Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Вадим Владимирович Чекунов

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Чекунов Вадим Владимирович - 7 книг. Главная страница.

Синоним: Вадим Чекунов

Чекунов Вадим Владимирович    Вадим Владимирович Чекунов – современный российский писатель, пишущий как реалистическую прозу, так и фантастику.

    Родился 1 декабря 1970 года в Москве. Сам он своими самыми яркими годами детства называет 1980-1983, когда семья Вадима жила на Кубе, где отец работал в Институте русского языка. Кстати, впоследствии и сам Вадим пошёл по той же стезе, став преподавателем русского языка для иностранцев. На Кубе Чекунов встречался и с легендарным Фиделем Кастро – тот приезжал с приветствием в школу для советских детей. Позднее семья Чекуновых приехала обратно в Союз, где Вадим окончил школу и поступил в МГУ на филологический факультет, решив стать преподавателем русского для иностранных студентов. Впрочем, доучиться тогда не удалось – на третьем курсе Чекунова отчислили за неуспеваемость. Так Вадим и попал в армию, именно там позднее осознав всю ценность и значимость образования.

    Вернувшись, он снова начал учиться, и делал это уже с гораздо большим рвением и прилежанием. По студенческому обмену Вадим провел полгода в Университете Висконсина (The University of Wisconsin–Madison), а диплом он получил в 1995 году.

    Оставшись работать в Центре международного образования, в 2004 году Чекунов отправился преподавать русский язык в Китай.

    Свою первую книгу – роман «Кирза» – Чекунов начал писать еще до отъезда в Китай, но тогда это были лишь наброски рассказов. В одном из интервью Вадим рассказывал, что о написании большого произведения он и не думал, а во время одной из встреч со своими бывшими сослуживцами он решил показать свои наброски. Так появились первые восторженные отзывы. Позднее, задумав «Кирзу» как повесть, Чекунов начал выкладывать отдельные главы в Интернете, и именно там получил огромное одобрение от читателей. Так, со временем книга была дописана, выпущена в свет в 2008 году, и впоследствии стала одной из самых читаемых «мужских» книг в России.

    Сюжет «Кирзы» – история недоучившегося студента, попавшего в армию. Естественно, что книга во многом автобиографична. «Кирза» не описывает ужасы российской армии, не рисует страшных картин, но даёт весьма честное и чёткое представление о буднях современных солдат-срочников и армии в целом. Герои Чекунова – люди простые и прямые, его сюжеты и зарисовки – правдивые и недвусмысленные. Книгу даже назвали «солдатской библией», и сам автор признавался, что получил огромное количество писем от бывших и будущих армейцев.

    Сам Вадим уже много лет постоянно живёт в Китае. После «Кирзы» он написал ещё одну реалистическую книгу – «Шанхай. Любовь подонка». На этот раз речь в его книге шла о любви. Это – история любви русского и китаянки, история трагичная, искренняя и очень пронзительная. Так, герой Чекунова – русский преподаватель, пьющий, необщительный, склонный к внутреннему душевному эксгибиционизму тип, вдруг находит свою любовь в лице юной китайской девушки, искренней и неиспорченной. Хэппи-энда в книге нет.

https://facebook.com/profile.php?id=100016011241430
https://vk.com/id165140393
Книга - Кирза. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 202

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Китай. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Культурология и этнография, Путеводители

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 123

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Лаовай» – так зовут в Китае иностранцев. Вадим Чекунов и Гарри Савулькин – внимательные и ироничные лаоваи. В своих записках о чудесах и странностях Поднебесной они с улыбкой рассказывают невероятные байки и правдивые истории о Китае и китайцах.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пластиглаз. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 176

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Писатель Вадим Чекунов начался с «Кирзы». Первая книга, как удар солдатского сапога под дых - жесткая, мужская - расплескала гламурный литературный кисель и в два гребка добралась до Букера. Лонг-лист для нового имени - невероятная удача, нонсенс. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тираны. Императрица. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Императрица

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 232

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Середина 19 века. Раздираемой войнами и восстаниями Поднебесной правит император, дни которого сочтены, но наследника у него все еще нет. Девушка из обедневшей маньчжурской семьи по имени Орхидея, попадает во дворец во время очередного набора... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тираны. Страх. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Тираны #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 264

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Описывая эпоху Ивана Грозного, вникая во все ужасы того времени, нельзя отделаться от негодования не столько от мысли что мог существовать Иван IV, сколько от того, что могло существовать такое общество, которое смотрело на него без негодования. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шанхай. Любовь подонка. Вадим Владимирович Чекунов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 263

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Главный герой романа Вадима Чекунова «Шанхай» преподает русский язык в одном из шанхайских университетов. В российском прошлом остались: взрыв на Каширке, после которого герой принял окончательное решение уехать из России, любимо-постылая бывшая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Этногенез-3. Компиляция. Книги 44-65. Юрий Николаевич Бурносов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Этногенез» — это межавторский книжный проект, который создается с нуля и обретает очертания на глазах у читателей. Писатели, выразившие желание участвовать в проекте, — каждый со своей стороны — складывают гигантский литературный пазл. Каждый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0