Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Айра Левин

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Левин Айра - 18 книг. Главная страница.

Ira Levin
Биография

Айра Левин, американский драматург, сценарист и писатель, родился 27 августа 1929 г. в Бронксе (Нью-Йорк). Когда мальчику было 13 лет, семья перебралась в престижный район города — Манхеттен. Отец А. Левина — Чарльз Левин — был преуспевающим торговцем игрушками. Он страстно желал, чтобы сын пошел по его стопам. Однако мальчика совсем не интересовала коммерция. Он любил читать детективы, а также истории о магии и колдовстве. Еще подростком Айра Левин начал собирать книги, посвященные всему таинственному и мистическому. Примерно лет в 12 Айра Левин увлекся театром, и это увлечение продолжалось до конца жизни.

После окончания школы Левин учился в университете Дрейка, затем в Нью-йоркском университете. Он завершил учебу в 1950 г., получив степень бакалавра по двум дисциплинам.

В 1949 г. телевизионный канал CBS выпустил телепьесу «Старуха». Она и стала дебютом молодого автора.

Это история о том, как внучатый племянник и сиделка 103-летней старухи задумали ее убить и том, как старой даме удалось перехитрить злоумышленников. В конце 1953 г. Левин был призван в армию, где написал множество сценариев для учебных фильмов. В 1955 г. Левин сделал сценическую адаптацию нашумевшего романа Мака Хаймона «No Time for Sergeants» (пьеса выдержала 796 представлений), позднее по ней был поставлен телеспектакль. Первый роман Левина — триллер «Поцелуй перед смертью» (1953). Роман состоит из трех частей, в каждой из которых речь ведется от лица другого персонажа. «Предсмертный поцелуй» был дважды экранизирован: в 1956 и в 1991 г.

В 1967 г. Айра Левин создал свой самый знаменитый роман «Ребенок Розмари» о молодой женщине, которая против своей воли выносила и родила ребенка Сатаны. Когда писался этот роман, тогдашняя жена Левина — Габриэлль Аронсон — была беременна, и Левин не разрешал своей жене читать книгу, пока их ребенок не появился на свет. Только в США было продано более 5 млн. экземпляров «Ребенка Розмари». Роман также был переведен на многие языки.

В романе «Степфордские жены» (1972) женщины американского городка подменены неотличимыми от них роботами. Этот роман также был дважды экранизирован, ставился на телевидении, позднее вышло два его сиквела. Пьеса А. Левина «Break a Leg» (комедийный триллер) четыре года шла на Бродвее, позднее она также была экранизирована.

В романе «Мальчики из Бразилии» речь идет об укрывшихся в Бразилии фашистах, в планы которых входит клонирование Гитлера.

Последние романы А. Левина «Щепка» (о молодой женщине, поселившейся в нью-йоркском небоскребе, где происходят таинственные убийства) и «Сын Розмари» успеха не имели.

Айра Левин скончался 12 ноября 2007 г.
Библиография

1952 — A Kiss before Dying/ Поцелуй перед смертью

1967 — Rosemary’s Baby / Ребёнок Розмари

1970 — This Perfect Day/ День Совершенства — гуманная антиутопия, где не наказывают, а только лечат

1972 — The Strepford Wives / Степфордские жёны

1976 — The Boys from Brasil/Парни из Бразилии

1991 — Sliver/Щепка

1997 — Son of Rosemary/Сын Розмари
Экранизации

* 1956 — Поцелуй перед смертью

* 1968 — Ребёнок Розмари

* 1974 — Степфордские жёны

* 1978 — Мальчики из Бразилии

* 1982 — Смертельная ловушка

* 1991 — Поцелуй перед смертью

* 1993 — Щепка

* 2004 — Степфордские жёны
Книга - Антология. Такой чудесный день. Айра Левин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Такой чудесный день» — антология фантастики и фэнтези разных авторов под одной обложкой! Содержание: Заступник. Твари третьего круга (А. Свобода) Видения (С. Галихин) Здесь похоронен «Я» (В. Вавикин) Такой чудесный день (А. Левин) ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все или ничего. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Е В Ратникова

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 137

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молодая, красивая, независимая женщина встречает на своем пути идеал мужчины. Вспыхивает взаимная любовь. Но не все складывается так, как хотелось бы. С самого начала в отношениях влюбленных возникает конфликт, связанный с якобы неблаговидным... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День совершенства. Айра Левин - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 311

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Суперкомпьютер Уни-Комп управляет строго организованной жизнью единого сообщества Земли. Усилиями медиков и генетиков стирается индивидуальность людей. Уни-Комп решает: рождаться ли человеку, жениться ли, во что верить, куда ходить, когда умирать. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дочери Медного короля. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Д Б Санадзе

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 155

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман Айры Левина «Дочери Медного короля» из сборника «Остросюжетный детектив», выпущенного без номера в 1993 году. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мальчики Из Бразилии. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Илан Изекиилович Полоцк

Жанр: Политический детектив

Серия: Бестселлеры Голливуда #40

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 263

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман Айры Левина, автора романов "Ребенок Розмари", "Щепка" и "Предсмертный поцелуй", написан в жанре политического триллера с детективным сюжетом и определенным фантастическим допуском. Убежденный нацист врач-преступник Йозеф Менгеле задумывает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последнее убийство (Сборник). Айра Левин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Читателю предлагаются произведения трех англоязычных писателей. Увлекательный полицейский детектив американца Э. С. Гарднера «Прокурор рисует круг», занимательная история королевы детектива А. Кристи «Последнее убийство», которая вновь погрузит нас... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последняя схватка. Армагеддон 2000. Ребенок Розмари. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: М. Яковлева , В. Волостникова , А. Ячменев

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 498

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вошедшие в сборник повести завершают привлекший к себе внимание читателей сериал «The Omen» и продолжают тему вмешательства дьявола в жизнь людей и всемогущей власти «князя мира». Мысль о необходимости борьбы со злом во всех его проявлениях... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поцелуй перед смертью. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Васильевич Смирнов

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 261

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дьявольски честолюбивый молодой человек узнает, что его невеста в плохих отношениях с отцом. Скорее всего, наследства ей не видать. Жених не собирается ставить под удар свои планы, неосуществимые без помощи будущего тестя. Он хладнокровно убивает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Профессионал. Мальчики из Бразилии. Несколько хороших парней. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Илан Изекиилович Полоцк

Жанр: Боевик, Триллер, Детектив

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 417

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга из серии «БЕСТСЕЛЛЕРЫ ГОЛЛИВУДА», в которую вошли получившие мировую известность лучшие произведения в жанрах детектив, фантастика, мистика, приключения, авантюрный и любовный роман, одновременно ставшие литературной основой либо созданные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ребенок Розмари. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Сюзанна Алукард

Жанр: Фэнтези: прочее, Ужасы

Серия: Ребенок Розмари #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 185

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В жизни Розмари Вудхаус все складывалось самым прекрасным образом: они с мужем Ги сняли чудесную просторную квартиру в старинном доме, где познакомились с милыми соседями – пожилой четой Кастивет. После этого дела у Ги резко пошли в гору, посыпались... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ребенок Розмари (пер. В. Терещенко). Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Мария Юрьевна Павлова , Вадим Терещенко

Жанр: Ужасы

Серия: Ребенок Розмари #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 185

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дилогия А.Левина и фильм, снятый одним из наиболее известных американских режиссеров Джоном Кассаветесом по роману «Ребенок Розмари», давно стали культовыми. И с каждым годом число их поклонников среди любителей жанра неизменно растет. Розмари... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Степфордские жены. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Юрий Вейсберг

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 134

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для Джоанны, ее мужа Уолтера и их детей переезд в живописный Степфорд — событие слишком чудесное, чтобы быть правдой. Но за идиллическим фасадом города скрывается страшная тайна, тайна настолько ужасная, что для каждого вновь прибывшего она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сын Розмари. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: Владислав Задорожный , Геннадий Львович Корчагин

Жанр: Ужасы

Серия: Ребенок Розмари #2

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — продолжение величайшего «романа ужасов» нашего столетия — «Ребенка Розмари». Это — «Сын Розмари»! Бойтесь, люди, ибо настает День гнева. Страшитесь, люди, ибо Антихрист вошел в полную силу, и час великой битвы недалек. Трезвитесь и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Такой чудесный день. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: А Юшенкова

Жанр: Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 243

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В мире будущего человечество упорядочено и сплочено в единую Семью, управляемую и обслуживаемую суперкомпьютером. Общество, защищенное от проблем: расы генетически усреднены – темные волосы, средний рост, чуть раскосые глаза, дождь идет в ночные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Томление страсти. Айра Левин - читать в Литвек

Переводчик: О А Безбородова

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 115

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Попавший в запутанные обстоятельства и бежавший из городка юноша в течение пятнадцати лет живет в одиночестве в глухих горных лесах. Молва о нем не утихает. Жив ли он? Слухи о дикаре, «снежном человеке», заинтересовали молодую ученую-антрополога. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »