Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Богдан Иванович Сушинский

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Сушинский Богдан Иванович - 55 книг. Главная страница.

Синоним: Богдан Сушинский

Синоним: Багдан Иванович Сушинский

Сушинский Богдан ИвановичБогдан Иванович Сушинский - украинский журналист, писатель.
Дата и место рождения: 10 апреля 1946, Самбор на Львовщине.
Окончил Одесский университет, занимался журналистикой. Заявил о себе как писатель, опубликовав несколько романов и повестей, том числе и детских - «Возьми меня с собою, Магеллан», «Танец степного коня», «Звездный берег».
В 1990г. возглавил Одесскую организацию Национального Союза писателей Украины.
Лауреат международной премии им. А. Дюма (1993г). Публицист (работы о жизни и творчестве Тараса Шевченко).
В 1969 г. с отличием окончил Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова. Длительное время находился на журналистской работе.Член Национального союза писателей Украины (НСПУ) и Национального Союза журналистов. Автор более 60 книг и свыше тысячи публикаций в периодике. В 1990-2002 годах возглавлял Одесскую организацию Союза писателей, член Правления НСПУ и член Национального Совета Конгресса украинской интеллигенции, Вице-президент украинской Ассоциации писателей, президент Аркадийского литературного клуба и главный редактор альманаха «Аркадийского клуб». Академик международной Академии наук, образования, промышленности и искусств (при ЮНЕСКО, США). Произведения его переводились пятнадцати языках мира.
В начале 2000 года увидела свет его книга «Рыцари приморского степи. История Черноморского казачества XVIII-ХХ веков ». Он создал первый в мире полную «Историю Черноморского казачества» и является автором книг «Украинское Черноморское Подунай-Гуляйпольское казачество», «История Черноморско-Днестровского и Всеукраинского реестрового казачества», подготовил к печати уникальный труд «Всемирная казацкая энциклопедия». По его инициативе увидело первое в Независимой Украине издание избранных произведений классика украинского юмора Степана Олейника, в котором он выступил как составитель, редактор и автор аналитического вступительного слова. Он же стал автором большого научно-исследовательского труда о жизни и творчестве этого выдающегося юмориста: «Степан Олейник: поэт на фоне эпохи». За благотворительную деятельность на ниве культуры, он отмечен Национальным Союзом писателей Украины «Медалью Степана Олейника. За благотворительность».
В конце 2002 года вышел в свет его политически-криминальный роман «Крестный отец Крыма» - из жизни современной Украины (премия И. Бунина). В этом же году за психологический роман «Три дня в Париже с любимой женщиной» он был удостоен всеукраинской премии «Ветка золотого каштана». Он также автор публицистических книг «Генерал Власов - отверженный и проклятый», «штаб переворота - гостиница Москва». Широкую огласку получила его публицистическая работа «Путь Украины: нация и национальная идея», что в начале 2004 года появилась во львовском издательстве «Доброе дело». Автор историко-приключенческих, остросюжетных романов, в таких книжных сериях «Издательства «Вече», как «Военные приключения», «Секретный фарватер», «Морской авантюрный роман».

Библиография
Серия: Хроника «Беркута»
1. Река убиенных
2. Опаленные войной
3. Живым приказано сражаться
4. Стоять в огне
5. Жестокое милосердие
6. Колокола судьбы
7. До последнего солдата
8. Плацдарм непокоренных
Серия: Четвёртый рейх
1. Антарктида. Четвертый рейх
2. Субмарины уходят в вечность
3. Секретный рейд адмирала Брэда
4. Восточный вал
Вне серий
Альпийская крепость
Ветер богов
Воскресший гарнизон
Гибель адмирала Канариса
Граница безмолвия
Жребий викинга
Маньчжурские стрелки
Похищение Муссолини
Странники войны
Фельдмаршал должен умереть
Флотская богиня
Черный легион

Источник: loveread
Книга - Альпийская крепость. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 410

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый военно-приключенческий роман известного писателя Богдана Сушинского посвящен событиям, связанным с одной из тайн Третьего рейха — попыткой создания в Альпах мощного укрепленного района, именуемого в секретных документах «Альпийской крепостью».... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антарктида: Четвертый рейх. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 487

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый военно-приключенческий роман-версия «Антарктида: Четвертый рейх» известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени Александра Дюма (1993 год) Богдана Сушинского посвящен событиям 1939–1943 годов. В основу сюжета положены... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ветер богов. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Военная проза, Роман, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основу романа известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени А. Дюма (1993) Богдана Сушинского легли события, связанные с разработкой и испытанием гитлеровцами грозного секретного оружия — торпед и катеров-снарядов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ветер богов. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Современные российские издания, Роман

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основу романа известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени А. Дюма (1993) Богдана Сушинского легли события, связанные с разработкой и испытанием гитлеровцами грозного секретного оружия – торпед и катеров-снарядов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Власов: восхождение на эшафот. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Роман, Современные российские издания, Военные приключения

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 385

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Андрей Андреевич Власов (1901–1946), генерал-лейтенант Красной армии, командующий 2-й Ударной армией Волховского фронта, кавалер ордена Ленина и двух орденов Красного Знамени. После победного контрнаступления зимой 1941 года 20-я армия под... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воскресший гарнизон. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Роман, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 422

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый военно-приключенческий роман известного писателя Богдана Сушинского посвящен событиям, связанным с одной из тайн Третьего рейха – созданием подземной базы войск СС «Регенвурмлагерь» («Лагерь дождевого червя»), которая до сих пор остается... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восточный вал. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Роман, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 381

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зима 1945 года. Война проиграна. Это понимают и союзники, и немецкое командование. Только Гитлер и кое-кто из руководства СС лелеют призрачные планы на спасение. Одним из таких безумных планов стала попытка сооружения на Одере мощного укрепрайона –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гибель адмирала Канариса. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Роман, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 339

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основу романа положены малоизвестные события, связанные с деятельностью и гибелью одного из наиболее известных и в то же время одного из наиболее загадочных деятелей Третьего рейха, руководителя военной разведки и контрразведки (абвера) адмирала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гнев Цезаря. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 430

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основе нового остросюжетного романа известного писателя Богдана Сушинского лежат события, связанные с осуществлением в октябре 1955 года итальянскими морскими диверсантами операции по выведению из строя самого мощного корабля советского ВМФ –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Граница безмолвия. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Роман, Современные российские издания, Военные приключения

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 406

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В основу нового военно-приключенческого романа известного писателя Богдана Сушинского положены малоизученные факты, связанные с созданием в начале Второй мировой войны секретных баз абвера и люфтваффе в глубоком тылу советских войск – на Крайнем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - До последнего солдата. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Роман, Военные приключения, Современные российские издания

Серия: Хроники «Беркута» #7

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 196

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зима 1943 года. На вовремя подоспевшем самолете отряду капитана Беркута удается вырваться из смертельных тисков окружения, организованного его заклятым противником гауптштурмфюрером Штубером. Однако добраться до Большой земли русским диверсантам не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жестокое милосердие. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: Хроники «Беркута» #5

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 217

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Осень 1943 года. После трагических событий годичной давности Беркут вновь собрал мобильную и боеспособную группу. Теперь он изменил тактику, наладил связь с местными партизанами, но действовал по-прежнему лихо и смело. Переодевшись в немецкую форму,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живым приказано сражаться. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: Хроники «Беркута» #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 199

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Поздняя осень 1941 года. Могилевско-Ямпольский укрепрайон. Группа лейтенанта Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и давний противник Беркута оберштурмфюрер... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Живым приказано сражаться (сборник). Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Роман, Современные российские издания, Военные приключения

Серия: Хроники «Беркута»

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 456

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Поздняя осень 1941 года. Могилевско-Ямпольский укрепрайон. Группа лейтенанта Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и оберштурмфюрер Штубер не теряет надежды... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Жребий вечности. Богдан Иванович Сушинский - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 407

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый военно-приключенческий роман-версия «Жребий вечности» известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени Александра Дюма (1993) Богдана Сушинского посвящен событиям последних месяцев Второй мировой войны. В основу романа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »