Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Виталий Титович Коржиков

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Коржиков Виталий Титович - 37 книг. Главная страница.

Синоним: Виталий Коржиков

Коржиков Виталий ТитовичВиталий Титович Коржиков (1931-2007)
12 апреля 1931 года г. Харькове родился Виталий Титович Коржиков
Виталий Коржиков — поэт, детский писатель, моряк и настоящий мужчина. Каждая строчка его стихов проверена честной и чистой жизнью, в которой было много трагического и возвышенного.
Его отец, крупный государственный деятель, формировал дивизию Щорса, был членом ЦК Коммунистической партии Украины, затем работал в Кремле. Отец закончил университет, дружил с писателями, сам сочинял пьесы, но в 1937 г. его расстреляли. Трагически сложилась и судьба матери, подающего надежды скульптора: ее забрали прямо с азовского пляжа и в одном платьице отправили в собачьем ящике в Москву. Так будущего писателя обожгло первое страшное горе…
В конце сороковых прошлого века Коржиков становится студентом Московского государственного педагогического института им. В. И. Ленина, по распределению в 1953 г. уезжает учительствовать на Сахалин, потом во Владивосток. «За окнами школы проплывали корабли». И Коржиков меняет портфель учителя на бушлат моряка. Первая публикация была в газете «Радянский степ» (Мелитополь, 1948), позже — стихи в журнале «Смена» в 1952 г.
У Виталия Коржикова много книг, но самая известная и любимая многими поколениями детей, пожалуй, «Мореплавания Солнышкина»- книга, родившаяся из веселых морских историй, которые писатель рассказывал двум своим сыновьям. Алексей Солнышкин - главный герой книг, объединенных общим названием «Мореплавания Солнышкина» («Веселое мореплавание Солнышкина», «Солнышкин плывет в Антарктиду», «Ледовое приключение», «Плавали - знаем» и др.). Старший сын, Андрей Коржиков, стал хирургом, спасшим сотни жизней. Как и отец, он пишет стихи и сказки, и так же, как у Виталия Коржикова, они наполнены добротой, светом и верой в людей.
Книга - Бережок. Стихи и рассказы. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения, Детские стихи, Детская проза

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

В книгу вошли стихи и рассказы о море и моряках, о морских приключениях и далёких плаваниях. Виталий Коржиков. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Буран. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Произведение из сборника «Барбос и Жулька», (рассказы о собаках), серия «Школьная библиотека», 2005 г. В сборник вошли рассказы писателей XIX–XX вв. о собаках — верных друзьях человека: «Каштанка» А. Чехова, «Барбос и Жулька» А. Куприна, «Мой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Весёлое мореплавание Солнышкина. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Для начальной школы 6+

Серия: Приключения Солнышкина #1

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 101

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Увлекательные приключения юного матроса Алешки Солнышкина на борту парохода `Даешь!` не оставят равнодушным даже самого ленивого читателя. А команды бывалого капитана Плавали-Знаем обязательно вызовут у вас улыбку. Содержит 42 иллюстрации Г. Валька. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Весёлое мореплавание Солнышкина. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Для начальной школы 6+, Детские приключения

Серия: Приключения Солнышкина #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 25

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мальчику Алёше Солнышкину не сидится спокойно, каждый день он спит и видит бушующее море и корабли. Алёша мечтает отправиться в морское путешествие на настоящем корабле, стать частью большой команды. Пока же ему двенадцать лет, и до моря Алёше... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Весёлое мореплавание Солнышкина. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Для начальной школы 6+

Серия: Приключения Солнышкина #1

Год издания: 1967

Язык книги: русский

Страниц: 104

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ОТ АВТОРА «Наш теплоход шёл на юг вдоль берегов Америки. Впереди нас то и дело кувыркались дельфины. Над мачтами синело жаркое тропическое небо. Каждое утро мы с товарищем брали кисти и отправлялись красить палубу. Проходило полчаса, и товарищ,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Весёлое мореплавание Солнышкина. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Морские приключения, Для начальной школы 6+

Серия: Приключения Солнышкина #1

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Увлекательные приключения юного матроса Алешки Солнышкина на борту парохода «Даёшь!» не оставят равнодушным даже самого ленивого читателя. А команды бывалого капитана Плавали-Знаем обязательно вызовут у вас улыбку. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Волны словно кенгуру. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Две повести («Мы идём на Кубу» и «Волны словно кенгуру») о плавании советских моряков в дальние страны на Кубу, в Японию, Америку, Индию, о встречах с интересными людьми, о морских приключениях, участником которых был сам автор. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волны словно кенгуру. Повесть о дальнем плавании. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек
Читать

Формат: djvu

 Скачать

Во время даже самого обыкновенного рейса грузового теплохода по морям и океанам с членами экипажа происходит разные события, о которых потом можно рассказать много интересного и познавательного… Первая удача 3 Учиться надо! 5 Впереди — океан! 6... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вот какой Пахомов! / сборник рассказов. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рассказы о мужественных и добрых людях, дальневосточных пограничниках. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Добрая дорога. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Для начальной школы 6+, Советская детская литература

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть об ученике второго класса и учительнице математики, добром и чутком педагоге, которая интересно, увлекательно преподносит своим ученикам математическую науку, приобщает их к современной технике. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом у океана. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Для самых маленьких 0+, Советская детская литература

Серия: -

Год издания: 1969

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

Рассказ о моряках живущих в одном доме у Тихого океана. Для детей дошкольного возраста. Источник: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5509136 ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Записки кока Борщика. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Для начальной школы 6+

Серия: Приключения Солнышкина #5

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 55

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эти повести из серии книг о весёлом матросе Алёше Солнышкине. Первая книга называется «Весёлое мореплавание Солнышкина». И снова с командой «Даёшь!» происходят всякие приключения. Сейчас здесь большую роль играют капитан по прозвищу Плавали-Знаем и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коготь динозавра. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Советская детская литература, Для начальной школы 6+

Серия: -

Год издания: 1979

Язык книги: русский

Страниц: 99

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть о поездке советских пионеров в Монголию, в пустыню Гоби; о встречах с интересными людьми, о дорожных приключениях. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Ледовые приключения Плавали-Знаем. Виталий Титович Коржиков - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Для начальной школы 6+

Серия: Приключения Солнышкина #3

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Увлекательные приключения юного матроса Алешки Солнышкина на борту парохода `Даешь!` не оставляет равнодушным даже самого ленивого читателя. А команды бывалого капитана Плавали-Знаем обязательно вызовут у вас улыбку! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »