Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Вера и Марина Воробей

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Воробей Вера и Марина - 58 книг. Главная страница.

Воробей Вера и МаринаВера и Марина Воробей — современные российские писательницы, популярные авторы романов для девочек-подростков.

Сестры Воробей — творческий псевдоним Татьяны Семилякиной и Елизаветы Кулиевой, дочери знаменитой поэтессы Беллы Ахмадулиной, которая и привила ей любовь к литературе. Как рассказывает сама Елизавета, «…я начала писать стихи, едва узнав буквы — в школу еще не пошла. С четвертого класса стала заниматься в литературной студии, побеждала в детских конкурсах». После окончания школы Кулиева поступила в Литературный институт, где подружилась с Таней Семилякиной. Интересно, что фамилию для литературного псевдонима девушки взяли из истории продажи Собакевичем Чичикову крепостного мужика по имени Елизавет Воробей, описанной в «Мертвых душах» Гоголя.
С 1999 года в издательстве «Росмэн» один за другим выходят первые романы соавторов «Будь собой», «Плата за красоту», «Отзвуки прошлого», «Герой ее романа», «Я буду ждать», «Фабрика слез», «Журавль в небе», «Крутая девчонка». Книги сразу нашли своих читательниц, ведь переживания героев — дружба, влюбленность, сомнения и надежды, радости и разочарования, — оказались близки и понятны благодарной подростковой аудитории. В скором времени Воробей переходят в другое издательство, где публикуются в сериях «Романы для девочек» и «Первый роман».
В настоящее время Татьяна Феликсовна Семилякина работает над повестями о школьной дружбе и первой любви одна, под псевдонимом Тани Воробей. За годы творчества автор, по ее словам, стала хорошим знатоком детской психологии, другом и советчиком для своих читательниц, которые отмечают, что книги Воробей увлекательно, искренне и тактично помогают им разобраться в себе и в сложностях взрослого мира.

Источник: http://www.litres.ru/vera-i-marina-vorobey/

Поначалу подруги рассчитывали, что один роман смогут рожать за два-три месяца. Но потом стало ясно, что качественные вещи пишутся намного дольше. Однако издательство, наладив конвейер по изданию серии популярных романов для детей, подписанных сёстрами Воробей, судя по всему, ни в какие нюансы вникать не захотело.
К 2003 году между дуэтом и издателями конфликт обострился. Подруги решили сменить выпускающую фирму. Но «Росмэн» пустил в ход самое грозное своё оружие. Издатели заявили, что им принадлежат все права на использование брэнда «Сёстры Воробей». Возникла непростая правовая коллизия. Подруги-то уверены в обратном. И пока суд да дело, на прилавках появились новые романы якобы сестёр Воробей, но к которым Лиза Кулиева уже никакого отношения не имеет.

Источник: http://www.rulit.me/authors/vorobej-vera-i-marina
Книга - «Фабрика слёз». Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Первый роман

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 71

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Катя Андреева по прозвищу Каркуша решила участвовать в реалити-шоу, чтобы помочь раскрутиться Роме, в которого она влюблена. Правда, Рома не знает о намерении Кати. Вместе со своей подругой Каркуша проходит кастинг на телевидении и попадает в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - АББА или Чай с молоком. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это книга о первой любви и крепкой дружбе, о непростых отношениях с родителями и еще более сложных отношениях с одноклассниками. Марина привыкла к тому, что ее окружают самые добрые и любящие люди: родители, бабушка, лучшая подруга Юля. Внезапно ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бегущий в Ночи. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это книга о первой любви и крепкой дружбе, о предательстве и разочаровании. Лиза влюбилась в старшеклассника Егора и решила доверить свои чувства дневнику, но однажды дневник исчез из школьного портфеля. Лиза в отчаянии: она уверена, что не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боря + Лена = Л…. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 93

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Борька Шустов, идейный вдохновитель общества женоненавистников, неожиданно для себя влюбился в Лену Серову. С некоторых пор мысли об этой светловолосой, голубоглазой девушке, пришедшей в их класс три года назад и державшейся особняком, не давали ему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Будь собой. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 77

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ира Дмитриева очень сдружилась с Егором Тарасовым, помогая ему справиться с серьезными травмами после аварии. Но родители Егора отправили сына в санаторий, а Ира познакомилась на этюдах с необыкновенным, как ей показалось, молодым человеком по имени... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В паутине страха. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Современные любовные романы

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 81

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лиза Кукушкина получила по электронной почте анонимное признание в любви. Вместе с Тусей Крыловой она ломает голову, пытаясь вычислить неизвестного поклонника. Но он сам все объясняет в своем следующем письме: ему нужна помощь Лизы как начинающего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечер открытых сердец. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Современные любовные романы

Серия: Первый роман

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 69

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Света Тополян устроила для своих одноклассниц вечер открытых сердец – девичник со свечами, тайнами и клятвой, что никто никогда не узнает, о чем они рассказывали друг другу. Единственное условие – говорить только правду. Тополян поведала леденящую... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все решаешь ты. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Современные любовные романы

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 78

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Туся Крылова, узнав, что ее двоюродный братец шантажирует Свету Красовскую, решила взять ситуацию под контроль. А уж если Туся берется что-либо «разрулить», то – будьте уверены! – она свое дело знает. Ее энергичная натура и бурная фантазия помогают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всерьез и надолго. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Первый роман

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 68

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В школу, где учатся Люся Черепахина и Лу Геранмае, по программе обмена приехали американские школьники – для языковой практики. Их поселили в русских семьях, чтобы они полностью погрузились в русскую разговорную среду. Лу тоже достался... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Герой ее романа. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 82

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наши герои закончили девятый класс. Кто-то, как, например, Ира Дмитриева или Максим Елкин, ушел в лицей, кто-то перешел в другую школу. Новый учебный год для бывшего девятого «Б» начался в новом составе: в их теперь уже десятом «Б» появились ученики... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Давай уйдем вместе. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Первый роман

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 76

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь Кати Андреевой превратилась в сплошной кошмар. Мало того, что роман с Вадиком Фишкиным закончился самым неожиданным образом, так еще Каркуша совершенно случайно узнала страшную тайну о своей семье. Все, что раньше казалось ей святым и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дар Нептуна. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 80

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вернувшийся из санатория в Крыму, Егор Тарасов подарил Ире свою находку – перстень. Оказалось, что он старинный. Решив разыскать его владельцев, Ира и Егор узнают невероятно интересную историю этого перстня. А еще Ира окончательно убеждается, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девушка с задачником. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Первый роман

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 75

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Разве можно не потерять голову, когда в тебя влюблен молодой преуспевающий художник? Влюблен так, что собирается писать твой портрет для выставки в Париже и даже называет своей невестой. Неизвестно, чем бы закончилась эта история для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дефиле по подиуму. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Романы для девочек

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 83

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После успешно сданных экзаменов за девятый класс Аня Малышева, приложившая немало усилий, чтобы избавиться от комплексов по поводу своей внешности, решила закрепить успех и отправилась в школу при одном из московских модельных агентств. Ради этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Друг в зеркале. Вера и Марина Воробей - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Современные любовные романы

Серия: Романы для девочек #4

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 84

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Туся всей душой влюбляется в Германа, с которым познакомилась в больнице. Чувства захватывают ее с такой силой, что она не замечает многих странностей в поведении Германа, а если что-то и замечает, тот тут же находит этому оправдание. Но Герман... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »