Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Борис Юрьевич Хигир

КОММЕНТАРИИ 1847

Сказка на Рождество
Алиса Орлова-Вязовская

Прочитала «Сказку на Рождество» Алисы Орловой-Вязовской, и она заставила меня поверить в настоящую зимнюю сказку. С первых страниц я погрузилась в уютный мир, полный снега, искрящихся огней и рождественских чудес. Герои и их истории согревали мне душу, заставляя поверить в то, что даже в самые темные времена есть место для добра, надежды и волшебства. Это идеальная книга, чтобы погрузиться в праздничное настроение и поверить в рождественское чудо.

ivgorenko     #192101
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хигир Борис Юрьевич - 9 книг. Главная страница.

Хигир Борис ЮрьевичЯ родился в 1941 году, большую часть жизни прожил в городе Харьков. Окончил Харьковский институт спорта. Работал в харьковской школе олимпийского резерва, принимал участие в реабилитации знаменитого нашего прыгуна Молчанова. Работал психологом в харьковской команде водного поло под руководством заслуженного тренера Украины Смеркуса Е.Д. В 1986 году работал с футбольной командой "Арарат". В 1994 году меня пригласили работать в Москву. В 1998 году я стал действительным членом Международной Академии Информатизации, Академиком МАИ. В 1999 году решением Высшего аттестационно-квалификационного комитета мне присвоили ученую степень Кандидата Психологических Наук и звание Профессора по специальности "Психология личности". В эти же годы я был удостоен еще несколькими сертификатами и дипломами. В настоящее время проживаю в Москве. Работаю психологом-консультантом в кадровом агентстве "САМ-МАСТЕР", пишу книги. Еще в молодости я заметил, что люди с одинаковыми именами имеют общие черты характера. Стал наблюдать за людьми, анализировать, собирать статистические данные. Уже в 1985-1986 г.г. узнал, что я не первый, кто озадачился данной проблемой. Оказалось, что этим вопросом занимались Флоренский, Лосев, Успенский… Но с трудами этих ученых я смог познакомиться только после "перестройки", до этого их работы для широкой публики были недоступны. Анализируя людей, я заметил, что на характер влияет не только имя, но и отчество, и месяц рождения. До меня этой проблемой не занимался никто. В 1992 году вышла первая моя книга из серии "Тайна имени" и разошлась 500000 тиражом. Далее последовали книги "Тайна имени 2" и "Имя без тайн". Сейчас у меня вышло уже более 40-ка книг. Стали приходить письма с просьбой помочь разобраться в себе, в сложной житейской ситуации. Пришло письмо от молодого журналиста, которого звали Валерий, у него не складывалась личная жизнь, не строилась карьера, были проблемы со здоровьем. Он просил что-то сделать для него. И я предложил сменить имя. Имя выбрали Игорь. Через какое-то время я получил от него письмо, где он рассказал, что женился, ждет прибавления в семье, не плохо себя чувствует и стал печататься в солидных журналах. Уже в Москве мой хороший приятель попросил помощи для своей дочери. Маленькая Даша была неуравновешенной, дралась с мальчишками, не умела дружить с мальчиками. Мы, вместе с родителями, выбрали ей имя Нана и постепенно характер девочки изменился. Она стала спокойной, уступчивой, прекрасно стала ладить с детьми. Родители очень рады. Сейчас ко мне часто обращаются за помощью выбрать имя новорожденному, сменить имя взрослому человеку или подобрать псевдоним работникам шоу-бизнеса. Нередко просят изменить или выбрать название фирмам, чтобы бизнес процветал.
Книга - ИМЕНА И СУДЬБЫ. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 308

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Имя и здоровье вашего ребенка. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 167

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда родители выбирают имя для своего малыша, они выбирают его судьбу. Книга рассказывает, что можно ожидать от ребенка с тем или иным именем, каким будет его характер, чем и в каком возрасте он будет болеть. Это позволит родителям заранее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как назвать вашу собаку. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Домашние животные, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 150

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В очередной книге серии «Знаки судьбы» Борис Хигир раскрывает нам тайны собачьих имен, а также особенности поведения и характера представителей различных пород. Вы узнаете, какая кличка подойдет именно вашей собаке, насколько это имя будет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна женского имени. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Знаки судьбы (Амфора) #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 133

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга серии «Знаки судьбы» рассказывает о скрытых смыслах женских имен. Имя человека — это его первый тайный код судьбы, с которым он входит в наш мир. Имя определяет характер и склонности, жизненные приоритеты и любимые цвета, выбор работы и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна женского отчества. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Знаки судьбы (Амфора) #3

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 135

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередная книга Бориса Хигира из серии «Знаки судьбы» посвящена второму тайному коду судьбы, выраженному в отчестве женщины. Психологический портрет любой женщины создает не только смысловая и цветовая нагрузка ее имени, дата рождения, но и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна имени. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 75

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна мужского имени. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Знаки судьбы (Амфора) #2

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 135

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга серии «Знаки судьбы» рассказывает о скрытых смыслах мужских имен. Имя человека – это его первый тайный код судьбы, с которым он входит в мир. Имя определяет характер и склонности, жизненные приоритеты и карьерные коллизии, выбор работы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна мужского отчества. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Знаки судьбы (Амфора) #4

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 137

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередная книга серии «Знаки судьбы» Бориса Хигира посвящена второму тайному коду мужчины — коду отчества. Отчество каждый человек получает еще до рождения. Отчество — это генетический код рода, память поколений, историческое наследство, которое во... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна счастливого брака женщины. Борис Юрьевич Хигир - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 174

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все влюбленные хотят, чтобы их брак оказался крепким и счастливым, а семья – дружной. Судьба семейного союза во многом определяется именами и датами рождения супругов. Психолог Борис Хигир поможет сделать правильный выбор спутника жизни, расскажет о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0