Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Жюль Верн

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 25 »
 

Верн Жюль - 373 книг. Главная страница.

Синоним: Жюль Габриэль Верн

Синоним: Жюль Габриэль Верн

Синоним: Жюль Габриель Верн

Синоним: Жул Верн

Верн ЖюльЖюль Габриэль Верн (фр. Jules Gabriel Verne; 8 февраля 1828, Фейдо, Нант, Франция — 24 марта 1905, Амьен) — французский писатель, классик приключенческой литературы; его произведения в значительной мере способствовали становлению научной фантастики.
Родился 8 февраля 1828 в Нанте. Несколько лет жил в Париже, занимаясь литературным трудом, но нашел это занятие неприбыльным и, собираясь жениться, стал биржевым маклером. Впрочем, от мысли о писательстве не отказался.
Питая глубокий интерес к географическим исследованиям и аэронавтике, Верн написал трактат о возможности исследовать Африку с помощью воздушного шара. Трактат отвергли многие, но один из издателей, П.Ж.Этцель, предложил Верну переделать его в приключенческий роман. Так появился роман Пять недель на воздушном шаре (Cinq semaines en ballon, 1863), принесший автору известность.
В большинстве своем произведения Верна – это романы о приключениях в далеких краях; самый известный из них – Вокруг света в восемьдесят дней (Le Tour du monde en quatre-vingt jours, 1873). Создать эти романы Верну помогла широкая начитанность, и если бы не литература, он вполне мог бы стать известным географом. Верн написал популярную историю географических открытий со времен Финикии до середины 19 в., принимал участие в создании атласа Франции.
Менее известны его произведения на исторические темы, свидетельствующие о пламенной любви Верна к свободе. Среди них выделяется прекрасный роман Безымянное семейство (A Family Without a Name), рассказывающий о восстании франкоканадцев в Квебеке.
Однако читательское признание Верн заслужил прежде всего как основоположник жанра научной фантастики. В числе его произведений ставшие классикой романы Путешествие к центру Земли (Le Voyage au centre de la terre, 1864), С Земли на Луну (De la terre à la lune, 1865) и его продолжение Вокруг Луны (Autour de la lune); 20 000 лье под водой (Vingt mille lieues sous le mers, 1870); Таинственный остров (L'île mysterieuse, 1875), который является и продолжением 20 000 лье. Верн обладал недюжинным даром провидения – он предсказал не только космические путешествия, подводные лодки, геликоптеры, но и искусственные спутники (в романе 500 миллионов Бегумы – Les cinq cents millions de la Bégum, 1879), управляемые ракеты с реактивным двигателем (в Необыкновенных приключениях экспедиции Барсака – L'étonnante aventure de la mission Barsac, 1914); отдельные абзацы в Равнении на знамя (Face au drapeau) наводят на мысль, что Верн догадывался о существовании атомной энергии.
На творчество Верна оказал сильное воздействие Э.По; в Тайне Антарктиды он предпринял попытку завершить незаконченную По Историю Артура Гордона Пима. Сам Верн повлиял как на литературу, утвердив научную фантастику на прочной основе, так и на подъем науки, стимулировав интерес общества к развитию авиации, спелеологии и созданию подводных лодок.
До 1886, пока Верна не покалечила пуля маньяка, он был страстным яхтсменом. После несчастного случая он поселился в Амьене, где принимал деятельное участие в делах муниципалитета. Верн продолжал писать вплоть до самой смерти, последовавшей в Амьене 24 марта 1905.

Источник: Энциклопедия Кругосвет
Список произведений (Википедия)
Книга - «Если», 1997 № 11. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Жюль Верн. ПАРИЖ ПОКОРЯЕТ ВСЕХ, рассказ Вл. Гаков. БЕСКОНЕЧНАЯ ВОЙНА Зенна Хендерсон. ЖАЖДА, рассказ Пол Картер. ТАЙНА БРИЛЛИАНТОВЫХ КОЛЕЦ, рассказ Сергей Дерябин. ВСЕЛЕННАЯ НЕ СТОПКА БУМАГИ ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 3 : 2 : 0  
Книга - 20 000 лье под водой. Жюль Верн - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Фантастика: прочее

Серия: Капитан Немо #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 212

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Многим капитанам и судовладельцам 1866 год запомнился удивительными происшествиями. С некоторого времени мореплаватели стали встречать в открытом океане длинный, светящийся в темноте веретенообразный предмет, превосходивший размерами и скоростью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 2 : 1 : 4 : 0  
Книга - 7 лучших историй для мальчиков. Редьярд Джозеф Киплинг - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Перед вами – уникальный сборник «7 лучших историй для мальчиков», в который вошли лучшие произведения для подростков от классиков мировой литературы: «Дети капитана Гранта» Жюля Верна, «Последний из могикан» Фенимора Купера, «Приключения Гулливера»... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 3 : 0 : 0  
Книга - 80 000 километров под водой. Жюль Верн - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рисунки де Невилля и Э. Риу. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 3 : 1 : 0  
Книга - 80000 километров под водой. Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Игнатий Петров

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Капитан Немо #1

Год издания: 1952

Язык книги: русский

Страниц: 420

Читать

Формат: fb2

 Скачать

... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 2 : 1 : 4 : 0  
Книга - 80000 километров под водой. Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Игнатий Петров

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Капитан Немо #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 420

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во второй половине 19 века в морях и океанах на глаза мореплавателям стал попадаться необычный объект — светящийся веретенообразный предмет, превосходящий скоростью и размерами кита. Газеты, а за ними и ученые всего мира заинтересовались «морским... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 3 : 0 : 0  
Книга - 80000 километров под водой(изд.1936). Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Нина Герасимовна Яковлева , Евгений Федорович Корш

Жанр: Морские приключения, Научная Фантастика

Серия: Капитан Немо #2

Год издания: 1936

Язык книги: русский

Страниц: 442

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Библиотека приключений и научной фантастики, 1936 год   Техника неимоверно шагнула вперед, и подводное плавание из первых попыток и романтической мечты стало обыденностью. Почему же именно подводный корабль Жюля Верна, единственный из всех... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 1  
Книга - Агентство «Томпсон и K°». Жюль Верн - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 381

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Увлекательное путешествие, обещанное агентством Томпсона, в конечном счете превращается для туристов в непрерывную цепь приключений, некоторые из которых могли бы иметь более печальные последствия. Однако, несмотря ни на что, четверо молодых людей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Агентство «Томпсон и K°». Жюль Верн - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 381

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Увлекательное путешествие, обещанное агентством Томпсона, в конечном счете превращается для туристов в непрерывную цепь приключений, некоторые из которых могли бы иметь более печальные последствия. Однако, несмотря ни на что, четверо молодых людей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Агентство «Томпсон и К°». Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: В Большаков

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 355

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Невиданными скидками агентство мистера Томпсона зазывает всех желающих в увлекательное путешествие по островам Атлантики: Канарским, Азорским, Мадейра... Путешественникам обещан первоклассный пароход со всеми удобствами, экскурсии, обеды и ужины, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Агентство «Томпсон и К°». Жюль Верн - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 355

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Невиданными скидками агентство мистера Томпсона зазывает всех желающих в увлекательное путешествие по островам Атлантики: Канарским, Азорским, Мадейра... Путешественникам обещан первоклассный пароход со всеми удобствами, экскурсии, обеды и ужины, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Агентство Томпсон и К°: Роман. Рассказы. Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Т Яковлева , В Большаков , М Михеев

Жанр: Приключения

Серия: Неизвестный Жюль Верн #18

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В восемнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романа «Агентство Томпсон и К°» (1907), а также рассказов «Десять часов на охоте» (1881) и «Прорвавшие блокаду» (1865). ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Агентство Томпсон и К°. Рассказы. Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Т. Яковлева , М. Михеев , В. Большаков

Жанр: Приключения

Серия: Жюль Верн. Полное собрание сочинений. Серия 1 #18

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В восемнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романа «Агентство Томпсон и К°» (1907), а также рассказов «Десять часов на охоте» (1881) и «Прорвавшие блокаду» (1865). Иллюстрации B. Смирнова Оформление Д. Каменщикова ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Архипелаг в огне. Жюль Верн - читать в Литвек

Переводчик: Я Лесюк (синоним для Яков Залманович Лесюк)

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1957

Язык книги: русский

Страниц: 176

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безымянное семейство (с иллюстрациями). Жюль Верн - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман «Безымянное семейство» переносит европейского читателя за океан, на просторы североамериканского континента, в ту его часть, которая называется Канадой и повествует о восстании французских поселенцев в Квебеке. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 25 »