Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Александрович Добряков

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Добряков Владимир Александрович - 10 книг. Главная страница.

Синоним: Владимир Добряков

Добряков Владимир АлександровичВладимир Александрович Добряков
Страна: Россия
Родился: 26 августа 1924 г.
Умер: 8 августа 2008 г.


Владимир Андреевич Добряков — советский и российский прозаик.
Автор, преимущественно, произведений для детей и юношества.

Родился 26 августа 1924 года в Москве в рабочей семье. Воспитывала его только мама Римма Сергеевна Квасникова, она работала швеей. Отец Андрей Дмитренко был из Петрограда, человек «разъездной», заготовитель пушнины. Фамилия Добряков досталась Владимиру от первого мужа Риммы Сергеевны — Николая Добрякова.
Во время Великой Отечественной войны Владимир Добряков не попал в действующую армию, работал на строительстве оборонительных сооружений в Орловской области, куда рвались немецко-фашистские войска. Затем был эвакуирован под Куйбышев (ныне — Самара), где работал на авиазаводе.
После окончании войны квартира семьи Добряковых в Москве оказалась занятой и он с матерью уехал в Киев, а затем во Львов. Учился на факультете русской филологии во Львовском университете (до 1950 года), но не окончил его, так как увлекся литературным творчеством, которому посвящал все своё время. Первым его талант из маститых писателей заметил Ярослав Галан и рекомендовал Добрякова для вступления в Союз писателей. Через три месяца Галана убили националисты в его собственном кабинете, когда он трудился над очередным произведением. Эта трагедия потрясла Владимира Добрякова, и он придал особое значение словам Ярослава Галана, считал делом чести оправдать кредит доверия писателя. Владимир Андреевич Добряков — член КПСС с 1957 года.
Как прозаик Владимир Добряков начал печататься с 1949 года в журнале «Литературный Львов». Работал в газетах «Львовская правда» (1951-1953) и «Слава Родины» (1954-1961). Здесь же, во Львове в 1957 году вышла и его первая детская книга «Отец и Володька». В этом жанре написано большинство его произведений, все они – о детях и для детей. В 1962 году переехал со Львова в Липецк. В 1963 году Владимира Добрякова приняли в Союз писателей СССР. На новом месте он стал ответственным секретарем Липецкой организации Союза писателей РСФСР (1966—1977).
Начиная с 1979 года и до самой смерти Добряков проживал в Воронеже.
В 1980—1984 годах являлся уполномоченным Литфонда в Воронеже.
В середине 90-х на общественных началах Владимир Андреевич начал поиски творчески одаренных школьников. Более десяти лет при Центральной городской детской библиотеке им. С. Маршака работал под его руководством Клуб юных сочинителей (КЮС) для младших и старших школьников. Лучшие детские произведения — стихи, рассказы, сказки, басни — печатались в воронежских газетах, московских журналах. За эти годы были выпущены сборники «Монпансье» и «Розовая планета», два альманаха — «Сочиняйка» и «Воронежские дети». Многие из «кюсовцев» стали студентами самых престижных вузов страны, в том числе и Московского университета.
Уже на пенсии, в 2006 году он стал шеф-редактором газеты «Ворон и ёж», приложения к областному общественно-политическому изданию «Молодой коммунар».
Владимир Добряков скончался 8 августа 2008 года, похоронен в Воронеже на Коминтерновском кладбище. Над своими произведениями он работал практически до последнего дня, оставив несколько незаконченных повестей и рассказы. Им издано 30 книг повестей и рассказов для детей.
В 2009 году детской библиотеке №37 присвоено имя В. А. Добрякова.
© По материалам сети Интернет

Примечание к биографии:

Страница памяти на Facebook.
Владимир Добряков в первом браке был женат на Вере Владимировне Добряковой (жила в Липецке, 19.07.2015 года ей исполнился 91 год). Дети: сын Андрей Добряков (1953 г.р. — погиб трагически в 1984), и дочь Елена Добрякова (1961 г.р., закончила Воронежский государственный университет, отделение журналистики. Работает в Театре юного зрителя им. А.А.Брянцева (СПб.), она автор множества статей и интервью в области культуры и искусства). В 1979 году Владимир Добряков женился на Тамаре Тимофеевне Давыденко (редактор Центрально-Черноземного издательства, скончалась в июле 2010 года).
Книга - "Фантастика 2023-142". Компиляция. Книги 1-19. Сергей Джевага - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 142-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе Законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель"! Содержание: НАСЛЕДИЕ СИРИ: 1. Марьяна Брай: Наследие Сири 2. Марьяна Брай: Север в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечный бой. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагенты #4

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 439

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вмешательство в различные фазы существования земной цивилизации продолжается. Вечный бой между агентами Монастыря и Черного Вектора Противодействия в самом разгаре. Однако двум смертельно враждующим организациям хронокорректировщиков придется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Глубокая разведка. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагент #5

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 557

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хроноагенты Андрей Коршунов и Гелена Илек наконец находят способ вырваться из мира-тюрьмы, в который заточил их старый противник Шат Оркан. В поисках своего мира они вместе с новыми союзниками совершают головокружительное путешествие через множество... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Сдвиг по фазе. Сумеречные миры. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 958

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Содержание: 1. Хроноагент 2. Сумеречные миры ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сумеречные миры. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагент #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 448

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кто сказал, что в Средневековье не было летчиков? А если в одном из таких романтических миров вдруг возникает межфазовый переход и отмечается работа мощного дезинтегратора, грозящего миру катастрофой? Хроноагент экстракласса Андрей Коршунов, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Фаза боя. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: Хроноагент #6

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 554

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Смертельно опасное путешествие через миры продолжается! На сей раз хроноагентам Андрею Коршунову и Гелене Илек довелось лицом к лицу столкнуться с загадочными «прорабами перестройки», могущественными созданиями, которые беспощадно уничтожают целые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроноагент. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагент #1

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 510

Читать

Формат: fb2

 Скачать

После командировочных посиделок летчик-испытатель Андрей Коршунов просыпается поутру не только в чужом номере, но и в чужом времени и даже… в чужом теле. На дворе 41-й, через месяц начнется война, а он теперь — летчик-истребитель Злобин, прибывший в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроноагент. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы

Серия: Хроноагент #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 2977

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 7)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

После командировочных посиделок летчик-испытатель Андрей Коршунов просыпается поутру не только в чужом номере, но и в чужом времени и даже… в чужом теле. На дворе 41-й, через месяц начнется война, а он теперь — летчик-истребитель Злобин, прибывший в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Хроноагенты за работой. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагент #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 439

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хроноагент — сотрудник Монастыря или ЧВП, работающий в Реальных Фазах с целью осуществления определённого воздействия на её историю, развитие науки и техники, корректировки политических событий и т.д. Как правило, Хроноагент работает в виде своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Час совы. Владимир Александрович Добряков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Хроноагент #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 476

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хроноагент — сотрудник Монастыря или ЧВП, работающий в Реальных Фазах с целью осуществления определённого воздействия на её историю, развитие науки и техники, корректировки политических событий и т.д. Как правило, Хроноагент работает в виде своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0