Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Стерлинг Ланье

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ланье Стерлинг - 10 книг. Главная страница.

Ланье СтерлингСтерлинг Ланье
Страна: США
Родился: 1927-12-18
Умер: 2007-06-28

Редактор и писатель из США.
Прежде, чем стать редактором, Ланье провел шесть лет в аспирантуре кафедры антропологии и археологии Университета Пенсильвании. Позже Стерлинг Ланье оставил работу в издательстве и занимался скульптурой, ювелирным делом и литературой.
Родился в Нью-Йорке. Окончил Гарвардский университет и университет штата Пенсильвания. Участник второй мировой и Корейской войн. В конце 50-ых работал в Швейцарии, затем вернулся в США, был редактором нескольких издательств. В 1961-67 он работал преимущественно в «Chilton Books», именно он настоял на первой публикации «Дюны» Ф.Херберта, до того отвергнутой в 6-ти издательствах. Его первый опубликованный рассказ «Присоединитесь к нашей банде?» (Join our Gang?) появился в 1961 году в «Asimov's Science Fiction», но большая часть малой прозы Ланье связана с серией «Brigadier Ffellowes» издательства FSF.
В 1973 г. вышел самый известный и самый популярный роман Ланье «Путешествие Иеро»; десять лет спустя появилось его продолжение — «Иеро не забыт». Кроме того, Ланье опубликовал еще два романа и два сборника рассказов, все — на стыке научной фантастики и фэнтези.
Источник - fantlab.ru

Существует довольно много книг, эксплуатирующих Мир Ланье:

Стерлинг Ланье Путешествие Иеро
В седьмом тысячелетии от Рождества Христова мир, с трудом оправившийся от глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя надежда человечества, снаряжают в путь лучшего из своих людей— телепата Иеро Дистина на поиски оружия для борьбы с их главным врагом — Нечистым и его воинством мутантов...
Стерлинг Ланье Иеро не забыт
Мир канадского писателя Стерлинга Ланье - это земля седьмого тысячелетия после ядерной катастрофы. Новая цивилизация рассеяна среди гигантского леса, заполнившего всю планету. Горстка храбрецов - киллмен Иеро Дистин и его соратники - отваживаются бросить вызов Нечистому и его ордам мутантов...
Михаил Ахманов Последняя битва
Иеро Дистин, отважный воин-киллмен, вместе со своими товарищами отправляется в полное опасностей странствие, в Старый Свет, где нашел убежище главный враг человечества - Нечистый. Людей ждет битва, исход которой непредсказуем, но победитель получит власть над миром...
Томас Барнс Хозяин тумана
В романе Томаса Барнса повествуется о временах, предшествовавших рождению легендарного Иеро, - когда на месте зловещего болота Пайлуд еще простирались мирные равнины, а смертоносный Хозяин Тумана был всего лишь обычным человеком... Но уже тогда Нечистый начал беспощадную схватку за жизни и души людей.
Элен Варрон Слуги тьмы
В изуродованном атомной Смертью мире Иеро, семь тысяч лет от Рождества Христова, продолжается неравное противостояние демона-Нечистого и кандианских священников-киллменов.
Возможности сил Тьмы безграничны - но им противостоит отвага и вера людей, готовых пожертвовать самым для себя дорогим, чтобы остановить наступление слуг Зла.
Рональд Колд Братство света
Братство Света — это сообщество самых разных людей... и нелюдей, объединившихся на затерянном в джунглях клочке земли, чтобы защитить себя и своих близких от кровожадных орд Нечистого. Здесь и бродяга-эливенер, и загадочный иир'ова, и северянин, соплеменник знаменитого Иеро. Им кажется, что они знают своего врага. Но, возможно, эта ошибка будет стоить им жизни...
Рональд Колд Великий поход
Небольшой отряд храбрецов все дальше углубляется в Великую Топь - смертоносную область, враждебную всему живому. За ними по пятам следует воинство мутантов Зеленого Круга, но в недрах болот эливенер и его друзья надеются отыскать того, кто поможет им одолеть самого Нечистого.
Тильда Гир Зов пустыни
Приключения отважного воина-телепата Иеро Дистина продолжаются. На сей раз странный ментальный зов манит его в Голубую Пустыню, далеко на юге континента. Вместе с ним отправляются в поход старинные друзья - эливенер, разумный медведь Горм, верный лорс Клоп. Однако воинство Нечистого готово на все, чтобы остановить смельчаков...
Рональд Колд Воинство болот
Принцесса Лучар, верная возлюбленная Иеро, во главе своего воинства ведет войну на далеком Юге против некромантов Зеленого Крута. Однако борьба идет не только за выживание, но и за души людей, порабощенных Нечистым. И хотя силы Врага велики, на помощь принцессе приходят неожиданные союзники...
Камли Брайт Долина ужаса
Споткнувшись на зов Голубой Пустыни, Иеро Дистин и ею спутники попадают в коварно расставленную ловушку Нечистого, слуги которого уготовили смельчакам судьбу, худшую, чем смерть. Воину-священнику необходимо не только вырваться из ловушки, но и разгадать множество тайн своего мира.
Томас Барнс Ночной охотник
Отважный охотник-индеец, Медноволосый Хорр, отправляется на поиски возлюбленной, похищенной Хозяином Тумана, и путь его лежит сквозь дебри Тайга к портовому городу Ниане. Однако на пути его поджидает немало ловушек, да и сама встреча возлюбленных оказывается совсем не такой, как мечтал бесстрашный воин.
Рональд Колд Посланцы надежды
Кровопролитная борьба разгорается по всему миру между силами Добра и адептами Нечистого. На юге принцессе Лучар удается разгромить зловещего Черного Герцога, на севере колдуны Зеленого Круга также терпят поражение от воинов Канды. Но война далеко не закончена, и в нее вступают новые силы, недоступные пониманию человека…
Тильда Гир Врата востока
Иеро Дистин вместе с верными друзьями отправляется в далекий и полный превратностей путь на Восток, дабы отыскать там ответы на загадки своего мира и, возможно, путь к спасению человечества. Однако дорога оказывается полной самых неожиданных преград и опасностей.
Рональд Колд Клинки свободы
Мятежная принцесса Лучар привела закаленное битвами воинство под стены своей древней столицы. Мужество и воинский опыт суровых ополченцев, отважных моряков и верных присяге му`аманов вступают в противоборство с отвратительными порождениями Нечистого и черными заклинаниями его адептов. Древнее искусство осады и штурма крепостей противостоит магическим ритуалам и извращенному разуму колдунов. Кто же окажется сильнее в смертельной, бескомпромиссной схватке?..
Рональд Колд Караван смерти
Ради спасения Иеро из плена отрядам северян приходится не просто сражаться с некромантами и могучими колдунами, с их выдрессированными на убийство лемутами и продавшимися Нечистому людьми... Они вынуждены добровольно проникнуть в тайную крепость, где производятся изуверские эксперименты над животными и людьми, и искать там супруга королевы Лучар.
И в это же самое время по Тайгу двигается на юг таинственный двойник Иеро, пришедший с Северных пустошей.
Рональд Колд Возвращение героя
Иеро, освобожденный из плена Нечистого, наконец-то возвращается к своей любимой Лучар, вернувшей себе трон королевы Д'Алви. Но появление в столице знаменитого коллмена нравится далеко не всем. За свою полную приключений жизнь Иеро успел перейти дорогу слишком многим, и слишком многие желают его смерти. В столице намечается турнир - отличная возможность легально скрестить меч с супругом королевы, дабы отомстить ему за давние обиды. Силы зла, ведомые колдунами братства Нечистого, стекаются к границам королевства...
Томас Барнс Око владыки
Отряд искателей древностей под руководством бывшего ученика Кандианских аббатств Кийта возвращается из очередного похода с богатой добычей. К несчастью, никто из бесстрашных искателей приключений не может даже вообразить, какая опасная находка попала к ним в руки - и какие усилия приложат адепты Нечистого, чтобы завладеть этим сокровищем.
Тильда Гир Крылья мрака
Молодой эливенер брат Лэльдо вместе с любознательной иир'ова Лэсой продолжают свой полный опасностей путь на Восток, где надеются обрести объяснение многим загадкам своего мира и, возможно, узнать тайну происхождения Нечистого и его отвратительных слуг-мутантов. Но они еще не знают, что за силы ведут их по этому пути, и как часто предателями могут оказаться вчерашние союзники...
Книга - Иеро (дилогия). Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Мир Иеро

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 691

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В седьмом тысячелетии от Рождества Христова мир, с трудом оправившийся от глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя надежда человечества, снаряжают в путь лучшего из своих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иеро не дают покоя. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 307

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иеро не забыт. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Сергеевич Ахманов (Нахмансон) , Сергей Михайлович Нахмансон

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Мир Иеро #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 325

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир канадского писателя Стерлинга Ланье – это земля седьмого тысячелетия после ядерной катастрофы. Новая цивилизация рассеяна среди гигантского леса, заполнившего всю планету. Горстка храбрецов – киллмен Иеро Дистин и его соратники – отваживаются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иеро не забыт. Романс будущего. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Сергеевич Ахманов (Нахмансон)

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Мир Иеро #2

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 325

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир канадского писателя Стерлинга Ланье - это земля седьмого тысячелетия после ядерной катастрофы. Новая цивилизация рассеяна среди гигантского леса, заполнившего всю планету. Горстка храбрецов - киллмен Иеро Дистин и его соратники - отваживаются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Испытание веры. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Удивительные и странные дела творятся в дальнем поселении, почти на границе обитаемого мира. Кандианские Аббатства встревожены. В помощь тамошнему священнику они направляют молодого помощника — подающего надежды киллмена Иеро Дистина. Никто не ждет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Первое дело Иеро. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие Иеро. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Сергеевич Ахманов (Нахмансон)

Жанр: Постапокалипсис

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 361

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первый роман дилогии о приключениях Иеро Дистина. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путешествие Иеро. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Мир Иеро #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 385

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В седьмом тысячелетии от Рождества Христова мир, с трудом оправившийся от глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя надежда человечества, снаряжают в путь лучшего из своих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Странствия Иеро. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Сергеевич Ахманов (Нахмансон) , Сергей Михайлович Нахмансон

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 687

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Седьмое тысячелетие от Рождества Христова. Мир, с трудом оправившийся после глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Полчища мутантов под предводительством Нечистого и его адептов, Мастеров из Темного Братства,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Угроза с Марса. Стерлинг Ланье - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Николаевна Кухта

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 243

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вот уже более двухсот лет враждебный Марс лежит у ног человека. Однако жестокая планета не оставила своих попыток поквитаться с завоевателями и готовит удар, которого никто не ждет. Новая цивилизация возникает в непроходимых джунглях, и все... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек