Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы

КОММЕНТАРИИ 1847

Сказка на Рождество
Алиса Орлова-Вязовская

Прочитала «Сказку на Рождество» Алисы Орловой-Вязовской, и она заставила меня поверить в настоящую зимнюю сказку. С первых страниц я погрузилась в уютный мир, полный снега, искрящихся огней и рождественских чудес. Герои и их истории согревали мне душу, заставляя поверить в то, что даже в самые темные времена есть место для добра, надежды и волшебства. Это идеальная книга, чтобы погрузиться в праздничное настроение и поверить в рождественское чудо.

ivgorenko     #192101
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 10 »
 

Хольт Виктория - 141 книг. Главная страница.

Синоним для Виктория Холт

Синоним: Джин Плейди

Синоним: Виктория Хольт

Хольт Виктория


Родилась: 1 сентября 1906 г., Лондон
Умерла: 18 января 1993 г


Элеанор (Элеонора) Элис (Алиса) Берфорд Хибберт (англ. Eleanor Alice Burford Hibbert) — английская писательница, мастер историко-авантюрного и готического романа, продолжательница традиций Анны Рэдклиф, Мэри Шелли, сестёр Бронте и Маргарет Митчелл. Точная дата рождения, как и подробности личной жизни, до сих пор являются неизвестными.(?)

Родилась предположительно 1 сентября 1906 года в Лондоне, в Великобритании.

Её отцом был простой рабочий, от которого она и унаследовала любовь к чтению. Рано научившись читать, она стала пробовать сочинять ещё в детстве.

В начале 20-х годов XX века она вышла замуж за Джорджа Персиваля Хибберта (англ. George Percival Hibbert), торговца кожей, который разделял её любовь к книгам и чтению.

В 30-х годах XX века она написала несколько романов, но не один из них не был издан. Но она не упала духом, а стала писать небольшие рассказы для газет.

Свой первый роман она опубликовала в 1941 году под именем Элеонора Берфорд (её девичьй фамилией).

В 1960 году писательница публикует свой первый готический роман «Госпожа замка Меллин» («Хозяйка Меллина») под псевдонимом по совету своего американского издателя. С 1960 по 1993 гг. писательница написала более 30 готических романов под псевдонимом Виктория Холт (англ. Victoria Holt).

Два другие самые известные псевдонимы писательницы: Джин Плейди (англ. Jean Plaidy) — под этим псевдонимом она написала книги об английской истории, связанные с реальными историческими фигурами, Филиппа Карр (англ. Philippa Carr) — под этим псевдонимом она написала серию из 19 книг под общим названием «Дочери Альбиона», описывающую историю знатной английской семьи со времен короля Генриха VIII (середина XVI века) до 1980 года (XX век, приход к власти Маргарет Тэтчер). Серия книг «Дочери Альбиона» сразу стала международным бестселлером.

За свою жизнь писательница опубликовала более 200 романов, издававшиеся также под псевдонимами Элбер Форд, Anna Percival, Кэтлин Келлоу, Ellalice Tate.

Элеонора Хибберт умерла 18 января 1993 года, в Средиземном море, где-то между Грецией и Порт-Саидом (Египет), во время средиземноморского круиза.

На русском языке её книги часто имеют разные псевдонимы. Так, в часности некоторые книги, которые она написала под псевдонимом Джин Плейди, были изданы под псевдонимом Виктория Холт — скорее всего, из-за бОльшей известности этого имени.

В нашей библиотеке ее можно увидеть здесь -

Виктория Хольт
Джин Плейди
Филиппа Карр
Виктория Хольт





http://www.livelib.ru/author/159772
Книга - Алая мантия. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: П В Рубцова

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 360

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В Андалусии должна состояться свадьба Исабельи де Арис и Доминго Каррамадино, хотя девушка любит младшего брата жениха Бласко. Однако свирепый английский пират похищает Исабелью и увозит к себе на родину. Исабелья, Бласко и Доминго встретятся вновь,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алая роза Анжу. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: Э Э Воронова

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the plantagenet saga #13

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 370

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Едва Генрих VI взошел на престол, как всем стало ясно: этому человеку больше по нраву монашеская жизнь, чем управление страной. И действительно, этого короля интересовали только его книги, музыка, молитвы… Полной противоположностью ему был Ричард,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва королев. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: П Г Любимов

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the plantagenet saga #5

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 423

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Красота, околдовывающая мужские сердца, была для Изабеллы, королевы Англии, и средством для достижения своих целей, и ее проклятием. Изабеллу любили многие, но она никого не любила – ни детей своих, ни мужей, ни любовников. Единственным сильным... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня зеленой комнаты. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: З С Замчук

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the georgian saga #10

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 370

Читать

Формат: fb2

 Скачать

...Театр, интриги, трогательная и пылкая любовь талантливой актрисы и герцога, к которой приковано внимание лондонского высшего света. ...Пройдя путь от Дублинского театра до шеридановского Друри-Лейн, из герцогских покоев до испытаний флотской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - В Ночь Седьмой Луны. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 300

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Елена Трант воспитывалась в пансионе при женском монастыре одного из княжеств Германии. Во время прогулки по лесу она сбилась с пути и встретила незнакомца. Елена уверена, что полюбила его и вышла за него замуж, но все вокруг – и семья, и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В ожидании счастья. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: Ю В Румянцев , С В Пересторонин

Жанр: Историческая проза

Серия: Исповедь королевы #1

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 267

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман написан в форме дневника-исповеди французской королевы Марии Антуанетты, проведшей год в Бастилии в ожидании казни. Королева вспоминает свои детские и юные годы в Вене, встречи с молодым Моцартом, пораженным ее красотой, она рассказывает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В разгар лета. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: ДОЧЕРИ АЛЬБИОНА (Под псевдонимом Филиппа КАРР) #13

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 321

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В середине XIX века Англия становится ведущей колониальной державой мира. Действие романа происходит в Австралии, где главная героиня Аннора теряет своих родителей и брата во время шторма. Она возвращается в Англию, в свое родовое поместье Кадор, но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В тени граната. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: И Пушкина

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the tudor saga #3

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 248

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Судьба первой жены английского короля Генриха XIII Катарины Арагонской не менее ужасна, чем последующих, хотя она и избежала страшной участи других его жен, которые сложили свои головы на плахе. Молодой Тюдор полон страсти к королеве и тиран в нем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Валет червей. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: ДОЧЕРИ АЛЬБИОНА (Под псевдонимом Филиппа КАРР) #10

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 335

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вторая половина XVIII века, идет война между Англией и ее колониями в Северной Америке. Шарлотта, главная героиня — полуангличанка, полуфранцуженка, живущая во Франции с новой семьей, попадает в самый центр назревающих там событий. На фоне этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьма из-за моря. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: ДОЧЕРИ АЛЬБИОНА (Под псевдонимом Филиппа КАРР) #3

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Начало XVII века — на английском троне Яков I — сын Марии Стюарт, царствование которого омрачали бесконечные заговоры против него внутри страны и соперничество Франции и Англии. Линнет Пенлайон соблазняет Колум Касвеллин, человек, обладающий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Веселый господин Роберт. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: И И Мансуров

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the tudor saga #11

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 322

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Юного Роберта Дадли приговорили к смерти. Под мрачными сводами Тауэра между ним и узницей-принцессой Елизаветой вспыхнула страсть, не остывавшая до конца их дней. Его обаяние было залогом ее могущества. Они желали одного – власти, и он первый назвал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечный любовник. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: И И Мансуров

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 395

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Смутное время смены династий. Валуа, Гизы и Бурбоны претендуют на престол Франции. Смерть каждую минуту подстерегает и католиков и гугенотов. Приняв католичество, жизнелюбивый Бурбон сменил на троне коварных Валуа. Свободные нравы и блеск... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Виктория – королева Английская. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: the georgian saga #11

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 349

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Само существование Ганноверской династии – под угрозой. Умирает Георг III, «Коронованный пуговичник», а у его уже далеко не молодых сыновей, хоть и успевших обзавестись семьями, нет ни одного законного наследника. Но ради короны, оказывается, совсем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелин замка. Виктория Холт - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 329

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В старинном французском замке Гайяр ожидают приезда известного английского реставратора, сэра Даниэля Лоусонала. Однако приезжает не он, а его дочь Даллас: профессор Лоусон неожиданно скончался. Неизменная помощница отца в его работах, Даллас, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелин замка. Виктория Холт - читать в Литвек

Переводчик: Е Альришева

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 329

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Готический роман Виктории Холт (1906―1993) «Властелин замка» («The King of the Castle», 1967): В старинном французском замке Гейяр ожидают приезда известного английского реставратора, сэра Даниэля Лоусона. Однако приезжает не он, а его дочь Даллас:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 10 »