Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Ульф Старк

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Старк Ульф - 18 книг. Главная страница.


Биография

Ульф Старк 12 июля 1944, Стокгольм — шведский писатель и сценарист (он адаптировал несколько своих собственных книг для фильмов и написал к ним сценарии). Женат на Янине Орлов, финской шведоязычной переводчице и профессоре Стокгольмского университета.

Ульф Старк, чья популярность в мире растет год от года, родился в 1944 году в Стокгольме. Дебютировал в 1964 году как автор книг для взрослых. Первые произведения Старка для детей были напечатаны в 1975 и 1976 годах. В 1984 году решил полностью посвятить себя детской литературе. Сейчас он считается одним из самых известных и почитаемых в мире детских писателей, сотрудничал с иллюстраторами Анной Хегланд и Мати Леппом. Его произведения удостоены престижных премий. В 1998 он получил скандинавскую Детскую Книжную премию, а в 2000 году Международное жюри Премии Х. К.

Андерсена отметило его заслуги особым дипломом

Являясь, по мнению критиков и читателей, истинным наследником Астрид Лингрен, писатель не боится откровенного разговора с юными, не обходит самых трудных тем, честно и с большой долей юмора настаивает на диалоге поколений. Его стиль ясен и доступен, сюжеты близки детям и подросткам всего мира, знание психологии детей и подростков в сочетании с удивительной прямотой изложения делают его произведения понятными и близкими читателям всех стран.
Библиография

1975 — Петтер и красная птица (Petter och Den Röda Fågeln)
1976 — Петтер и поросята-бунтари (Petter och de upproriska grisarna)
1978 - Патрик (Patrik)
1987 - Сикстен (Sixten)
1989 - Большая Медведица (Karlavagnen)
1991 -Волшебные кеды моего друга Перси (Min vän Percys magiska gymnastikskor)
2000 - Наедине с моим братом ( Ensam med min bror)
2002 — Чудаки и зануды
2004 - Перси, бык Билл и я( Min vän Percy, Buffalo Bill och jag)
2005 — Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?
2007 — Моя сестрёнка — ангел
2008 — Пусть танцуют белые медведи
2009 - Звезда по имени Аякс
2011 - Чёрная скрипочка
2011 - Маленький Асмодей
2011 - Герои овощной грядки
2012 - Дважды чемпион
2012 - Диктатор
2012 - Умнее старших
Титулы, награды и премии

В 2000 году Международное жюри Премии Х. К. Андерсена отметило его заслуги особым дипломом
Экранизации

Пусть танцуют белые медведи (1990г. Дания)
Волшебные кеды моего друга Перси (сериал) (1994, Швеция)
Сикстен(1994, Швеция)
Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? (ТВ)(1994, Швеция)
Чудаки и зануды (сериал)(1988 – 1989, Швеция)
Цацики и полицейский(1999, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия)
Перси, бык Билл и я(2005, Швеция и Дания)
Ссылки

информация взята с
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ульф_Старк
Книга - Беглецы. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 42

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Любимый дедушка Готфрида оказался в больнице. Он постоянно ворчит, ругается и размышляет о том, попадет ли на небеса. Готфрид старается как можно чаще его навещать, иногда даже втайне от родителей. У дедушки есть мечта – в последний раз навестить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Диваки і зануди. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Галина Миколаївна Кирпа

Жанр: Детская литература: прочее, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: украинский

Страниц: -

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Симоні — дванадцять, і в її житті повно прикрощів: мама зв’язалась із занудою Інґве, через переїзд у нове помешкання треба змінити школу і покинути друзів, ще й зник улюблений пес Кільрой. У новій школі дівчина мимоволі стає… Симоном, і їй навіть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маленькая повесть о любви. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Мария Лаптева

Жанр: Зарубежная литература для детей, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 32

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настроение у Фреда совсем не рождественское. Девочка Эльза, от которой его бросает в жар, сердится на него — и за дело. Мама все время усталая и сердитая, еду выдают по талонам, а самое грустное — папа где-то далеко и вряд ли приедет домой на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маленький Асмодей. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ксения Коваленко

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Он слишком добрый и робкий, поэтому его отец — Повелитель Огня и Властелин Вздохов — ужасно им недоволен. Он отправляет сына на Землю, чтобы малыш нашел того, кто продаст ему свою душу. Асмодей справляется с этой нелегкой задачей, но может ли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мой друг Перси, Буффало Билл и я. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 121

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что может быть лучше летних каникул, проведенных вместе с другом? Десятилетние Ульф и Перси строят хижину, купаются в море, играют в индейцев, помогают приятелю собирать жуков и читают книгу про Буффало Билла, знаменитого охотника на бизонов с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Петтер и красная птица. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Петровна Мамонова

Жанр: Детская проза

Серия: Петтер #1

Год издания: 1981

Язык книги: русский

Страниц: 90

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Весёлая и остросоциальная повесть о десятилетнем Петтере из рабочей семьи, живущей в фабричном посёлке современной Швеции. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Петтер и поросята-бунтари. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Петровна Мамонова

Жанр: Детская проза

Серия: Петтер #2

Год издания: 1981

Язык книги: русский

Страниц: 113

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Весёлая и остросоциальная повесть о десятилетнем Петтере из рабочей семьи, живущей в фабричном посёлке современной Швеции. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пусть танцуют белые медведи. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 105

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Повесть известного шведского писателя Ульфа Старка «Пусть танцуют белые медведи» рассказывает об обычном подростке Лассе: он не блещет в учебе, ходит в потертых брюках, слушает Элвиса Пресли и хулиганит на улицах. Но однажды жизнь Лассе круто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Різдво у лісі. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Галина Кирпа

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Герой цієї книжки — гном Буркотун, розсердившись через втрачену шапку і рукавиці, не хотів святкувати Різдво. Та попри буркотливий характер і невдоволення усім довкола, напередодні свята Буркотун робить багато дрібних і великих добрих справ. Він... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рождество в лесу. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Мария Борисовна Людковская

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 21

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В лесу под старым дубом живёт семья кроликов. Два крольчонка находят среди листьев и мха красный колпак, унесённый ветром у гнома, который всегда приходит в лес на Рождество. Белки и вороны рассказывают, что Рождество — это самый радостный праздник.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сикстен. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 39

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Часто нам – и взрослым и детям – не хватает рядом близкого человека. И тогда жить становится очень трудно. Но герои книг замечательного шведского писателя Ульфа Старка не желают тратить время на уныние и тоску, они решительно вмешиваются в ход... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сікстен. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Галина Миколаївна Кирпа

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Головний герой книги хлопчик Сікстен, який змушений зіткнутися з непростими життєвими обставинами, які діти завжди переживають важко і кожен по-різному. Його батьки розлучилися, і хлопчик залишився жити разом з татом удвох. Кожному з них непросто, і... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тоді я був просто Ульф. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Галина Кирпа

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ульф Старк, як завжди, дотепно й невимушено говорить про складне, цього разу він розповідає про свої дитячі й підліткові роки. Тут його перші поцілунки і перші серйозні книжки, творчі експерименти і втеча з дому, змагання, вигадки, дивацтва і врешті... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 12

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Часто нам – и взрослым и детям – не хватает рядом близкого человека. И тогда жить становится очень трудно. Но герои книг замечательного шведского писателя Ульфа Старка не желают тратить время на уныние и тоску, они решительно вмешиваются в ход... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? Сикстен. Ульф Старк - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 50

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Часто нам — и взрослым и детям — не хватает рядом близкого человека. И тогда жить становится очень трудно. Но герои книг замечательного шведского писателя Ульфа Старка не желают тратить время на уныние и тоску, они решительно вмешиваются в ход... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »