка львов. Заметка. — Тифозная эстафета. Рассказ Клайда Кук. — Семьсот миль на собаках. Заметка. — Таинственный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Желтый Мрак. Николай Алексеевич Ловцов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ А. СЫТИН — Желтый Мрак. Повесть. ◊ А. ИРКУТОВ — Один неизвестный. Рассказ. ◊ А. ФИЛИМОНОВ. — Хитрость Иеремии Поккера. Рассказ. ◊ НИКОЛАЙ ЛОВЦОВ — 18 дней Чумы. Повесть. ◊ ИВАН НОВОКШОНОВ — Как был задержан Колчак. Воспоминания. Рисунки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Желтый Мрак. Альманах приключений. Николай Алексеевич Ловцов - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

Новый выпуск серии "Polaris" представляет собой факсимильное переиздание редкого приключенческого альманаха "Желтый Мрак", впервые увидевшего свет в 1927 г. В книге читатель найдет рассказы и повести о Гражданской войне, воспоминания о пленении... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Контрабандисты Тянь-Шаня. Александр Павлович Сытин - читать в Литвек

Жанр: Приключения, Детские приключения

Серия: -

Год издания: 1964

Язык книги: русский

Страниц: 178

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть «Контрабандисты Тянь-Шаня», вышедшую в двух изданиях в начале тридцатых годов, можно назвать, учитывая остроту, динамичность и порой необычайность описываемых в ней эпизодов, приключенческой. Все в ней взято из жизни, действующие лица имели... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мертвые всадники. Александр Павлович Сытин - читать в Литвек

Жанр: Проза, Исторические приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Командир конного туземного полка Митроненко лет двадцать прожил в Туркестане. Его лицо от солнца сперва было бронзовым, потом почернело и, наконец, выгорело. Кожа лица стала желтая и сухая, как старый кожаный переплет. От яркого света и ветра с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мир приключений, 1926 № 03. Джек Лондон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Мир приключений» (журнал) — российский и советский иллюстрированный журнал (сборник) повестей и рассказов, который выпускал в 1910–1918 и 1922–1930 издатель П. П. Сойкин (первоначально — как приложение к журналу «Природа и люди»). С 1912 по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0